Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101746 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #765 : Декабря 11, 2011, 17:17:43 »
Цитировать
Это иллюзия, я могу бежать только в стиле "ножницы",

 Андрей!   rofl1 да брось ты скромничать...  Ты подтянутый, высокий и в очках...

Это иллюзия...

и Чайка возле тебя танцует, как балерина... Чайка очень красивая собака! Это видно. ( ттт) на вас, ребята! Кстати, ты действительно, почему эту красотку не выводишь в люди? Ладно я своего байбака не могу загрузить в трейлер... Физически... Падаю вместе в ним, в обморок.  А ты-то свою Чаю в лапки- и вперёд.... выставке навстречу... тем более у вас там выставок.... гора... Андрюш, это просто слова... Я рада видеть вас всех... Хорошо, что мы иногда пересекаемся и в жизни...

Как бы тебе сказать, мне не интересно мнение эксперта, я ничего нового не узнаю.

Чайка незаслуженно проиграет, подстраиваясь под мой бег, а Брюнетка и на этой выставке так и не появилась.
"Идти под хэндлера", Чайка принципиально отказывается, она принципиально не подчиняется людям.

И я не считаю, что оценка породности должна идти в рамках и по критерию "чемпиона шоу красоты".

Я собаку вывел в люди, я показал ее тем, кому ее хотел показать (но не эксперту, мнение которого мне не интересно)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #766 : Декабря 11, 2011, 18:03:56 »
Эта парочка на видео отлично спелась.
А еще очень интересно было бы посмотреть как бегает неуставшая Чайка - в ролике на собачьей морде было столько одолжения хозяину... ну если ты уверен что нам надо это делать... ну давай...

Так получилось, что ту же программу пробежек, в три раза больше, на полчаса раньше показывали Лютым, а пса отказалась повторяться...

ЗЫ. Оценила степень затянутости ошейника Чаи ;)

Я всегда утверждаю, что лучший намордник находится у собаки между ушами...
Почему бы не пользовать ошейник такой же конструкции, который держится только на ушах ?
На тех же лохматых ушах ?

Ошейник, который пса сама придерживает от случайного спадания головой ?

Размер затянутости ошейника определяется удобством "перекрыть кислород" - за ошейник берется мужская рука и ошейник перекручивается кистью в восьмерку.

Обратное вычисление- ошейник свободный на размер мужского кулака. Собственно это видно на последней пробежке ролика.
И я не боюсь привязать псу на такой ошейник на улице

Кста, на давнем тестировании в январе под Киевом был тот же ошейник, застегнутый на те же дырочки.
При достаточном давлении Чайка должна была снять ошейник и уйти свободный полет.
Потому у меня была просьба надавить еще раз. К сожалению Враг вероятно знал заморочки Чайки из легенд и не давил.
Так что я тогда заготовил шоу провокацию, прогнозируя поведение Чайки, но увы не состоялось.

Для этой же цели я пользовал Машу на "тестировании трусости", мне нужно было проверить, что Чайка не пойдет на естественную атаку зубами. Чайка ей не поверила, Маша ну не умеет убедительно "угрожать действием"...

Собственно, это пришло от былой славы Роба, который всегда был на коротком поводке (20-ти сантиметровый поводок-кольцо всегда свисал с верхнего замка буксировочной шлеи, продетый в боковой замок).
Пес всегда был на коротком поводке (короткий поводок был пристегнут к собаке), но ни в каких правилах не сказано, что второй конец короткого поводка сопровождающий должен держать в руках ?

Логично ?
В пару к увиденному ошейнику идет намордник, который цепляется карабином поводка (что бы не потерять) и набрасывается на морду спереди через нос... Если пса опускает морду, но намордник падает под своим весом...
Секрет в том, что с намордника сняты регулировки, а все лямки намертво зашиты на максимальный размер...

Не снимая намордник, пса свободно раскрывает в нем пасть сантиметров на 5-6-7 (вычитая клыки, этого достаточно, что бы надеться на кисть), намордник не мешает "лаять всей пастью"
Но видя демонстративный черный намордник на белой морде- окружающие счастливы по самое нехочу... Людям нужно показывать то, что они хотят увидеть...

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #767 : Декабря 11, 2011, 18:10:12 »
Андрей, спасибо еще раз за напоминание. Твою фразу про лучший намордник - этот тот, который в голове, давно оценила.

А на ролике по собаке видно, что она эту программу уже устала показывать. Надоело ей бессмысленное занятие. Но Чая - вежливая девочка, из ошейника не выворачивается, а делает как хочешь ты. Но всем своим видом намекая, что ее личность - устала

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #768 : Декабря 11, 2011, 19:17:59 »
А на ролике по собаке видно, что она эту программу уже устала показывать. Надоело ей бессмысленное занятие. Но Чая - вежливая девочка, из ошейника не выворачивается, а делает как хочешь ты. Но всем своим видом намекая, что ее личность - устала

При попытке Зины вывести Чайку в пустой ринг она сняла ошейник на первом же полукруге (хотя они в кайф перед этим трескали копченый сыр на пару) и неторопясь погребла в сторону нашего базирования.

Дело в том, что пса берет мои эмоции, а я считаю, что суетеж на зеленых дорожках безсмысленный и безполезный. В данном случае мнение псы совпадает с моим, но она предпочитает идти со мной рядом, чем оставаться одной дома. И отлично знает, что идти рядом происходит только в обмен на послушание.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2011, 19:19:34 от Yana »

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #769 : Декабря 11, 2011, 19:35:36 »
 Андрей, но вы хоть выпили, посидели, поболтали, пофоткались... Что было кроме выставки...  Я вчера целый день просидела за инетом: для меня были важны вы и митинг в Москве... Сегодня продолжается тоже самое, только с перерывами...   Все фотки и видео с митинга я уже просмотрела. Ура! Моим согражданам! А вот с выставки фоток нет... К-О-Г-Д-А?????????? Расскажи хоть о чём  спорили... А общее фото есть?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #770 : Декабря 11, 2011, 19:53:05 »
Андрей, но вы хоть выпили, посидели, поболтали, пофоткались... Что было кроме выставки...  Я вчера целый день просидела за инетом: для меня были важны вы и митинг в Москве... Сегодня продолжается тоже самое, только с перерывами...   Все фотки и видео с митинга я уже просмотрела. Ура! Моим согражданам! А вот с выставки фоток нет... К-О-Г-Д-А?????????? Расскажи хоть о чём  спорили... А общее фото есть?

Есть у Ю-Ю фотки возле пустого ринга, но Ю-Ю сейчас еще в дороге
В том же фотоаппарате фотки Чайки "в стойке" (пса не разрешает отставлять задние лапы) по елочкой...
Фотки есть у Евлалии...

У меня есть видео в камере, которое снимал муж Евлалии, но я не понял, есть или нет добро его выложить в ветке выставке.

При намеке на революцию всегда вспоминай Интернационал "Мы старый мир разрушим, до основанья ,а затем..." почему-то на месте развалин строить забывают...
Украина Оранжевую революцию проходила, развалины мы наблюдаем, но не более...

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #771 : Декабря 12, 2011, 11:00:54 »
Андрюша,спешу обрадовать - много приличного фотоматериала,все-таки удалось сделать красивые кадры и под елочкой,ну и в процессе нашего "бомонда",разумеется :)

Фото,видео и дискуссия - вечерком,сейчас убегаю :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #772 : Декабря 12, 2011, 11:46:04 »
Андрюша,спешу обрадовать - много приличного фотоматериала,все-таки удалось сделать красивые кадры и под елочкой,ну и в процессе нашего "бомонда",разумеется :)

Фото,видео и дискуссия - вечерком,сейчас убегаю :)

Ииик, наливай !
Только без цензуры, такими как они есть
Должны быть удачными фотки псы, когда она подталкивала под локоть Зину на предмет поделиться копченым сыром...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #773 : Декабря 12, 2011, 12:07:48 »
Кста, я листаю книжку (подарок) Зины Наумовой о Южаках...

Многое подтверждается, многое совпадает, есть удачные формулировки...

Например, я зарекся закалывать челку и показывать глаза псы на улице.
Когда Чайка взрывается, но еще до начала швырка, то глаза становятся ярко зелеными, "полыхнули зеленью".
В книжке много раз повторяется "глаза из карих становятся изумрудными".

Я не мог сформулировать определение "здоровой кучки" - кучка должна быть темной и блестящей. У Чайки правильная кучка тогда, когда ей достаются специи из моей тарелки, красный молотый перец, черный молотый перец, чеснок, репчатый лук.

В 90-м году мне прямо сказали, что Черныши и Южаки не подлежали гражданскому содержанию, только в государственных питомниках. А спустя 20 лет эта фраза позабылась...

Многие поведенческие примеры рабочих реакций я корректировал в поведении Чайки, делая ее условно безопасной в городе. Поведенческие реакции лезли из глубины, в этот момент их можно было или усилить до рабочести или пригасить до иллюзии "мягкой игрушки-диванной подушки".

Интересным было описание отношений между проводниками и южаками в питомнике, когда южаки готовы работать, но по своим правилам.
Этот страх перед Южаками я видел и у нынешних хэндлеров САО, и у владельцев питомников САО (я собак перевожу под передним сиденьем между ног), дрожащая рука, которая тянется к рычагу переключения передач, и киевских фигурантов, которые не готовы работать с Южаками в свободном полете.

И очень много мелочей, которые я интуитивно знал или предполагал, а в книге увидел четкую формулировку
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2011, 12:09:36 от Yana »

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #774 : Декабря 12, 2011, 12:11:21 »
Собак боятся только те, кто их не любит, а значит, не любит самоё себя, как часть животного мира биосферы Земного шара.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #775 : Декабря 12, 2011, 12:35:33 »
Собак боятся только те, кто их не любит, а значит, не любит самоё себя, как часть животного мира биосферы Земного шара.

... или те, кого кусали Южаки (когда человек понял для себя, что он беззащитен против своей собаки с позиции силы).

И не способен пойти по пути "договориться", отказаться от применения силы для самоутверждения, и жить в мире с окружающим миром...
И собака, принимая такие правила игры, ответит тем же.

Хотя мне легко рассуждать о "жить в мире", я сильнее своей собаки, а потому могу себе позволить не применять силу...

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #776 : Декабря 12, 2011, 14:03:57 »
Собак боятся только те, кто их не любит, а значит, не любит самоё себя, как часть животного мира биосферы Земного шара.

... или те, кого кусали Южаки (когда человек понял для себя, что он беззащитен против своей собаки с позиции силы).

И не способен пойти по пути "договориться", отказаться от применения силы для самоутверждения, и жить в мире с окружающим миром...
И собака, принимая такие правила игры, ответит тем же.

Хотя мне легко рассуждать о "жить в мире", я сильнее своей собаки, а потому могу себе позволить не применять силу...
Я жутко БОЮСЬ собак!!!!!
Я "цепенею", мне кажется, что я делаю всё очень-очень медленно, тормознуто... медленно отодвигаюсь, медленно произвожу какие то движения....  всё медленно, хочу прибавить скорости и не могу...
Когда всё заканчивается, то оказывается ... были секунды и в эти секунды проделано было очень много действий...
Я панически боюсь собак, моих 50 кг не хватит на физическую борьбу, поэтому я осторожна рядом с ними всегда и меня никогда, ни разу не кусала собака... p1ardon1

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #777 : Декабря 12, 2011, 14:25:49 »
Я жутко БОЮСЬ собак!!!!!

Я "цепенею", мне кажется, что я делаю всё очень-очень медленно, тормознуто... медленно отодвигаюсь, медленно произвожу какие то движения....  всё медленно, хочу прибавить скорости и не могу...
Когда всё заканчивается, то оказывается ... были секунды и в эти секунды проделано было очень много действий...
Я панически боюсь собак, моих 50 кг не хватит на физическую борьбу, поэтому я осторожна рядом с ними всегда и меня никогда, ни разу не кусала собака...

Собственно это состояние души и называется "форсаж", когда время растягивается в двое и в трое, и собаки движутся точно так же очень-очень медленно, тормознуто... Вероятно, что ты в этот момент выпадаешь для стороннего наблюдателя в 25 кадре

Собственно в эти секунды ты обгоняешь собаку по скорости реакции... Но как потом болят связки и мышцы после запредельного их использования ?

Собственно запредельный страх и включает запредельные скрытые возможности человека.

Три вот таких "собственно"...

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #778 : Декабря 12, 2011, 20:20:50 »



http://youtu.be/6VJejLSPVo8

http://youtu.be/tukcp8Q7fAs

Пока - только фото и видеоматериал, надеюсь, дискуссия воспоследует  :)

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #779 : Декабря 12, 2011, 20:43:16 »
Позавидовать можно - такое общение!