Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101756 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #630 : Августа 19, 2011, 21:00:36 »

Ю.Харсон всегда говорит - рассказываем о своих собаках, их обсуждаем. Вот и рассказывай о своих, о их родителях, о их сильных местах и слабых, а мы мнение составим СВОИ о работе заводчиков твоих собак.
Сразу после тебя  d1rinks

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #631 : Августа 19, 2011, 21:18:06 »

Ю.Харсон всегда говорит - рассказываем о своих собаках, их обсуждаем. Вот и рассказывай о своих, о их родителях, о их сильных местах и слабых, а мы мнение составим СВОИ о работе заводчиков твоих собак.
Сразу после тебя  d1rinks
Я ждала именно такого ответа :)
Так вот - 8 лет назад я зашла на форумы с положительным пиаром своих собак,заводчика своих собак в отличии от тебя. Ты пришла на 5 лет позже с негативом о своей собаке, соответственно и о работе заводчика.
Я расписывала и показывала все, не скрывая ни микоплазмоза, ни щенков, я показывала, что есть в породе и что может вылезти в любой линии и у любого заводчика. Все это есть  на Овчаре и повторяться я не буду.
Только вот новички, как только оперялись, сразу начинают мерять по себе и навешивать свой негатив.... на всех, кто мыслит не так, как они сами.  Ты одна из них.   Андрей и Чайка - это один из примеров ...  ;)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #632 : Августа 19, 2011, 21:23:13 »

Благодаря заботам нашей Маши, Чайка теперь предупредительно швыряется на человека с курткой/ штормовкой в руках (и подозреваю навсегда).

Благодаря заботам некоего дятла, который натравил на привязанную декорашку пито-стафа-буля, Чайка навсегда будет предупредительно швыряться на поводочных хозяев.

Две недели у меня в гостях и Чайка не будет швыряться ни на кого за пределами своей квартиры.
Не надо складывать на Чайку и АОР  свою лень.

Извини, но твое мнение меня не интересует, за фотографии спасибо (по пожеланию админа).
А к себе в гости можешь приглашать всех остальных собак этого форума.

А твои выкладки... это... хммм...
Был в 1980 году мультфильм "Весь мир ЗА, а только одна Баба Яга- против" про олимпийского мишку...
То же самое могу сказать про тебя)))
Куча людей с этого форума, которые говорили, что Чайка - просто не воспитана, тобой игнорируются)))

Извини дорогая, хоть то выходит за рамки "SOS" и за рамки "Закон", но я читал это на форуме от единственного человека- от тебя самовлюбленной. Отучиваемся говорить ЗА ВСЕХ (одно из правил былой славы ФИДО).

Не стоит путать обсуждение в кустах и публичный текст на форуме.

Состояние души завется "звездная болезнь", оно же "гордыня".


Ю.Харсон всегда говорит - рассказываем о своих собаках, их обсуждаем.
Вот и рассказывай о своих, о их родителях, о их сильных местах и слабых, а мы мнение составим СВОИ о работе заводчиков твоих собак.

Сразу после тебя  d1rinks

Я рассказываю о своей собаке, но некоторые (показываю пальцем) пытаются МОЮ (а не свою) собаку обсуждать и еще что-то доказать.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #633 : Августа 19, 2011, 21:32:31 »
Я всего лишь говорю о том, что Чайка - та собака, которую несложно воспитать так, чтобы она была неагрессивной к окружающим)))
Это мое мнение .

Сколько угодно, но это "сколько угодно" можно держать при себе.

Я свою собаку за четыре года знаю несравнимо лучше и несравнимо лучше предсказываю.

И я не собираюсь перемещатся по квартире с табуреткой в руках после подобных "лечений поведения". И не оборачиваться к собаке спиной. Я через это уже прошел и откорректировал.

СОБАКА БУДЕТ МНЕ МСТИТЬ, ПОДЛО, НЕОЖИДАННО, СЗАДИ. Как минимум за то, что отдал.
Квалификации лошадиного ветеринара хватит, что бы понять собачье поведение ?

Почему-то программист, рассказывающий про лечение животных, у Вас агрессии не вызывает.  tease1

Если это про меня, то все мои советы из "военно-полевой медицины", к ветеринарии отношения имеют в пределах сходства теплокровных млекопитающихся.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #634 : Августа 21, 2011, 03:15:23 »

Я всего лишь говорю о том, что Чайка - та собака, которую несложно воспитать так, чтобы она была неагрессивной к окружающим)))
Это мое мнение .

Абсолютно с ним согласен, полностью поддерживаю и совершенно уверен в успехе :) Одно только "но" - Чайка это хозяйская соба и только хозяин вправе решать, что, как и при каких обстоятельствах с ней делать и от нее требовать. Нравится им вдвоем так? Все, это их право до тех пор, пока кто-то третий не пострадал.

Кста, эта тема действительно про закон, обсуждение Чайки и ее поведения лучше перенести в соответствующие ветки плз

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #635 : Августа 21, 2011, 05:51:24 »
Абсолютно с ним согласен, полностью поддерживаю и совершенно уверен в успехе :) Одно только "но" - Чайка это хозяйская соба и только хозяин вправе решать, что, как и при каких обстоятельствах с ней делать и от нее требовать. Нравится им вдвоем так? Все, это их право до тех пор, пока кто-то третий не пострадал.

Кста, эта тема действительно про закон, обсуждение Чайки и ее поведения лучше перенести в соответствующие ветки плз
"хозяин вправе решать".... мда... Решить, что с собаки можно требовать ну... вытереть пыль, приготовить ужин на всю семью... решить то хозяин это может, вправе, но это абсуд.

Есть хозяин-раздолбай, собака копирует ли, считывает ли мысли, но она тоже становится раздолбайкой. Появляется умный дресс-инструктор, забирает собаку на передержку-воспитание-обучение, через какое то время возвращает собаку с дипломом по обученности (так дрессы зарабатывают себе денюшки на бутерброды, иногда с икрой, игнорируя и психологию и зоопсихологию). Вопрос - чья теперь это собака? Ведь показывать дипломные познания она будет только у того, кто эти познания знает... Знает ли их хозяин-раздолбай? Сможет ли изменить себя, стать копией дресса-обучателя и жить в новом образе? И после такой дипломированной школы собачьей, как правило страдают третьи лица. p1ardon1

Тема о Чайке называется "Андрей + Чайка", и если кому то кажется, что Чайка воспитана не так, как ЕГО ЛИЧНАЯ собака, то надо бы тогда еще сравнить и себя с Андреем ( и почуствовать разницу).

Перенести эту мини конференцую надо в др. раздел - это факт! :)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2011, 05:54:23 от Victory »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #636 : Августа 21, 2011, 10:45:08 »

"хозяин вправе решать".... мда... Решить, что с собаки можно требовать ну... вытереть пыль, приготовить ужин на всю семью... решить то хозяин это может, вправе, но это абсуд.

Конечно абсурд - вот такие решения. Однако хозяева бывают разными: кто-то решает, что злой южак - это вредно для продажи щенков и начинает вести активную агитацию против всякой, даже минимальной работы. Кто-то законы издает, что собака выше 30 см в холке обязана пройти обучение в спец. учреждении и попутно сам становится во главе сети этих учреждений ну и так далее

Мы можем выражать собственное мнение, соглашаться с действиями хозяев или нет, но то, как будет на самом деле - решать только хозяину и никому другому (пока все находится в рамках действующих законов)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #637 : Августа 21, 2011, 12:44:08 »

"хозяин вправе решать".... мда... Решить, что с собаки можно требовать ну... вытереть пыль, приготовить ужин на всю семью... решить то хозяин это может, вправе, но это абсуд.

Конечно абсурд - вот такие решения. Однако хозяева бывают разными: кто-то решает, что злой южак - это вредно для продажи щенков и начинает вести активную агитацию против всякой, даже минимальной работы. Кто-то законы издает, что собака выше 30 см в холке обязана пройти обучение в спец. учреждении и попутно сам становится во главе сети этих учреждений ну и так далее
Брр... Хозяин имеет диванную подушку-южак и вдруг решил, что с понедельника его собака станет злым охранником. Или...  Сидит в вольере на цепи злой южак, и решил хозяин, что с завтрешнего дня собака станет жить на его диване... ну он так решил...
Однако...(с Киса Воробьянинов). Просто РЕШИТЬ маловато будет. Свои силы в своем Я надо смотреть для воплощений решений в жизнь.

Цитировать
Мы можем выражать собственное мнение, соглашаться с действиями хозяев или нет, но то, как будет на самом деле - решать только хозяину и никому другому (пока все находится в рамках действующих законов)
Мы можем высказать свою точку зрения со своего "полета", от своего имени, примеряя ситуации на себя, а не так, как было в теме про Чайку... - "...куча людей говорит..." с постановкой диагноза...

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #638 : Августа 23, 2011, 10:31:12 »
Андрей, классная подпись под аватаркой!!! g1ood g1ood g1ood

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #639 : Августа 23, 2011, 12:42:09 »
Андрей, классная подпись под аватаркой!!! g1ood g1ood g1ood

Конкретно не нуждается в услугах конячьего ветеринара Маши Марови

Если откатиться по ветке, то сначала недостатком Чайки было то, что Чайка на "тесте" ее не порвала и плохо на нее швырялась БЕЗ ЗУБОВ. Чайка оказалась недостаточно агрессивной.

Потом недостатком Чайки (одновременно с первым) стала ее (избыточная) агрессивность

Цитата: Marovi
Я всего лишь говорю о том, что Чайка - та собака, которую несложно воспитать так, чтобы она была неагрессивной к окружающим))

Цитата: Marovi
Чайка постоянно швыряется на прохожих и чужих собак. Если Вы внимательно перечитаете посты Андрея, то сможете сами в этом убедиться. ;)

Вот я и пытаюсь понять выкладки ув. Маши, Чайка НЕДОСТОТОЧНО или ИЗБЫТОЧНО агрессивна ?
И от чего ее Маша собирается лечить ?

Собственно из этих выкладкок я сделал для себя вывод, что зоопсихология и зоопсихиатрия ТРАВОЯДНЫХ (конкретно, лошадей) не применима и корректировке поведения ХИЩНИКА.

Одновременно, при сомнении в выкладках ветеринара я применяю "военно-полевую медицину" двуногих (оказание первой помощи для доставки полудохлой тушки к профессионалам).

Я не знаю, на сколько ветеринария ЛОШАДЕЙ переносится на собак, но опыт человеческой медецины накопился за тысячелетия огромный.

Более того, собак в большинстве лечат человеческими лекарствами, а не лошадиными.

Из этих выкладок родилась подпись "Чайка в услугах лошадиного ветеринара и зоопсихиатора Маши Марови не нуждается". Ограниченное поле подписи вынудило оригинальную фразу сократить.

Логичная выкладка ?

dusya.alyaska

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #640 : Августа 24, 2011, 11:36:23 »
Андрей... Чайке с тобой хорошо?.. А тебе с Чайкой хорошо?.. Ты в заводчики рвешься?.. Щенков плодишь?..
Что тут обсуждать... dntknw Каждый вправе себя вести со своей собакой, как ему нравится, пока не возникла угроза третьим лицам. у вас же все в поряде сколько лет... удачи! g1ood

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #641 : Августа 24, 2011, 12:51:44 »
Андрей... Чайке с тобой хорошо?.. А тебе с Чайкой хорошо?.. Ты в заводчики рвешься?.. Щенков плодишь?..
Что тут обсуждать... dntknw Каждый вправе себя вести со своей собакой, как ему нравится, пока не возникла угроза третьим лицам. у вас же все в поряде сколько лет... удачи! g1ood

Есть люди, которые делают (честь им и хвала)...
Есть люди, которые учат как нужно делать...
Есть люди, которые учат как нужно учить...   rtfm


Так вот, Маша Марови из тех безполезных индивидуумов, которые учат меня как мне нужно учить свою собаку...
Мне нравятся ее болтливые предложения взять на воспитательную передержку взрослую собаку, ЗАВЕДОМО зная что я собаку не дам. Но какая наработка имиджа немерянного дрессировщика, которые обещает дрессировать по психологии травоядных (видимо начиталась, что Чайка обожает трескать салатики под майонезом), но клиент струсил и отказался...

О щенках...
У меня зарегистрирована приставка "Белая тень" и я не исключаю, что от Чайки будет один помет, если я найду подходящую пару. На текущий момент у меня нет решения о паре.

Я утверждаю, что собака социализирована и условно травмобезопасна.
Мне этого достаточно, мне не нужен ни охранник ни телохранитель, собаке со мной на улице уютно и безопасно...

Ну и страховка покрывает один труп, две инвалидности первой группы, полгода лечения в больнице. Страховой случай "агрессивное или непредсказуемое поведение собаки". Вот когда у меня страховка выберется до нуля, я может быть и задумаюсь...  h1aha

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #642 : Августа 24, 2011, 13:00:49 »
Я всего лишь говорю о том, что Чайка - та собака, которую несложно воспитать так, чтобы она была неагрессивной к окружающим)))
Это мое мнение .

Есть встречное мнение, что такое действо по отношению 6-ти летней суке невозможно.

Кладем на весы мнение Маши Марови, которая видела Чайку три с половиной раза, и мнение хозяина, рядом с которым собака прожила 4 года и попадала во всякие и разные ситуации.

Чье мнение перевешивает ?

Кто бы ообъяснил мне, тупорылому, ЗАЧЕМ Маше дрессировать МОЮ собаку ?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #643 : Августа 24, 2011, 13:07:41 »
Если откатиться по ветке, то сначала недостатком Чайки было то, что Чайка на "тесте" ее не порвала и плохо на нее швырялась БЕЗ ЗУБОВ. Чайка оказалась недостаточно агрессивной.

Потом недостатком Чайки (одновременно с первым) стала ее (избыточная) агрессивность

Цитата: Marovi
Я всего лишь говорю о том, что Чайка - та собака, которую несложно воспитать так, чтобы она была неагрессивной к окружающим))

Цитата: Marovi
Чайка постоянно швыряется на прохожих и чужих собак. Если Вы внимательно перечитаете посты Андрея, то сможете сами в этом убедиться. ;)

Вот я и пытаюсь понять выкладки ув. Маши, Чайка НЕДОСТОТОЧНО или ИЗБЫТОЧНО агрессивна ?
И от чего ее Маша собирается лечить ?
тю, а хочешь я тебе расскажу все понятия? c1razy

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #644 : Августа 24, 2011, 13:11:41 »
А мне вообще интесно зачам в городе злая собака,защищать она и так будет!!! :)