Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #75 : Августа 01, 2007, 18:21:40 »
А от меня всегда и везде пакости ждут. Почему не верят в простоту души?! Вот мы перехали в Тетеево, так нас подозревают в нечистом прошлом, что мы бежали от чего-то. А я вообще втихую, пока Миши дома нет, оказывается, шуры-муры кручу с соседями и камазистом, который мне песок на стройку возит;D Он мне скидки хорошие даёт, это, видно, неспроста! ;D
У тебя на ношение оружия есть разрешение?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #76 : Августа 01, 2007, 19:04:00 »
А от меня всегда и везде пакости ждут. Почему не верят в простоту души?! Вот мы перехали в Тетеево, так нас подозревают в нечистом прошлом, что мы бежали от чего-то. А я вообще втихую, пока Миши дома нет, оказывается, шуры-муры кручу с соседями и камазистом, который мне песок на стройку возит;D Он мне скидки хорошие даёт, это, видно, неспроста! ;D

Как говорят в армии "Рот открывать на ширину приклада !"

Чем громче будешь орать и чем чаще будешь просылать в пешую эротическую прогулку (русские слова рекомендуется из лексикона исключить), тем больше тебя будут ценить и уважать окружающие!

Тот кто громче всех орет- тот и начальник, раз право орать имеет...  Изучайте психологию, психология рулез !

У тебя на ношение оружия есть разрешение?

Травматик в кобуре с энергетикой боевого Макарова. Далает круглые красивые дырочки в лобовых стеклах, а гаишные знаки прошибает с розочкой на обратной стороне. Энергетика порядка доски сосны 40-ковки, со стороны входа 9мм, а с обратной стороны вырван конус сантиметров на пять...

Боевые армейские стволы (армейская снайперка СВД и пулемет РПК), зарегистрированые как охотничьи карабины, все с стандартным разрешением "хранение+ношение", подразумевающее и употребление.  У нас в законе оговорено применение охотничьего огнестрельного оружия для защиты неприкосновенности жилища...   ;-))

Самозарядная мелкашка и охотничья пневматика- не в счет...   ;-))

Естественно, все винтовки с глушителями и это меня радует !

Вот так я классно похвастался, на ношение чего у меня есть разрешения, распустил перья на хвосте перед особой женского полу...   ;-))  А особа женского полу сомлела от восхищения/ зависти...   ;-))

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #77 : Августа 01, 2007, 19:11:36 »
 ;D

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #78 : Августа 01, 2007, 19:57:17 »
ну сомлела - чего и говорить ;D
Я нашего "Крышу" (у нас в Казани в порядке вещей для конторы) регулярно спрашиваю про оружие - он только голову морочит! Пулемёт предлагает ;D Видимо с лихих времён остался ;)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #79 : Августа 01, 2007, 21:55:30 »

ну сомлела - чего и говорить ;D
Я нашего "Крышу" (у нас в Казани в порядке вещей для конторы) регулярно спрашиваю про оружие - он только голову морочит! Пулемёт предлагает ;D Видимо с лихих времён остался ;)

Если с разрешением на употребление, бери, не пожалеешь... И ведро патронов к пулемету...

Будешь изображать Анку-пулеметчицу на последнем месяце беременности...   ;-))

Почему именно пулемет- могу рассказать в Е-mail, это уже совсем не собачачья тема...

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #80 : Августа 01, 2007, 22:11:52 »
У меня сосед имеется,бывший мент - на пенсии сейчас, - так вот от нечего делать он пострелял по пьяни все фонари в округе (ночью,ессно),а и вообще любитель,например,к соседу зайти,попугать,а то и пострелять - благо,алкашей хватает,а мужики ж как увидят,так сразу ну такие мужественные делаются ;D,мужа моего одно время все звал из берданки попалить.Правда,отобрали у него ее потом те,кто еще на пенсию не вышел...

Это так,навеяло...На тему об оружии. ;D

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #81 : Августа 02, 2007, 08:44:49 »
не пулемёт брать нельзя - у ребёнка губы дрожать будут - поставят диагноз "тремор", врачи это любят! ;D
Мой супружник тоже любит палить для острастки, делает это в профилактических целях. Чтоб хоть кого-то боялись ;)
Вообще нас так вот почитают и решат, южак - страшная порода, хозяева - шизики потому что ;D ;D ;D

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #82 : Августа 02, 2007, 10:23:56 »
    Yana,я ничего не поняла-каким образом СВД-шку и РПК могут быть  зарегистрировать как ОХОТНИЧЬЕ оружие?Или это так-поэтическое преувеличение?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Человек против человека, собаки рядом
« Ответ #83 : Августа 02, 2007, 12:08:06 »
не пулемёт брать нельзя - у ребёнка губы дрожать будут - поставят диагноз "тремор", врачи это любят! ;D

Пулемет одиночными кладет на столько кучно, что карабины выходные...  ;-))

Мой супружник тоже любит палить для острастки, делает это в профилактических целях. Чтоб хоть кого-то боялись ;)
Вообще нас так вот почитают и решат, южак - страшная порода, хозяева - шизики потому что ;D ;D ;D

IMHO, наоборот, хозяева Южаков- страшная порода, рискнувшвя связаться с Южаками, а сами Южаки- шизофренники...   ;-))

Строим модель поведения: Тебя за зверства выгнали из Гестапо. Или отправили в декрет размножать спецперсонал той же организации (гены, кровЯ)...  ;-))

На заборе вешается два щита из доски - 20-тки (полметра на полметра), что бы их обратная сторона была видна прохожим. Изнутри маркером рисуется две усатых морды. Почему два ? Что бы продемонстрировать, что на одной жертве ты не остановишься.

И раз в неделю делать свежие дыры от картечи (совмести с пальбой для острастки).. Лохматые пробоины сразу привлекут внимание, как и физиономии с лицевой стороны. Естественно, начнут задавать вопросы. Правильный ответ: Жена практикуется стрелять...  А все мужики знают, что у брюхатой бабы крыша не на месте и начнут между собой шушукаться. Требуемый результат достигнут. Для полировки тебя должны пару раз увидеть местные женщины с ружьем (выглядываешь с крыльца с ружьем, а потом его прячешь как будто так и надо).

Репутация будет создана, жизнь станет значительно спокойнее. И никого не будет беспокоить, что ружье, как и обычный скандал тебе сейчас не по силам.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Экзотическое оружие
« Ответ #84 : Августа 02, 2007, 12:49:30 »

Yana,я ничего не поняла-каким образом СВД-шку и РПК могут быть  зарегистрировать как ОХОТНИЧЬЕ оружие?Или это так-поэтическое преувеличение?

Изучайте законы ! Знание законов освобождает от ответственности !!!

Если посмотреть на фотки, то стволы сами на себя не похожи...   На первой фотке у девицы в руках РПК и стреляет она весьма комфортно, на второй фотке киевский спецназ а-ля ОМОН или УБОП отстреливает мою СВД (момент выстрела с видеокамеры), на фоне все тот же пулемет.

Так вот, оружие сертифицируется и регистрируется под патрон и во внешний вид вносятся необратимые отличия от боевого, достаточно спилить держатель штык-ножа. Например, сейчас нельзя зарегистрировать под патрон 5,45х39  (АК-74), который принадлежит только армии, но можно под НАТОвский патрон 5,56х45.

СВД зарегистрированоа как "Охотничией карабин "Тигр", отличающийся от боевого варианта спиленым держателем штык-ножа и подпружиненым бойком. РПК в очень экзотической схеме Буллпап (там все другое, кроме ствола и механики) зарегмстрирован как "Охотничий карабин "Волк", стволы с заводскими паспортами от тех, кто делал эту переделку и сертификацию как гражданского оружия.

И уникальные глушители в придачу...

Расхвастался...   ;-)))

ЗЫ. Если есть сомнения- приезжай в Киев, настреляешься по самое нехочу или немогу...   ;-))

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #85 : Августа 02, 2007, 19:57:16 »
Б-р-р-р...Настрелялась уже...А с регистрацией оружия у нас всё по-другому,к сожалению.Завидую.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #86 : Августа 02, 2007, 20:09:49 »
    Ой,я рассмотрела фотки-дошло!Так у нас тоже можно.Многие покупают "Сайгу"-вот у Дианы тоже вроде есть.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #87 : Августа 02, 2007, 21:03:15 »
Андрюх, ты тайны разрешительной системы не выдавай :) Да, я уж мимо Киева при первой же возможности точно не проеду. Давно не брал в руки шашек :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #88 : Августа 02, 2007, 21:12:44 »
Ой,я рассмотрела фотки-дошло!Так у нас тоже можно.Многие покупают "Сайгу"-вот у Дианы тоже вроде есть.

Вот только первый ствол лупит "безшумно", лязг затвора и звенят гильзы по асфальту...  Как в американском кино... Патроны штатные, армейские. И обрати внимание, где у калаша магазин. Пулеметный ствол-  аналог спортивного тяжелого ствола с соответствующими последствиями для кучности. А в Сайге нет и не будет стрельбы очередями.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2007, 21:15:43 от Yana »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Экзотическое оружие
« Ответ #89 : Августа 03, 2007, 02:43:54 »
Ой, я рассмотрела фотки- дошло !

Многие покупают "Сайгу"- вот у Дианы тоже вроде есть.

Это далеко не Cайга, это исключительно для охоты на зверей двуногих...   ;-))

Предлагаю тему оружия тут свернуть, тут мы моем косточки собакам и иногда их хозяевам...

И для закругления темы- стволы, как они есть...