Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101726 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #750 : Декабря 05, 2011, 20:01:15 »
Собачьи вкусняшки...  Навеяно новогодними блюдЯми...

В собачью миску кладется пяток обжаренных пельменей, масло, тертый сыр, сметана, майонез, красный перец, черный перец...
Все это заливается кефиром... Ням-ням... n1yam

Пса сначала вибирает весь кефир (вкусняшка первой вложенности), а только потом утилизирует пельмени...

И как понимать пристрастия к вкусняшкам, если наибольший приоритет имеет кефир, который: Млекопитающиеся- млекопитайтесь !
g1ood

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #751 : Декабря 11, 2011, 08:39:09 »
http://youtu.be/te00V_wrmls

Рядом-с-выставочная Чайка
Оператора не пинать, снимала Ю-Ю

Цель съемки- постав лап, сближение скакалок.

Пса была не в настроении, устала к вечеру

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #752 : Декабря 11, 2011, 09:14:06 »
Вау! В который раз убеждаюсь, что собаки становятся похожи на своих хозяев.
Андрей, тебя Чая боготворит, она тебя копирует! :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #753 : Декабря 11, 2011, 10:16:34 »
Вау! В который раз убеждаюсь, что собаки становятся похожи на своих хозяев.
Андрей, тебя Чая боготворит, она тебя копирует! :)

Исторически сложилось, что из-за старой травмы мне трудно бегать, но я могу идти сколь угодно быстро.

Пса под меня подстроилась и идет "спортивным шагом" со скоростью бегущего человека. "На когтях", вся извивается, но это ШАГ

Меня убеждают, что собака идет иноходью, но это шаг, ставятся пары лап (при шаге две лапы касаются поверхности), в отличие от иноходи когда подпрыгивает парой лап и переваливается на пару лап другой стороны, зависая в воздухе.

На очень большой скорости пса переходит на рысь.
Собака нашла экономичный для себя режим, подстраиваясь под меня в зоне перехода с шага на рысь, отработав четверолапый вариант двуногой "спортивной ходьбы". При этом позвоночник крутится штопором, начиная от лопаток, а задницу от раскачивания держит горизонтальный напряженный хвост в качестве противовеса.

Я попробую отснять этот процесс как вид сзади

Последствия: Бедный собачий позвоночник, который я одним движением могу сложить так, что нос коснется крестца. Когда идет процесс вычесывания, то пса лежит на спине, передние лапы лежат на полу с одной стороны, задние лапы лежат на полу с другой стороны, позвоночник скручен на 180 градусов... Бедная собачья спина...

Не знаю как боготворит, но рядом со мной ей уютно.
Попытка Зины пробежать с ней в ринге тут же закончилась снятым ошейником и Чайка нетропясь погребла на базу.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #754 : Декабря 11, 2011, 12:42:45 »
Андрей, тебя Чая боготворит, она тебя копирует! :)
И при этом полна достоинства  :)
Похожа на своенравную женщину, которая очень хочет понравиться и в тоже время остаться сама собой  ;)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #755 : Декабря 11, 2011, 13:14:59 »
Сладкий сон блондинки

Айнар

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #756 : Декабря 11, 2011, 15:23:17 »
Посмотрела с большим интересом на Чайку поближе. Даже и не скажешь, что не мытая. Такая беленькая и расчесанная, сразу видно, что Андрей для нее Бог - в глаза заглядывает. Жалко, что не выставляет. Красивая собака.


А зачем в меню черный перец?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #757 : Декабря 11, 2011, 16:02:12 »
Пса под меня подстроилась и идет "спортивным шагом" со скоростью бегущего человека. "На когтях", вся извивается, но это ШАГ

Меня убеждают, что собака идет иноходью, но это шаг, ставятся пары лап (при шаге две лапы касаются поверхности), в отличие от иноходи когда подпрыгивает парой лап и переваливается на пару лап другой стороны, зависая в воздухе.
.
И хто ето тебя убеждает? Скажи фамилию... c1razy
У Чайки аллюр - ШАГ :)
а по поводу углов и позвоночника мы с тобой уже как то беседовали. ;)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #758 : Декабря 11, 2011, 16:05:04 »
Посмотрела с большим интересом на Чайку поближе. Даже и не скажешь, что не мытая. Такая беленькая и расчесанная, сразу видно, что Андрей для нее Бог - в глаза заглядывает. Жалко, что не выставляет. Красивая собака.

Дело в том, что собака потеряла свою натуральность, была вычесана Ю-Ю для фотканья под елочкой...

И почему я не выставил ?
Я выставил перед собачатниками, а вот мнение эксперта меня уже совершенно не интересует, я уже способен оценивать южаков со своей кОчки зрения...

Кста, собака мне в глаза не заглядывает, а на меня оглядывается в точке принятия решения, а это две большие разницы (или четыре маленьких, как говорят в Одессе)

А зачем в меню черный перец?

Потому как я себе готовлю всегда острое и, из-за собаки, не соленое...
Собаке достается из моей тарелки...
Но если я три дня буду кормить диетой, то кучка становится неправильной...

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #759 : Декабря 11, 2011, 16:13:01 »
Цитировать
  Исторически сложилось, что из-за старой травмы мне трудно бегать,

 Милый  лжец... ты легок на ногу! А Чайка у тебя, Андрей, действительно, похожа по темпераменту, на тебя! Впервые я увидела Чаю в движении... Классно! Ты мне говоришь, что  я похожа на Авдюшку, так получай: а ты- копия Чайки! Смотритесь отлично и очень тепло: прислушиваясь друг к другу... Это так видно. И твой комментарий к выставке очень хорош... Спасибо, Андрей!

 Чайка- удивительно лохматая и непосредственная девочка... Хороша...

Как здорово, что вы были на выставке все вместе! Когда  смотришь на вас всех, то постепенно виртуальное превращается в реальное... Ребята. поздравляю вас с праздником общения и южакопомешательства![url] 8) c1razy d1rinks[ sh§out1url]

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #760 : Декабря 11, 2011, 16:15:04 »
Пса под меня подстроилась и идет "спортивным шагом" со скоростью бегущего человека. "На когтях", вся извивается, но это ШАГ

Меня убеждают, что собака идет иноходью, но это шаг, ставятся пары лап (при шаге две лапы касаются поверхности), в отличие от иноходи когда подпрыгивает парой лап и переваливается на пару лап другой стороны, зависая в воздухе.
И хто ето тебя убеждает? Скажи фамилию... c1razy

Последней во времени и пространстве была Ю-Ю, которая вчера снимала этот ролик...

У Чайки аллюр - ШАГ :)
а по поводу углов и позвоночника мы с тобой уже как то беседовали. ;)

Она удерживает этот ШАГ на скорости бегущего человека.
Когда она устает на рыси она переходит на этот стиль рядом со скутером.
Именно для ЭТОЙ собаки быстрый напряженный ШАГ энергетически выгоднее рыси.
Видимо за годы точка перехода на рысь сдинулась на втрое большую скорость.

Хотя по команде ВПЕРЕД (команда прыжка через ограждение) она стартует сразу на рыси.

Я попробую удлинить поводок и на ходу отснять собаку сзади-сбоку, с неподвижной камерой это не получилось.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #761 : Декабря 11, 2011, 16:23:23 »
Цитировать
  Исторически сложилось, что из-за старой травмы мне трудно бегать,

Милый  лжец... ты легок на ногу! А Чайка у тебя, Андрей, действительно, похожа по темпераменту, на тебя! Впервые я увидела Чаю в движении... Классно! c1razy d1rinks

Это иллюзия, я могу бежать только в стиле "ножницы", а при первом же вертикальном толчке у меня появлется уверенное желание лечь и не шевелиться.

Собственно собака, "читая мои ощущения", подстроилась под мой запрет бега (если бегущий человек- это рысь, локти работают в противофазе с коленями).

А по темпераменту- она проигрывает, я взрываюсь намного стремительнее...

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #762 : Декабря 11, 2011, 16:43:41 »
Кста, собака мне в глаза не заглядывает, а на меня оглядывается в точке принятия решения, а это две большие разницы (или четыре маленьких, как говорят в Одессе)
Чая не заглядывает в глаза, она копирует манеру движения, так скажем "повадки". Ты глянул туда-сюда, она повторила, ты сделал толчок ускорения движения она его сделала, причем с таким же легоньким подпрыгиванием ;)
Цитировать
А по темпераменту- она проигрывает, я взрываюсь намного стремительнее...
а вот это не факт...
повторюсь, но она тебя боготворит и поэтому  для нее - "ты первый" p1ardon1
Цитировать
Последней во времени и пространстве была Ю-Ю, которая вчера снимала этот ролик...
Вот говорила же я, что нужно было подъехать, чтоб кофе попить  ;)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #763 : Декабря 11, 2011, 16:47:51 »
Цитировать
Это иллюзия, я могу бежать только в стиле "ножницы",

 Андрей!   rofl1 да брось ты скромничать...  Ты подтянутый, высокий и в очках... и Чайка возле тебя танцует, как балерина... Чайка очень красивая собака! Это видно. ( ттт) на вас, ребята! Кстати, ты действительно, почему эту красотку не выводишь в люди? Ладно я своего байбака не могу загрузить в трейлер... Физически... Падаю вместе в ним, в обморок.  А ты-то свою Чаю в лапки- и вперёд.... выставке навстречу... тем более у вас там выставок.... гора... Андрюш, это просто слова... Я рада видеть вас всех... Хорошо, что мы иногда пересекаемся и в жизни...


Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #764 : Декабря 11, 2011, 17:09:35 »
Эта парочка на видео отлично спелась.
А еще очень интересно было бы посмотреть как бегает неуставшая Чайка - в ролике на собачьей морде было столько одолжения хозяину... ну если ты уверен что нам надо это делать... ну давай...

ЗЫ. Оценила степень затянутости ошейника Чаи ;)