Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #585 : Июля 13, 2011, 08:44:06 »
da ne govoril nikto, 4to 4aya trusliva! A tolko, 4to ne vospitana i socializaciei eto nazvat' nelzya

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #586 : Июля 13, 2011, 09:47:09 »
ya ne osuzdayu 4ayu, sobaka normalnaya. Ya ne s4itayu razumnoi tvoyu maneru "socializacii". Na moi vzglyad eto prosto ne vospitanaya sobaka

da ne govoril nikto, 4to 4aya trusliva! A tolko, 4to ne vospitana i socializaciei eto nazvat' nelzya

Для того, что бы понять, воспитанная или не воспитанная, нужно сравнить что было 4 года назад и что есть сейчас.

Я собаку откорректировал на сколько это было возможно..

Альтернативой было немедленно забить ногами и сломать, но при этом навсегда опасаться повернуться к собаке спиной ?

Крайний публичный пример - Цой Туси, которая развернула во времени развитие ситуации.

Не исключался и такой вариант развития собаки (первые три месяца по квартире было расставлено по углам оружие, в котором только первый патрон был холостым).
И оставалась вероятность, что Чайку не удастся откорректировать и мне прийдется стрелять,  спасая свою шкуру.

За кадром сплетен осталось, что Чайку тем летом снесло с катушек и шансы стали 50/50

Собака перестала быть адекватной и стало невозможно предсказать, идел ли она погладится или идет ударить зубами без предупреждения.

Собственно смена хозяина для Чайки произошла далеко не просто и не безобидно.
Это сейчас она при уютном хозяине, а тогда собака окончательно потеряла реальность, потеряв прошлых хозяев.

У меня есть уверенность, а после Машиной провокации она стала больше, что собака условно травмобезопасна в мое отстутствие, когда командное подчинение сопровождающему человеку почти не работает.

-------------------------

Не все так все просто.

Мене совершенно безразлично, что будут говорить о непровильном воспитании и неправильной социализации, для меня вожно, что я УВЕРЕН и ДОВЕРЯЮ собаке.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #587 : Июля 13, 2011, 09:54:25 »
Я собаку откорректировал на сколько это было возможно..
Вот тут и я наконец с тобой согласна :) Имея аналогичную ситуацию с Волей. Только я бы еще добавила: насколько это было в моих силах/желаниях.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2011, 09:56:26 от Adel »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #588 : Июля 13, 2011, 10:02:00 »
Я собаку откорректировал на сколько это было возможно..

Вот тут и я наконец с тобой согласна :) Имея аналогичную ситуацию с Волей.

Разница в том, что Воля откатывалась в самооборону, а Чайка при любом сомнении шла в нападение.
Я могу осадить командой, но собака сидя все равно в полете.

Я предпочитаю, сидячую оралку вместо более активных действий.

В сентябре прошлого года что-то такое произошло (я как-то не присутствовал), после чего Чайка объявила своими врагами всех поводочных хозяев. 
При этом совершенно безразлична к людям на стадионе, бугущим, прыгающим, приседающим.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #589 : Июля 13, 2011, 10:12:46 »
Андрей, ну что ты завелся. Ты свою собаку воспринимаешь, такой какая она есть. А другие, включая Машу, чужих собак всегда воспринимают со своей колокольни. Никогда ни кому не докажешь, что она именно такая, как ты думаешь. Ну что ты Андрей? Твоя собака самая настоящая южачка, с трудным прошлым. Разговоры пустые, объясняя, что ты не верблюд и собака твоя не шавка. Маша своеобразный человек, и прими ее такой, какая она есть тоже. Другой не станет наша Маша. Все мы тут со своими тараканами в голове.  b1lush2

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #590 : Июля 13, 2011, 10:55:33 »
Андрей, ну что ты завелся. Ты свою собаку воспринимаешь, такой какая она есть. А другие, включая Машу, чужих собак всегда воспринимают со своей колокольни. Никогда ни кому не докажешь, что она именно такая, как ты думаешь. Ну что ты Андрей? Твоя собака самая настоящая южачка, с трудным прошлым. Разговоры пустые, объясняя, что ты не верблюд и собака твоя не шавка. Маша своеобразный человек, и прими ее такой, какая она есть тоже. Другой не станет наша Маша. Все мы тут со своими тараканами в голове.  b1lush2

Но целенаправленное шоу Маши вокруг одной конкретной собаки привело к тому, что собак еще дальше попрячут от всяких тестирований.

Никто не захочет быть "представленным" с такой "доброжелательностью", лучше, проще и дешевле для своих нервов избежать всяких там "тестирований на породную трусость".

Любопытно, сколько было бы вылито грязи, если бы гомельчане показали под камеру своих собак "добожелателям и радетелям за породу".

Собственно я получил два почти одинаковых вопроса в личке: ЗАЧЕМ Я ПОДСТАВИЛ СОБАКУ ?

-------------------

В который раз повторяю, что я доволен результатом. Если "тестировщица" была бы покусана - это был бы отрицательный результат, хотя тестировщица и нарывалась...

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #591 : Июля 13, 2011, 11:08:54 »
Любопытно, сколько было бы вылито грязи, если бы гомельчане показали под камеру своих собак "добожелателям и радетелям за породу".
Я понимаю, что тебе от обиды хочется "против кого-нибудь подружить", поэтому дальнейший текст скорее для читателей.
Все началось с "моя собака всех порвет в свободном полете" - это раз.

И насчет гомельчан аналогичная картина. Тебе овчар процитировать? Или отсюда цитат надергать? Про больную психику Баярда, трусость и огрызания на меня. Просто не все умеют отвечать за свои слова. И достойно проигрывать тоже... не все...

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #592 : Июля 13, 2011, 11:25:06 »
Про больную психику Баярда, трусость и огрызания на меня.
Ты не попутала? Это про Сима и про меня rofl1
(а вот интересно,откуда ноги растут у подобного?)

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #593 : Июля 13, 2011, 11:27:15 »
Про больную психику Баярда, трусость и огрызания на меня.
Ты не попутала? Это про Сима и про меня rofl1
(а вот интересно,откуда ноги растут у подобного?)
Не попутала  ;) Могу процитировать, правда лень  :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #594 : Июля 13, 2011, 11:31:12 »

Все началось с "моя собака всех порвет в свободном полете" - это раз.

Возможно в другой ситуации так оно и было бы. Если бы человек представлял угрозы Андрею или Чайке. Не мог он в данной ситуации разрешить Чайке уйти в свободный полёт.
Что в данном случае показывает очень хорошую связь хозяина с собакой.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #595 : Июля 13, 2011, 11:34:52 »
Про больную психику Баярда, трусость и огрызания на меня.
Ты не попутала? Это про Сима и про меня rofl1
(а вот интересно,откуда ноги растут у подобного?)
Не попутала  ;) Могу процитировать, правда лень  :)
а,не стОит  :) В данном случае верю,потому что знаю

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #596 : Июля 13, 2011, 13:26:08 »
Любопытно, сколько было бы вылито грязи, если бы гомельчане показали под камеру своих собак "добожелателям и радетелям за породу".
Я понимаю, что тебе от обиды хочется "против кого-нибудь подружить", поэтому дальнейший текст скорее для читателей.
Все началось с "моя собака всех порвет в свободном полете" - это раз.

Я тысячу раз утверждал об обучении "условной безопасности" и "запрете на зубы".
Еще полтора года назад я бы не рискнул бы на подобный тест.

Объясни мне, каким образом это утверждение модифицировалось до полной противоположности "моя собака всех порвет в свободном полете" ?

Я сто раз утверждал, что покус был бы провалом...

А обида, хммм, такая молочь...


Все началось с "моя собака всех порвет в свободном полете" - это раз.

Возможно в другой ситуации так оно и было бы.
Если бы человек представлял угрозы Андрею или Чайке.
Не мог он в данной ситуации разрешить Чайке уйти в свободный полёт.
Что в данном случае показывает очень хорошую связь хозяина с собакой.

Я в тысячный раз повторяю, что я предоставляю право собаке самостоятельно определять степень ответного давления на человека.
Подчеркиваю - минимально необходимого.
Я тысячу раз утверждал о мере "необходимой самообороны и нападения"

Этим я получаю предсказуемость собаки вне зависимости дана команда или не дана команда.
Команда может и не успеть.


Я предупредил заранее прогноз поведения собаки. Когда тестировщице стоило остановиться и не заходить в зону риска покуса.

Я пошел на прогнозируемый риск: провокация свободной собаки при полном отсутствии защиты - любой контакт заканчивается дырами, клычки острые. Даже один клык пропарывает кожу, на мне таких шрамов много.

Собака приняла ПРАВИЛЬНОЕ и ОПТИМАЛЬНОЕ поведение в киношной ситуации - человек среднего круга "знакомых" не представлял опасности и не проявлял угрозы.

Вопли мало чем отличаются от стрельбы и салюта, а от Маши не было убедительной эмоциональной угрозы.
Собственно Чайка реагирует и на безадресную угрозу вообще
Точно так же она реагирует на внимание или к себе или ко мне (даже в такой безобидной ситуации вопроса как пройти).
Да собака вроде сидит у ноги, но я на ошейнике чувствую вибрацию "готовности".

Чайка была в свободном полете.
Кста, удивительная мелочь, если с собаки слетает ошейник, то пса останавливается и ждет пока я его снова не надену.

-------------

Справочно: в киношной ситуации я ничего не разрешал и не запрещал. Собаке было предоставлее самостоятельный выбор. Контакт с собакой ?  Хмм, разве что только мое спокойствие и мое безразличие.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #597 : Июля 13, 2011, 13:46:47 »
Внимание, вопрос к мэтрам дрессировки:

1. Как отключить в мозгах собаки Активно Нападательную Реакцию ?
Когда собака внешне нейтрально и безразлично сидит у ноги, а на ошейнике дрожание напряженных мышц.

2. Как быстро выпустить (разрядить) сжатую пружину по предшествующему пункту ?  Потому как эту сжатость пружины собака приносит домой.

3. Тот же второй пункт сжатой пружины, который был подавлен "по поводу" и выхлестывается как раздражение на других людей и собак ?


Я не могу помешать собаке ВСКИПЕТЬ, это ее естественная реакция характера - навести свои порядки по своему собачьему толкованию в своем окружении

Как выпустить пар от ЕСТЕСТВЕННО ВСКИПЕВШИХ мозгов ?  Если "упал-отжался" только усиливает раздражение. Дальнейшее прессование выхлестывает раздражение уже на меня, но не выпускает.

У меня пока единственное решение - это сидячий у ноги лай.

Общие рассуждения об истеричности и сходить на площадку в возрасте 6 лет интереса не представляют.

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #598 : Августа 05, 2011, 11:34:47 »
Внимание, вопрос к мэтрам дрессировки:

1. Как отключить в мозгах собаки Активно Нападательную Реакцию ?
Когда собака внешне нейтрально и безразлично сидит у ноги, а на ошейнике дрожание напряженных мышц.

2. Как быстро выпустить (разрядить) сжатую пружину по предшествующему пункту ?  Потому как эту сжатость пружины собака приносит домой.

3. Тот же второй пункт сжатой пружины, который был подавлен "по поводу" и выхлестывается как раздражение на других людей и собак ?


насчет мэтров не скажу, но наша дресс всегда требует переключать собаку на себя (командой, вкусняшкой, игрушкой -на что ведётся..)

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #599 : Августа 05, 2011, 12:21:48 »
У меня Дора когда сдавала в милиции караулку,сначала сделала как положено(под четким рыком мамы) ;),а потом фигугант сам попросил посмотреть ;),что она может(Слава Богу,что сдали)Рывок за руку,лапы на грудь и за шею,ждя команды от мамы Есть?Или не есть? tease1Вот и все ,южак когда идет(действительная угроза) реакция будет как в природе,а не как научили(хотя будет знать)!!!!! :)
Южак это не овчарка,не доберман и т.д.Не вам ли этого не знать!!!!А то некоторые тут все такие умные...............,аж тошно!!! n1ot_i
« Последнее редактирование: Августа 05, 2011, 12:28:18 от Нинель »