Автор Тема: Кожа, шерсть, окрас.  (Прочитано 189736 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1185 : Апреля 15, 2010, 12:46:01 »
Правда-правда.Южнее Москвы-уже раритет,сам искал.

Сергей, не там наверно ищите. У нас на рынке любого размера, цвета и даже с вышивкой. Сейчас уже не сезон, но ближе к осени, приезжайте... И кстати, мода сейчас на валенки, с вышивкой... От Славы Зайцева например.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1186 : Апреля 15, 2010, 12:48:18 »
Надо производство открывать, валенки валять из Семиной шерсти. Прясть некогда, шерсти столько, что пар на 10 уже хватит.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1187 : Апреля 15, 2010, 12:55:10 »
И кстати, мода сейчас на валенки, с вышивкой... От Славы Зайцева например.

Ага, понял! Новый проект - это рекламная акция породы :) Ну валенку уже пофиг, это ясно. А собаке? Живой?

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1188 : Апреля 15, 2010, 13:15:14 »
Ну валенку уже пофиг, это ясно. А собаке? Живой?
А какая разница? Если хозяин не хочет, собака валенком не будет, независимо от стандарта. Ну и если хочет - аналогично. 

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1189 : Апреля 15, 2010, 13:29:01 »
А какая разница? Если хозяин не хочет, собака валенком не будет, независимо от стандарта. Ну и если хочет - аналогично. 

по-большому счету ты безусловно права. Есть один маленький нюанс - стимул. Ну и рассказы "бывалых" тем, кто только что в породу пришел, с сылкой на стандарт. Мелочь, а неприятно.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1190 : Апреля 15, 2010, 17:44:18 »

Воронеж, вам уже в тысячный раз повторяют: стандарт не для оценки ваших фифачек в ринге! По стандарту ведут племенную работу.


Опять двадцать пять.Ну просто прототип песенки Маши Р.А по чему же оценивают?Ну,про племенную но коммент.....
Да оценки-дело двадцатое.Не за этим на выставки люди ходят.  s§ecret1
По существу-хоть что-то по теме можно в доступной форме?Сколько вопросов-и ничего конкретного.Ну нет у меня экстрасенсорных способностей мысли через всю Россию читать-напишите буквами,если можно.
P.S.По марке в восемь кБ не то,что "войлок" не рассмотришь,животину сложно определить.
Последний раз приглашаю на выставку-вот тогда,может быть,приму к сведению комменты по собакам.Живьём надо видеть,а не лить на всех и всё.
Офигеть.
Это меня вы приглашаете на выставку???
Моих собак видела все желающие и заметьте ни один южачист,  не пришел и не сказал - ты возводишь на собаку напраслину и шерсть у нее есть, и все с войлоком в порядке  tease1
Кстати, я Вас тоже приглашала на выставку.
 Но оказалось, что выставка на троих куда интереснее выставки на полтора десятка с фигурантов.
Дела говорят громче слов ;)

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1191 : Апреля 15, 2010, 17:46:53 »
Ну и еще раз, помниться кто-то призывал не обходить неудобные сообщения.
По  сути - ты на мое не ответил.

Сорри, значит пропустил - тут столько всего в этом треде. Зашли вопрос еще раз плз
Еще раз.
Опиши разницу в структруре  шерсти между Масей и Сене, ток учти, что подшерсток есть у обоих. В начале весны :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1192 : Апреля 15, 2010, 18:07:55 »
Marovi,ответ был Бетти-см.цитату.Маша Р.-Маша Распутина,был у неё шлягер один в 80-е.,очень к образу подходит. rtfm
Вот её и приглашаем-пусто.... нет смысла разводить.С Владивостока описание эфирным путём и оценки раздавать-ну очень круто.
А на фигурантов приедем-попозже,с финансами разберёмся и приедем.Мне лично нравятся такие вещи.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1193 : Апреля 15, 2010, 18:36:50 »
Юр, извини, больше флудить не буду. И все таки...

Бетти, Вы бы хоть для себя определились, породные у меня собаки, или брак. А то, на одном форуме Вы пишите, что Муся Вам очень понравилась, а здесь - что эксперты, почему-то, находясь рядом с собакой, не видят тех недостатков, которые увидели Вы на другом конце страны.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1194 : Апреля 15, 2010, 18:51:04 »
Юр, извини, больше флудить не буду. И все таки...

Бетти, Вы бы хоть для себя определились, породные у меня собаки, или брак.

РРРРРРРРРР!
Свет, а какая тебе разница на самом деле, как Бетти относится к твоим собакам? Ну серьезно :) С породным войлоком у них при любых раскладах будет более чем шикарно, я их родителей знаю :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1195 : Апреля 15, 2010, 18:59:49 »
Опиши разницу в структруре  шерсти между Масей и Сене, ток учти, что подшерсток есть у обоих. В начале весны :)

(Бурчит в сторону: то нет вообще у бедной Сеньки подшерстка, то он есть, пусть и вначале весны! Определились бы уже и не мешали собаченьке лошадок пасти!)

Заочные экспертизы я просто обожаю, ага. Поэтому со скидкой, просто как импровизация:
 
Начало весны, март. Ты выводишь Сеньку в ринг, я вижу у нее подшерсток. Дальше сверяюсь со стандартом, а в стандарте стоит "Наличие подшерстка обязательно!" После чего делаю заключение на основании увиденного: подшерстка недостаточно, собака в разлиньке итп, т.е. пою о том, что вижу. Вопрос с подшерстком закрываю, собака по этому пункту экспертизу ПРОШЛА.
Перехожу к цвету глаз, осмотру формы головы, зубов и на этом, как я понимаю, экспертиза заканчивается. Или у Сеньки зубки по весне тоже отрастают? :)

Меня собственно не интересует разница в структуре шерсти между Сеней и Масей, а так же разница в  деятельности их щитовидок, почек, печени, силы характера и рабочих качеств. Они заявлены в ринг, поэтому должны уложиться в стандарт-шаблон (грубо) -  это оценка, а затем соответствовать личным предпочтениям меня как эксперта - это уже место в расстановке.

Домысливать о том, что бы могло бы быть бы - это к гадалкам.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1196 : Апреля 15, 2010, 19:48:39 »

Начало весны, март. Ты выводишь Сеньку в ринг, я вижу у нее подшерсток. Дальше сверяюсь со стандартом, а в стандарте стоит "Наличие подшерстка обязательно!" После чего делаю заключение на основании увиденного: подшерстка недостаточно, собака в разлиньке итп, т.е. пою о том, что вижу. Вопрос с подшерстком закрываю, собака по этому пункту экспертизу ПРОШЛА.
Ну раз ты считаешь, что Сеня по шерсти стандартная, то вопросов больше не имею.
 dntknw

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1197 : Апреля 15, 2010, 23:51:18 »
ну не видел Юра живьем Сеньку, что же тут можно сказать по шерсти? Общий принцип он описал и только. Ребята, слушайте друг друга пожалуйста, тогда диалог получится.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1198 : Апреля 16, 2010, 00:10:09 »
Бетти, Вы бы хоть для себя определились, породные у меня собаки, или брак. А то, на одном форуме Вы пишите, что Муся Вам очень понравилась, а здесь - что эксперты, почему-то, находясь рядом с собакой, не видят тех недостатков, которые увидели Вы на другом конце страны.
Воронеж - он и в Африке Воронеж :(
светлана, а что, понравиться собака на фоне отсутствия рядом конкурентов не может? Ну не крокодил же у вас ;)
Ваши собаки, как и большинство породных представителей имеют достаточно недостатков. Вы не согласны?
Ой, извините....  я задела звезду k1ing

Sergei, все мои собаки ходили и ходят на выставки и имеют титулы. Видели их и знают,  и каждый свое мнение о них имеет, как и я свое. А выставляться ради дальнейшей продажи щенков за завышенную цену - это ваше личное желание. Вот только собаки, заезженные по выставках, закупанные в шампунях и затасканные по душным рингам не столь счастливы, как их амбициозные владельцы.

А читать по буквам противники войлока все же не желают.
Нет в стандарте присутствия на собаке войлока или колтунов.
Тенденцию же к тому самому свойлачиванию подшерстка видно и в расчесанной собаке без колтунов.
Досадно, что русские не понимают русского языка...что ж тут говорить о заграничных  товарищах...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1199 : Апреля 16, 2010, 01:48:35 »
Бетти, Вы бы хоть для себя определились, породные у меня собаки, или брак. А то, на одном форуме Вы пишите, что Муся Вам очень понравилась, а здесь - что эксперты, почему-то, находясь рядом с собакой, не видят тех недостатков, которые увидели Вы на другом конце страны.
Воронеж - он и в Африке Воронеж :(

Я просил тебя уже раз общаться здесь спокойно и без наездов. Ты считаешь вот эту фразу аргументом, а Владивосток - центром Вселенной?
Предупреждение номер два, оно же последнее!

А читать по буквам противники войлока все же не желают.
Нет в стандарте присутствия на собаке войлока или колтунов.
Тенденцию же к тому самому свойлачиванию подшерстка видно и в расчесанной собаке без колтунов.
Досадно, что русские не понимают русского языка...что ж тут говорить о заграничных  товарищах...


"В стандарте присутствия войлока нет" и  тут же "противники войлока". Не все судьи обладают твоими способностями провидца, не могут определить степень "несчастья закупанных в шампунях и затасканных по душным рингам (ничего что некоторые выставки на открытой местности проводят) собак.

Учимся читать по буквам старые стандарты, о которых так долго здесь разговаривали и потом размышляем кому, зачем и почему понадобились эти изменения. При размышлении пытаемся отбросить группировки, личные человеческие привязанности, симпатии и антипатии, а так же ненависть к конкуретнам, который обойти без шансов. Смотрим на чистый остаток и думаем еще раз: ЗАЧЕМ?