Автор Тема: Инда + Ольга  (Прочитано 43341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Инда + Ольга
« Ответ #15 : Июля 30, 2007, 07:53:51 »
 Яна, спасибо за способ приведения собы в чувство, я о нем забыла. У меня проблема "пылесос" : на улице подбирает всякую дрянь, когда отбираю, старается сжать челюсти, приходится отбирать силой. Дома команда Фу! работает безотказно, а на улице увы.. :(. Думаю, с помощью твоего совета получить более устойчивый результат.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Инда + Ольга
« Ответ #16 : Июля 30, 2007, 08:02:59 »
Тряс за холку очень эффективен, особенно, если хватает сил на уже выросшую юниорку - это просто замечательно.
По поводу фанатично верующих - это вопрос сложный. У меня соседи шизофреники со справками реальными - их там несколько поколений, ведут себя хуже тель-авивских граждан, например, собаку могут и пристрелить, и отравить, что регулярно и делают! Здесь, наверно, общественное мнение о том, что собаки-монстры жрут своих хозяев и всё, что движется, очень влияет на психику восприимчивых людей.
Я человек верующий, однако держу собак и держать буду. ;)

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Инда + Ольга
« Ответ #17 : Июля 30, 2007, 11:56:40 »
сил хватит, а вот маникюр придется укоротить ;D

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Инда + Ольга
« Ответ #18 : Июля 30, 2007, 13:46:31 »
особенно если придётся чистить собачке ушки :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Инда + Ольга
« Ответ #19 : Июля 30, 2007, 16:21:27 »
Яна, спасибо за способ приведения собы в чувство, я о нем забыла. У меня проблема "пылесос" : на улице подбирает всякую дрянь, когда отбираю, старается сжать челюсти, приходится отбирать силой. Дома команда Фу! работает безотказно, а на улице увы.. :(. Думаю, с помощью твоего совета получить более устойчивый результат.

Вообще то я Андрей, а псевдоним построен из первых двух букв фамилии и первой буквы имени (как подпись в паспорте)

На этот раз дам полезный  совет:  ;-))   

Пса усадить рывком поводка (для ограничения подвижности), зажать между ног. После чего зажать псу нос ладонью (всего лишь !)

Через секунд 10 пес начинает задыхаться и вырываться (собачачий метаболизм требует активного дыхания), еще через 5 секунд срабатывает "будешь задыхаться- свистни" и предмет из пасти выпадает, как вороний сыр... Пес не может одновременно сжимать челюсти и дышать через пасть, по определению, необходимость дышать пастью подразумевает приоткрыть пасть. Встречной агрессии никогда не было..

И есть момент, когда можно помешать подобрать.с земли. Пес сначала ухватывает резцами, подбрасывает и ухватывает всей пастью. В этот момент достаточно поддернуть поводок, пес промахивает и объект снова падает на землю. А помешать взять второй раз- это уже воспитательная процедура, когда можно прочитать лекцию о "Руссо туристо, облико марале" или щелкнуть по пятку (тут уже по вкусу)...

Советую разделить команду "фу", как запрет подобрать съедобное "фу какая гадость!" и "Нет" как запрет действия (швырнуться на прохожего). В собачачьих мозгах это совершенно разные действия с разной мотивировкой, потому и рекомендую разделить ситуации на уровне команд
« Последнее редактирование: Июля 30, 2007, 16:25:47 от Yana »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Инда + Ольга
« Ответ #20 : Июля 30, 2007, 16:45:46 »

сил хватит, а вот маникюр придется укоротить ;D

Всегда возможны варианты...  ;-))

У прошлого пса по приколу была "ручка для переноски собаки" сделаная из совковой обвязки для чемодана.. Переднея часть ручки защелкивалась за хитрую буксировочную шлею, а сзади застегивалcя ремень под брюшком. Использовалось, когда пса нужно было представить "ручной кладью", папример, при посадке на катер...  ;-)) 

В отличие от станкового рюкзака при езде в метро, где это называлось "Это не домашнее животное, это оружие в чехле" при этом крокодильчатая улыбка оказывалась на уровне физиономии контролера и сопутствующего мента... Прошел контроль, вытряхнул пса из рюкзака, дальше своим ходом, разве что на выходе с эскалатора нужно брать на руки.  ;-))

В оригинальном тексте было сказано, что мне достаточно встряхнуть песу, ухватив  даже не за ошейниик, а за карабин поводка.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Инда + Ольга
« Ответ #21 : Июля 30, 2007, 17:20:44 »

По поводу фанатично верующих - это вопрос сложный. У меня соседи шизофреники со справками реальными - их там несколько поколений, ведут себя хуже тель-авивских граждан, например, собаку могут и пристрелить, и отравить, что регулярно и делают! Здесь, наверно, общественное мнение о том, что собаки-монстры жрут своих хозяев и всё, что движется, очень влияет на психику восприимчивых людей.
Я человек верующий, однако держу собак и держать буду. ;)

Стань сама шизофреничкой в активной (буйной) стадии своей шизы и пару раз постреляй по заборам (свежие дырки от дробин в любимом заборе впечатляют сильнее лыбых убеждений). После чего соседи примут тебя за свою в сообщество шизофренников...  Двуногий хищник всегда опаснее четвероногих лапушек...  ;-))

Тебя начнут бояться (бояться твоей непредсказуемости) и, следовательно, уважать !

Модель поведения шизофренника: это собака- трус, срывающаяся на агрессию, копящий злобу на каждого окружающего, человек медленно опускающийяя до звериного уровня (шизофрения- не болезнь, это процесс... юношеского слабоумия, деградации личности)

Если не хочешь, что бы твоих лапушек траванули...  Соседи должны ВЕРИТЬ, что если что-то случиться с твоими псами (подавится косточкой), то на километр вокруг будет выжженая земля и обугленные трупы !

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Инда + Ольга
« Ответ #22 : Июля 30, 2007, 18:38:54 »
Вчера я очень невнятно написала. Соба моя лает только на быстро и резко движущихся, и только в темное время суток. 

Шаг первый, разделить на кого рычать, а на кого не рычать. Не рычать на велосипеды, скейты, роллеры, самокаты, рычать на хмурых личностей, которые роются в урнах. Остальных - по ситуации... У меня пса недолюбливает охранников, я объясняю очередной жертве: "Охранник должен сидеть на цепи в своей будке, а не шляться там, где гуляют порядочные люди и не менее порядочные псы, охраннику тут делать нечего".

Южаки снимают настрой людей и делят их на симпатичных и не очень. Например, как ты отреагируешь на урода, который идет тебе на встречу и думает "сейчас я ее завалю и. ногами... ногами... до неаппетитного человеческого фарша !". Вот и пес отреагирует на него так же, предупредительным швырком. И будет прав !

Следовательно нужно разделить непрятное/ опасное и непонятную экзотику, которая облаивается для профилактики. Для второго предлагается предоставить лаять до полного пресыщения, а потом дать подойти и обнюхать. Пример: ночные урны и вазы для ограничения проезда, которые ночью воспринимаются совсем не так как днем

Южак четко отделяет человека думающего доброжелательно от человека думающего недоброжелательно. К первому подойдет и ткнет мордой, второго обрычит... И это правильно, дорогие товарищи !  (с) Мишка Горбачев

Второй вопрос, что с этим делать. Смещать отношение людей в сторону позитивного, доброжелательного отношения... Какая классная Раскормленная Болонка, откормленная в детстве живыми кошаками, раньше мне приходилось кошаков по мусоркам ловить, а теперь зверь сам добывает пропитание... Что такое сомофинансирование, самоокупаемость и полный хозяйственный расчет с точки зрения собаки ? Кусаешь зубами за ногу.... Сверху падает сумка с колбасой... Половину зверь ест, а половину мне приносит... На физиономиях прохожих позитив, улыбки...

Третий вопрос, как осадить. Я пользую команду РЯДОМ, которую можно изобразичь с рычаще интонацией неудовольствия. По команде пес должен идти рядом, а не выпендриваться (по определению команды). Команда РЯДОМ автоматом сокращает длину поводка до минимальной. В общем мне этого всегда хватало. Можно усилить действие, наорав НЕТ, СТОЯТЬ -  в тот момент, когда пес собирается швырнуться, он заметно проседает задними лапами для прыжка вверх, в этот момент вполне умесно рвануть на себя поводок (действие зреет, но не созрело и не началось- остановить легко).

И как всегда пометка: стоит продумать, на сколько стоит подавить реакцию пса на защиту.сопроводжаемых лиц иначе пес может прозевать и получить сапогом по ребрам... Просто так, за свою доброту и терпимость...

занимаюсь популяризацией соб среди религиозных детей, они еще не зациклены, а Инда позволяет себя гладить всем деткам, согласна играть (боюсь что это не на долго) с любыми партнерами. К взрослым такого доверия нет.

Подними талмуд с картинки, где Моисей поднимается на гору Иордани или подходит к реке Арарат... Библейские иудеи были скотоводами, следовательно, должны быть картинки с овцами и овчарками... Гарантирую, что овчарки будут нарисованы пушистыми...  ;-))

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Инда + Ольга
« Ответ #23 : Августа 07, 2007, 19:05:49 »
это наши предпоследние фотографии. А с ногами проблемка у нас остается. Что печально, что веты нам помочь и не пытаются: говорят, собака нормальная, а это так...эстетика :(

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Инда + Ольга
« Ответ #24 : Августа 07, 2007, 19:10:51 »
заяц на нижнем снимке - это тоже Инда :)
Но у нас еще одна проблема - Инда кашляет, простыть не было никакой возможности. Вет не понимает, что с ней ???

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Инда + Ольга
« Ответ #25 : Августа 08, 2007, 08:11:18 »
у нашей лапы были такие же - изрослись, но мы много гуляли и не держали на скользском полу, а жила она во дворе.
А насчёт кашля, что? Общий анализ крови с лейкоформулой не сдавали? Там же видно, где копать.

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Инда + Ольга
« Ответ #26 : Августа 08, 2007, 08:54:06 »
двора у нас нет, пол уже месяц как не скользкий (все покрыто коврами), будем ждать изменений.
Кашлять начали 2 дня назад, ветеринар дал время до пятницы, если не уменьшится - будем проверяться серьезно.  Это даже не кашель, а какое-то перханье (такое бывает когда соба попьет слишком быстро), подозревают, что попало что-то типа ости от колоска, но все серьезные обследования в пятницу.
Инда стала любитель поиграть с собаками, очень доброжелательна ко всем четвероногим,  чужие драки не любит - лает.
Новый враг - пылесос, раньше на него не обращали внимания. это так взрослеет или что?

elblack

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Инда + Ольга
« Ответ #27 : Августа 08, 2007, 12:43:33 »
Назначение от Лены Семеновой!
У Гектора, вашего брата, тоже был кашель. Лена Семенова считает, что это питомничий грип.
Лечение, снявшее все проблемы у Гектора:
1. Трихопол или Бисептол ( 280 мг 2/3 таб. 2 р. в ден) или Левомецитин (1 таб 1-2 раза в день).
2. Нистатин 1/2 таб  1 раз в день
3. Несладкие йогурты с лактобактериями.
4. Доктор МОМ сироп, дозировка как для деей 3-5 лет.
5. Капли иммунеле 20 капель на ст. ложку воды, 1 раз день. ИЛИ др. Тайсон, настойка эхиноцеи 15 капель на ст. ложку воды 1 раз в день.
 Все лечение 6-7 дней.

Также рекомендуется  молоко+боржоми или любая другая карбонатная вода с газом, в пропорции 1:1,     1,5 ст  в день.

Лена также сказала, что есть ветпрепарат анандин, который здорово помогает, но, по ее словам, в Израиле он не водится. Поэтому его применение на описано.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Инда + Ольга
« Ответ #28 : Августа 08, 2007, 13:56:58 »
Простите, что вмешиваюсь...это перханье...а как давно давали препараты от глистов?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Инда + Ольга
« Ответ #29 : Августа 08, 2007, 14:37:03 »
Ребят, может куда проще сдать анализы. Если что-то серьезное, они покажут, предположения же могут быть просто опасны!