Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90818 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #120 : Августа 14, 2007, 22:29:36 »
Из Череповца в 1987 году,в Италию,не дали вывезти двух щенков южаков.
Сказали:"Нельзя,представляет(я уже дословно забыла как, что-то типа)  национальную ценность."

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #121 : Августа 14, 2007, 22:47:25 »


Им оказалось... Не поверете, магазинный творог в пачках...  Пачка утилизируется в два чавка, по секунде на один чавк. Итого за две секунды исчезает 250 грамм творога...

Дарик, Була и Дэлл наслаждались этим почти каждый день :) Поздравляю с кнопкой :)

Не сколько с кнопкой, сколько с экспресс-тестом на аппетит.

Мало кто поверит из присутствующих, что полдня простояла полная миска пельменей со сметаной, а сейчас продолжает стоять полмиски тех же пельменей без сметаны... Хотя в оригинале было сварено половина 400 граммовой упаковки. Разве это аппетит, если на комежку уходит 100 грамм еды ? И не надо про жару, у меня на уровне пола +16 градусов под кондиционером !

При этом псинка еще и умудряется жиреть, +4 килограмма за 5 недель...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #122 : Августа 14, 2007, 22:59:35 »
Я вот нагло отловил "разобраную" девицу в дрыхнущем состоянии. Качество увы, камера мобильника в квартире не вытягивает


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #123 : Августа 14, 2007, 23:06:57 »

В базе Чайку посмотрела.А мы,так сказать,родственники!

Я подозреваю, что все Южаки- родственники, ввиду их количества...  ;-))

Кстати, у твоих как с вредностью характера ?  У меня пса ищет малейший прослабон и приходует на свой счет...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #124 : Августа 14, 2007, 23:11:01 »

Везет же некоторым...А у меня,сволочи,даже деревенский не хотят.Хожу,как дура,на рынке выбираю,чтоб не кислый,чтоб жирный,чтоб не сухой ;D.Уж молчу,что собакам ;D,не поймут меня люди.

Везет же некоторым, у которых едят. А тут пса 10 раз мимо миски пройдет воды похлюпать и на содержимое миски ноль реакции...

Кошачьи замашки... Пока 10 раз в мороженое не ткнешь- мороженое из пасти просто выпадает...

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #125 : Августа 15, 2007, 04:44:26 »
Вредность - она у всех южаков такая вот.
А мои так же едят,ВСЕ.А,ну,кобель на аппетит не жалуется.А женЧины - они такие,и тоже поправляются от чего-то ;D.
Не,Андрей,я имела в виду - достаточно близкие родственники,2-3 колено.По матери.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #126 : Августа 15, 2007, 05:14:08 »

На мой взгляд: ну не справились вы с собакой, отдали её. Я имею в виду именно- отдали просто так. Без всяких денег и без под щенков. Забудьте про получение прибыли. Оставьте уже собаку в покое. Или чужое благо спать не дает?

А может зря подозреваем фашистов во всех грехах смертных и безсмертных ?  Может они вполне вменяемые, их только эпоха развитого капитализма испортила ?  И они большую часть условий из цитаты выполнили, отдали просто так, без денег, да еще и "сертификат здоровья" оформили...

А то, что у них потом будет Жаба, что у соседа получилось то, что у них не получилось,- и это вполне нормально...

В общем-то вопрос стоял в переоформлении собственности на собаку, а у меня по условиям дрессировки собака не должна иметь Хозяина, собственника, а только "сопровождающее лицо". Вот когда образование будет закончено, может быть тогда...   ;-))

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #127 : Августа 15, 2007, 05:18:29 »

Вредность - она у всех южаков такая вот.
А мои так же едят, ВСЕ. А, ну, кобель на аппетит не жалуется. А женЧины - они такие, и тоже поправляются от чего-то ;D.

Аааа, вспоминается анекдот, как два иносРанных журналиста обсуждали, как один не понимал психологии этих русских, а другой- даже их анатомии...   ;-))

Не, Андрей, я имела в виду - достаточно близкие родственники, 2-3 колено. По матери.

Такие же ЛЮТЫЕ ?

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #128 : Августа 15, 2007, 07:29:41 »
чего-то я тебя с переоформлением родухи не пойму - может тебя сама мысль о родовитой собаке напрягает? ;)
Я вот, например, никак не могу купить кошку - она всегда должна быть полуживая, найденая где-то - тогда это моё. ;D

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #129 : Августа 15, 2007, 09:56:50 »

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #130 : Августа 15, 2007, 10:24:48 »
мои псы тоже родственники Чайке по Лютым ;)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #131 : Августа 15, 2007, 10:31:02 »
чего-то я тебя с переоформлением родухи не пойму - может тебя сама мысль о родовитой собаке напрягает? ;)

Я опять потерял логику в причинно следственных построениях.

Выдергиваем собаку и смотрим исключительно на собаку, в первую очередь на характер, любопытство, кнтактность, во вторую очередь здорова ли собака и ее слабые места, которые нужно будет залечить (в случае Чайки- предрасположенность к коньюктивиту). В последнюю очередь смотрим на стандарт породы.

Предшествующий абзац не зависит от тех бумаг, которые идут в нагрузку. Потому как к бумагам с печатями особого доверия нет, содержимое бумаги определяется размером взятки. Доверие есть (или его нет) к людям, которые эту бумагу сделали. Под навернутую родовитость вполне мог быть подсунут щенок дворняги, подходящий по возрасту и размеру. Пример: не интересуются тем, кто родословную выдал, кто родословную подписал, а больше тем, если на бумаге логотип FCI (я их в фотошопе хоть сто нарисую, всех цветов и размеров).

И вообще о вязке вопрос в ближайший год не поднимается, а потом- только если я найду кому пристроить щенков на подрост и на пристраивание. Напрмер, объявить весь выводок алиментным и сплавить бедному папаше на воспитание своего потомства...   ;-))

Мне совершенно безразлично, буду ли я владельцем или классная псина будет жить со мной рядом. Никто мне не мешает пойти и зарегистрировать найденыша. Между прочим, я так и сделаю- второй комплект бумаг, потому как за собак лупят денег в квартплату, а для пенсионеров бесплатно. Из принципа зарегистрирую на отца- пенсионера...

Если честно, то я не понял твой вопрос...
« Последнее редактирование: Августа 15, 2007, 10:33:24 от Yana »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #132 : Августа 15, 2007, 10:54:10 »

мои псы тоже родственники Чайке по Лютым ;)

ЛЮТЫЙ переводится с украинского как ЗЛОЙ, ЗЛОБНЫЙ, СЕРДИТЫЙ

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #133 : Августа 15, 2007, 11:11:56 »
Я тоже иногда тебя несовсем понимаю. Я имею в виду: у тебя в принципе есть желание оформлять собаку на себя, не важно - на отца? Я понимаю тебя с нынешними проблемами - коньюктивит, обща адаптация. У меня сейчас характерная кошка-отказница, забот с ней навалом - она пытается всех в доме построить, к правилам нашего общежития отказывается приспосабливаться.
Но в принципе желание-то у тебя есть? Без всяких там заморочек о свободе пса - ты вот чувствуешь себя свободным, несмотря на наличие ИНН, паспорта?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #134 : Августа 15, 2007, 14:06:58 »

Я тоже иногда тебя несовсем понимаю.

А меня вредно понимать... А у меня справка из дурки, а шиза... она того, острозаразна и передается вербальным путем...  ;-))

Я имею в виду: у тебя в принципе есть желание оформлять собаку на себя,

Жалания оформлять что-либо сверх необходимого у меня нет. Ну снимут меня с выстаки... Я же еду не титулы себе покупать а с коллегами потусоваться... Если упрется в получение направления на вязку- только тогда буду шевелиться, да и не в вязке счастье... Не знаю как собачачье счастье, но мое точно не в вязке...   ;-))

не важно - на отца?

На отца будет оформляться декоративная собака: Национальность "Болонка", особые приметы "Длинношерстная, белая, рост в холке 67 сантиметров". Такая себе метиска болонки, бабушка с Водолазом переспала...   ;-))

Я понимаю тебя с нынешними проблемами - коньюктивит, обща адаптация.

У меня нет проблем...  ;-))  Адаптация уложилась в три недели, когда пса была полностью вычесана. Коньюктивит- второй раз за полтора месяца, можно предположить хронику, пса не должна была подпускить к себе капать глаза (и приведено в качестве примера критерия оценки псы). Какая может быть адаптация, если у псы течка заканчивается, а у нее поведение не менялось, разве что перестала метить территорию и пару раз попыталась забраться мне под одеяло, видимо с предложением восхитительного миньета...   ;-))

Но в принципе желание-то у тебя есть?

А что от оформления "на себя" изменится ?  Пушистость или у меня или у собаки увеличиться ?  Нечто такое, ради чего стоит отрывать свою задницу и начинать суетиться и потеть ?

Без всяких там заморочек о свободе пса - ты вот чувствуешь себя свободным, несмотря на наличие ИНН, паспорта?

Справку о ИНН я давно потерял, а паспорт у меня просрочен, не вклеена следующая фотография... И я чувствую себя вполне свободным, кроме тех обязательств, которые мне захотелось самому исполнять.