Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101904 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #435 : Мая 09, 2011, 11:46:26 »

У былой славы Робы была непереносимость уколов набора витаминов В ("тривит"), псу после обычного укола было на столько плохо, что я больше не рискну это повторить... Хотя витамин, как водка, мог быть несвежим...


В "тривите" никогда не было витаминов В))) туда входят А, Д и Е)))

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #436 : Мая 09, 2011, 13:41:30 »

У былой славы Робы была непереносимость уколов набора витаминов В ("тривит"), псу после обычного укола было на столько плохо, что я больше не рискну это повторить... Хотя витамин, как водка, мог быть несвежим...


В "тривите" никогда не было витаминов В))) туда входят А, Д и Е)))

Значит я перепутал название (Склероз мне подсказывает, что "Тривит" - это маслянная наливная бутылка, а там были стерильные ампулы)...

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #437 : Мая 09, 2011, 13:47:34 »

У былой славы Робы была непереносимость уколов набора витаминов В ("тривит"), псу после обычного укола было на столько плохо, что я больше не рискну это повторить... Хотя витамин, как водка, мог быть несвежим...


В "тривите" никогда не было витаминов В))) туда входят А, Д и Е)))

Значит я перепутал название (Склероз мне подсказывает, что "Тривит" - это маслянная наливная бутылка, а там были стерильные ампулы)...

И, видимо, саму идею))) потому что витамины группы В, группой не колят, по причине несовместимости ;)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #438 : Мая 09, 2011, 15:19:59 »

У былой славы Робы была непереносимость уколов набора витаминов В ("тривит"), псу после обычного укола было на столько плохо, что я больше не рискну это повторить... Хотя витамин, как водка, мог быть несвежим...


В "тривите" никогда не было витаминов В))) туда входят А, Д и Е)))

Значит я перепутал название (Склероз мне подсказывает, что "Тривит" - это маслянная наливная бутылка, а там были стерильные ампулы)...

И, видимо, саму идею))) потому что витамины группы В, группой не колят, по причине несовместимости ;)

Это у тебя- "конячьего доХтора" несовместимы, а вот у них- "собачьих доХторов" отлично совместимы.
"Поддержать собачку" после травмы лапы...
Это ты коней не колешь, а собак отлично колят, потому как вет зарабатывает себе на корочку хлеба с кружком колбасы и на уколах и на ампулах.
Собственно в человеческой ПЛАТНОЙ медицине тот же подход - назначается уйма безполезных обследований и уйма безполезных лекарств.

Собственно твои комментарии не изменят моего отказа от уколов витаминов навсегда.
Потому и кормлю бурьяном, как умею...

Как ты догадываешься твои фырки не стоят ничего со сравнению с собственным опытом "как не надо делать в следующий раз".
Потому как дилетант вроде меня сначала соглашается на процедуру, а уже после процедуры задумывается, стоило ли делать...
А Робу тогда было ооочень хреново, на лапах три дня не стоял, на улицу выносил на руках (впридачу к просто ушибленной лапе).

Так же плохо ему было от блохастого ошеника с картикой Коляшки на коробочке - три дня рвало желчью. А если бы ошейник не снял, был шанс и загнуться.

Так что не все так просто в этом подлунном мире и не все шаблоны от ветов работают так, как веты обещают.

А раз ты вет, то твой гнилой базар подлежит двойной фильтрации с последующим выпариванием и конденсацией. Имею право ?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #439 : Мая 09, 2011, 15:27:00 »

У былой славы Робы была непереносимость уколов набора витаминов В ("тривит"), псу после обычного укола было на столько плохо, что я больше не рискну это повторить... Хотя витамин, как водка, мог быть несвежим...


В "тривите" никогда не было витаминов В))) туда входят А, Д и Е)))

Значит я перепутал название (Склероз мне подсказывает, что "Тривит" - это маслянная наливная бутылка, а там были стерильные ампулы)...

И, видимо, саму идею))) потому что витамины группы В, группой не колят, по причине несовместимости ;)

Это у тебя- "конячьего доХтора" несовместимы, а вот у них- "собачьих доХторов" отлично совместимы.
"Поддержать собачку" после травмы лапы...
Это ты коней не колешь, а собак отлично колят, потому как вет зарабатывает себе на корочку хлеба с кружком колбасы и на уколах и на ампулах.
Собственно в человеческой ПЛАТНОЙ медицине тот же подход - назначается уйма безполезных обследований и уйма безполезных лекарств.

Собственно твои комментарии не изменят моего отказа от уколов витаминов навсегда.
Потому и кормлю бурьяном, как умею...

Как ты догадываешься твои фырки не стоят ничего со сравнению с собственным опытом "как не надо делать в следующий раз".
Потому как дилетант вроде меня сначала соглашается на процедуру, а уже после процедуры задумывается, стоило ли делать...
А Робу тогда было ооочень хреново, на лапах три дня не стоял, на улицу выносил на руках (впридачу к просто ушибленной лапе).

Так же плохо ему было от блохастого ошеника с картикой Коляшки на коробочке - три дня рвало желчью. А если бы ошейник не снял, был шанс и загнуться.

Так что не все так просто в этом подлунном мире и не все шаблоны от ветов работают так, как веты обещают.

А раз ты вет, то твой гнилой базар подлежит двойной фильтрации с последующим выпариванием и конденсацией. Имею право ?

А как же звездно-гордо-необходимая полевая медицина? Про совместимость препаратов молчит?  a1cute
Учись-учись на собственном опыте))) Я не против. Это тоже вид селекции)))

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #440 : Мая 09, 2011, 15:28:40 »
Андрей,думаю,что у твоего Роба были проблемы с печенью.
Тривит,как и прочие жирорастворимые витамины,плохо действуют на печень.Возможно,они были противопоказаны Робу.Жирорастворимые! А группа В - водорастворимые.


Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #441 : Мая 09, 2011, 15:30:48 »
Андрей,думаю,что у твоего Роба были проблемы с печенью.
Тривит,как и прочие жирорастворимые витамины,плохо действуют на печень.Возможно,они были противопоказаны Робу.Жирорастворимые! А группа В - водорастворимые.

Свидетель в показаниях путаецца - то группа В, то Тривит, то стерильное в ампулах  tease1
Но виноваты - веты!))))

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #442 : Мая 09, 2011, 16:55:58 »
А как же звездно-гордо-необходимая полевая медицина? Про совместимость препаратов молчит?  a1cute
Учись-учись на собственном опыте))) Я не против. Это тоже вид селекции)))

В военно-полевой медицине нет препаратов, максимум: перекись, спирт и огонь. Хорошо если есть стерильный пакет.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #443 : Мая 09, 2011, 17:00:03 »
У соседского щенка (по даче в деревне) после прививки,сделанной местным ветеринаром образовалась нехилая твёрдая шишка.Лечили в городе,ибо местный спец только коровам и делал по жизни уколы...Очень был удивлён,когда собачонка привели.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #444 : Мая 09, 2011, 17:00:05 »
Андрей,думаю,что у твоего Роба были проблемы с печенью.
Тривит,как и прочие жирорастворимые витамины,плохо действуют на печень.Возможно,они были противопоказаны Робу.Жирорастворимые! А группа В - водорастворимые.

Не стоит цеплятся к  "тривит", это случайно всплывшее слово.
Никто масло из простой бутылки колоть не будет.

Были B в уколах.

У Роба были проблемы не только с печенью, у него еще была нулевая кислотность. Его первый год жизни не кормили, вообще.
Но все эти проблемы были скомпенсированы, в том числе острой пищей.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #445 : Мая 09, 2011, 17:02:05 »
Андрей,думаю,что у твоего Роба были проблемы с печенью.
Тривит,как и прочие жирорастворимые витамины,плохо действуют на печень.Возможно,они были противопоказаны Робу.Жирорастворимые! А группа В - водорастворимые.

Свидетель в показаниях путаецца - то группа В, то Тривит, то стерильное в ампулах  tease1
Но виноваты - веты!))))

Маш, извини, но ТВОЕ мнение меня интересует настолько мало, что почти совсем не интересует...
Можешь сколько угодно трапать байтиками на форуме.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #446 : Мая 09, 2011, 18:22:03 »
Да я не цепляюсь  :o ,так было написано,ну я и предположила...
А масло из простой бутылки (тривит,тетравит) и колют,и пьют.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #447 : Мая 09, 2011, 18:41:25 »
Да я не цепляюсь  :o ,так было написано,ну я и предположила...
А масло из простой бутылки (тривит,тетравит) и колют,и пьют.

Я ошибся в своих воспоминаниях...
ОШИБСЯ - ОШИБСЯ - ОШИБСЯ - ОШИБСЯ названием...

Достаточно, что бы остановить обсуждение пустого места ?


У Роба была реакция на группу В.
Отпостулировали, приняли к сведению, и не спариваем этот факт.
Индивидуальная непереносимость конкретной собаки.

Я принципиально против колоть нестерильное масло. Не будет такого.
Что бы потом лечить закапсулированные гнойные желваки ?
Интернет полон результатов "пластических операций", когда вместо батокса пользовали масло.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #448 : Мая 09, 2011, 18:59:06 »
У Роба были проблемы не только с печенью, у него еще была нулевая кислотность. Его первый год жизни не кормили, вообще.
Но все эти проблемы были скомпенсированы, в том числе острой пищей.

Я добавлю, что нынешняя схема кормежкм Чайки пришла от "компенсации" Роба. Если его было накормить без компенсации - гарантирована рвота с запахом дрожжевого брожения совершенно без кислоты.
Абсурд, но в кашу или суп плескался пищевой уксус от чайной до столовой ложки на поллитра каши.
Как аналогия человеческого пептина/пепсина или как его там (раствор соляной кислоты).

Чайкина жизнь началась с сухого корма и "здорового питания".
Постепенно модифицировалась в сторону "компенсации Роба" - по собаке видно что "нездоровая" еда ей идет на пользу.
Произошел постепенный отбор собачьих предпочтений...
Разве что я уксуса специально не добавляю сверх майонеза.

Я могу совершенно нормально накормить Чайку свинным шашлыком прямо с мангала - в размере 200 гр жаренной, перченной, маринованной свинины шашлычек пойдет ей на пользу...
И никакой изжоги (интереса запить водой).

Опять таки- это пищеварение двух отдельновзятых собак.

Если Роба прихватывал животик, то он  немедленно заванивался до необходимости помывки.
Чайка не имеет запаха. Заходишь в закрытую квартиру и нет запаха собаки.
У нее появляется запах немытой тушки только во время течки.

Собственно отсутствие собачьего запаха (запаха пота) - для меня признак здоровой собаки.

Это моим наблюдения над моими собаками из серии "безполезного совета"...

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #449 : Мая 09, 2011, 20:10:05 »
Некий человек пришел к двери Друга и постучал.
– Кто там?
– Это я.
Друг отвечал:
– Уходи. За этим столом нет места для сырого мяса.
Человек ушел и странствовал целый год.
Ничто, кроме огня разлуки,не преобразит лицемерие и эго.
Человек вернулся полностью пропекшимся,походил туда-сюда у дома Друга,мягко постучал.
– Кто там?
– Ты.
– Пожалуйста, входи, мое Я, в этом доме нет места для двоих.

Руми