Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101738 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #780 : Декабря 13, 2011, 05:09:16 »
Пока - только фото и видеоматериал, надеюсь, дискуссия воспоследует  :)

Три первых фотки слева - пса принципиально не любит отставлять задние лапы назад а-ля НО. Для нее нормальная стойка, как и ходьба, параллельные узкопоставленные вертикальные лапы

Правая верхняя фотка - млеет от хвостика бутерброда с рыбой, а еще был копченый сыр...

По морде видно, что пса с удовольствием тусуется среди людей, регистрационная корочка обязывает,- официально это бракованный БОБТЕЙЛ.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #781 : Декабря 13, 2011, 06:17:54 »

По морде видно, что пса с удовольствием тусуется среди людей, регистрационная корочка обязывает,- официально это бракованный БОБТЕЙЛ.
По морде видно, что она от тебя млеет. p1ardon1  Чайка тебя сравнивает со всеми присутствующими собаковладельцами и на морде у нее написано - "а мой то лучший! ЛПП!" 8)
На фотках вы похожи  g1ood и мне кажется, что глядя на Чайку, ее ужимки, гримассы можно из толпы людей безошибочно выбрать тебя - ее хозяина!

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #782 : Декабря 13, 2011, 06:32:56 »

По морде видно, что пса с удовольствием тусуется среди людей, регистрационная корочка обязывает,- официально это бракованный БОБТЕЙЛ.
По морде видно, что она от тебя млеет. p1ardon1  Чайка тебя сравнивает со всеми присутствующими собаковладельцами и на морде у нее написано - "а мой то лучший! ЛПП!" 8)
На фотках вы похожи  g1ood и мне кажется, что глядя на Чайку, ее ужимки, гримассы можно из толпы людей безошибочно выбрать тебя - ее хозяина!

Какой тут случай ?
1. Собаки становятся похожими на своих хозяев ?
2. Или хозяева становятся похожи на своих собак ?

Вариант "Щенки выбирают себе хозяев по своему образу и подобию исторически отпал"...

Посмотрев на псу со стороны, она оказалась более контактной в тусовке, чем я ожидал...

Айнар

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #783 : Декабря 13, 2011, 10:42:00 »
Позавидовать можно - такое общение!

Да, общение ценнее оценок судей, потому что все южаки практически очень хороши. 

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #784 : Декабря 13, 2011, 10:43:23 »
Какой тут случай ?
1. Собаки становятся похожими на своих хозяев ?
2. Или хозяева становятся похожи на своих собак ?

Вариант "Щенки выбирают себе хозяев по своему образу и подобию исторически отпал"...
Мне кажется, что щенки выбирают комфортную им энергетику будущего хозяина.

В твоем случае... мы беря в дом собаку, взрослую, начинаем к ней приглядываться. Как только увидим, что у собаки есть своебразная мимика, которую она частенько демонстрирует, как привычку, мы ее запоминаем и потом.... Мы, разговаривая с кем то о своей собаке, пытаемся продемонстрировать, показать ее мимику, получается гримаса... и повторяет это все чаще и чаще...
Собака тоже копирует нас, моя малая вот копирует мой голос, интонацию, темб голоса и... даже применяет это на других в мое отсутствие. Айка (до травмы) копировала мои движения, походку, бег, прыжки, повороты...
Чайка также, натренировалась в спарингах твоим манерным движениям, что в общем то и делает вас похожими.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #785 : Декабря 13, 2011, 10:56:01 »
Ребята, какие Вы молодцы!!! Всех поздравляю и победителей и участников!!! Я умерла от зависти... Собираюсь в Одессу... ТТТ (лишь бы все сошлось)...  8) f1riends :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #786 : Декабря 13, 2011, 14:06:46 »
Тема для обсуждения:
Чайка предпочитает не казенную (прописанную в стандарте) рысь, а шаг, переходящий в иноходь
Я три дня ловил момент этого перехода с шага на иноходь, этот момент практически незаметен.

Опять таки, уставшая собака рядом со скутером идет иноходью (или очень быстрым шагом), для Чайки этот стиль передвижения наиболее экономичен. Скорость этого шага/иноходи больше предельной скорости идущего шагом человека (тут требуется стиль спортивной ходьбы или человеку переходить на бег)

С любезного согласия Зинаиды публикую ее мнение из лички

Цитировать
Даже и не знаю, стоит ли. Опять начнутся никому не нужные оскорбления и польется грязь. Смотри сам, стоит ли?! Найдешь нужным вывеси, если нет, останется только в личке.

Цитировать
Цитировать
Осталось понять, как идет Чайка, иноходью или шагом.
Я предполагаю очень быстрый и экономичный шаг, но меня убеждают, что это иноходь...

Андрей, Чайка на медленной рыси идет иноходью, при ускорении переходит на рысь. Это нормальное явление.

Цитировать
Что плохого в том, что шаг-иноходь для ЭТОЙ собаки менее затратна, чем рысь (с поправкой на гибкую и тренерованную спину) ? Спина, которая позволяет псе идти очень быстрым шагом без раскачки ?

Шаг, когда все время опираются две лапы, заведомо экономичнее перекрестной припрыжки рыси и продольным прыжкам галопа ?
Даже если это иноходь из стандарта, в чем проблема, если уставшая пса идет этим шагом рядом со скутером ?

Да ничего в этом плохого нет. Просто мы все должны придерживаться одного написанного стандарта, который чего греха таить несовершенен и много в нем написано глупостей. Кто его составлял забыл, что иноходь самый экономичный вид движения и например иноходцы лошади ценились в древних армиях на вес золота, так как могли проходить большие расстояния не уставая, чем их соседи бежавшие рядом с ними рысью. Они же и восстанавливали силы намного быстрее. Стандарт пишется для собак которые должны 2-3 круга пробежать в ринге. Обрати внимание, породный аллюр староанглийской овчарки -  иноходь, но! В ринге ты иноходцев бобтейлов не увидишь, они все рысаки b1eee

Хотелось бы услышать статистику по этому вопросу...

И вообще, чем плоха иноходь, если она собаке удобна и экономична /эффективна ? 

Разве что для иноходи нужна тренерованная спина, которая гасит раскачку, которая есть (спина) теперь не у всех собак.
Кста, Чайкина шаг/ иноходь, как я понимаю, была отработана многокилометровыми прогулками с моим быстрым шагом, когда рядом со мной рысить было неэффективно и шаг/ иноходь потеснил рысь на более высокую скорость.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2011, 14:09:09 от Yana »

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #787 : Декабря 13, 2011, 15:08:21 »
 Андрей, а я вижу только праздник! Мне очень симпатична Чайка, которая абсолютно адекватна! Вообще-то, Чая не молодуха... И она себя ведёт так, как надобно её возрасту... Мало того, когда она бежит с Зиной, видно, что всегда следит за тобой, отворачивая башку от ринга... Ну а что было дальше... мы все видели... мадам Чайка просто, откинув ошейник, покандёхала к своему папе, который тусовался вне ринга... И слышим голос папы: "Чая, Чая..."Очень хорошие фотки и видео! Смотреть одно удовольствие! Славно, что там были Зина, Юля, Катя... Я думаю, что какие-то вопросы вы просто друг другу выскажете в личках...

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #788 : Декабря 13, 2011, 18:30:07 »
Чайка шагает!!! Она начинает движение толчком задней конечности. Такой шаг называют еще четырех-тактная иноходь... т.е. все конечности шагают поочередно.
Пороком для ЮРО считалась всегда двухтактная иноходь.
Моя сука никогда не иноходила, только пришло время и она была вынуждена учиться ходить заново.
У нее была травма в области 10-11 позвонка, задние конечности полностью отнялись... Училась она ходить вышагивая передними конечностями.... когда появились импульсы в задн. конечносях, то... мышцы же помнят рефлекторные движения... так вот сука не могла поднять противоположную заднюю конечность, как это у здоровых собак при ШАГЕ (четырехтактной иноходи)... ей было и больно в спине от движения позвоночника одновременно право-лево и верх-низ, и в тоже время она еще почти не чувствовала конечности...
 В результате  - она научилась держать в напряжении спину... а коль спина неподвижна остается всего то переставлять попеременно конечности правой-левой стороны, т.е. двухтактная иноходь.
Прошло 3 месяца, и она стала понемногу работать спиной... она начала шагать, попеременно переставляя все 4 конечности...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #789 : Декабря 13, 2011, 19:20:25 »
Чайка шагает!!! Она начинает движение толчком задней конечности. Такой шаг называют еще четырех-тактная иноходь... т.е. все конечности шагают поочередно.

Я хотел сегодня отснять спину, но сегодня был дождь и завтра будет дождь.
По шерсти видно, что у нее крутиться спина начиная от лопаток, в то же время задница зафиксирована хвостом.

Я все таки постараюсь сделать киношку

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #790 : Декабря 13, 2011, 20:54:49 »

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #791 : Декабря 14, 2011, 02:49:22 »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #792 : Декабря 14, 2011, 08:51:04 »
Чайка шагает!!! Она начинает движение толчком задней конечности. Такой шаг называют еще четырех-тактная иноходь... т.е. все конечности шагают поочередно.

Я хотел сегодня отснять спину, но сегодня был дождь и завтра будет дождь.
По шерсти видно, что у нее крутиться спина начиная от лопаток, в то же время задница зафиксирована хвостом.
Я все таки постараюсь сделать киношку

http://youtu.be/b1XDlVcmyWI

Моя попытка увенчалась почти безуспешно:
1. Ни одна нормальная Блондинка не будет шлепать по лужам на шару, а эквивалентного вознаграждения у меня не нашлось...
2. не хватило трансфокатора на удаление...
3. отказалась работать автофокусировка камеры...

В результате получилось то, что получилось в это дождливое сумеречной утро

Состоит из трех частей:
1. Спина
2. Лапы
3. Хвост держит от раскачки задницу

Вот и разбирайтесь что имеем, полуторатактная или трехтактная иноходь ?   tease1

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #793 : Декабря 14, 2011, 18:42:55 »
 Кстати, Андрей, я тоже обратила внимание. что в ролике, Чая тебя не выпускает из виду. Как бы взгляд через плечо и очень быстрый взгляд... У вас энергетическая связь...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #794 : Декабря 14, 2011, 19:40:56 »
Кстати, Андрей, я тоже обратила внимание. что в ролике, Чая тебя не выпускает из виду. Как бы взгляд через плечо и очень быстрый взгляд... У вас энергетическая связь...

У нее вертится голова на 360 градусов и она вычисляет людей и собак из под челки метров за 100.  Так что мы регулярно соревнуемчя кто первый засечет потенциального клиента... tease1