Автор Тема: идеальный хозяин настоящего южака  (Прочитано 60389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #375 : Мая 13, 2011, 15:07:45 »
Как у вас весело. rofl1
Заглядывала, а как же))) Чет нигде вот это не называют мини - аджилити)))
http://www.dog.ru/index.php3?mode=7&id=363254
Круть. rofl1 

didi_levd1rinks g1ood
« Последнее редактирование: Мая 13, 2011, 15:10:50 от Irisha »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #376 : Мая 13, 2011, 21:24:19 »
Юрик, твоему Дарику до размерчика наших снарядов расти и расти…
Можешь хамить дальше.

Дарик перерос мини-аджилити в щенячье-юниорском возрасте, а внутрь расти он не умеет. Ты вообще сама понимаешь, что написала? :)

у меня набор мини аджилити.

Где хамство? Так спутать понятия можно тогда, когда они мягко говоря, чужие или из той области, которой не владеешь совершенно.


Бэтти, не судите о том, чего не видели и не знаете
Обратитесь с тем же замечанием к Диди. Человека сужу по ее поведению на форуме.

Не, эт к тебе. Ты вот про Леню с легкостью рассуждаешь, про специфический породный характер, про то, что собаке дома хуже. У Лени были собаки уже тогда, когда ты про собак скорее всего вообще еще даже не слышала ничего. Я, в отличие от тебя, его собаку видел, работу ее видел, дрессуру ее тоже видел. Порода собаки - пит (если тебе это что-нибудь говорит). Причем пит настоящий, зубастый, совсем не игрушечный.

Ты разве уже держишь собак в доме, чтобы сравнивать, хорошо это или плохо? Ты уже общалась с таким количеством пород, которое живет у Ди? Вообще названия такие знаешь?

Да и вообще - откуда столько агрессии? Неужели ты сама себя считаешь породным гуру, для которого не осталось секретов? Сколько ты в породе? Чего добилась? Каких вершин достигла? Что выдающееся совершила? Сколько породных собак живьем видела? Куда-нибудь выезжала? Своих собак где-нибудь в мире показывала? Не надо слов, факты, просто факты.

Пока же вместо фактов в каждом рисунке солнце почти в каждом посту ляпы. То снаряды для мини-аджилити, то вот это


Я что-то ничего не вижу, что умеют твои собаки кроме прыжков через ноги или руки, да сидение на перекрестке.
К какому виду дрессировки эти физкультурные упражнения  относятся?
Ты их тренируешь на конкурс "кто дальше или выше подпрыгнет"?
 


Человек, который держит породных южаков и попробовавший сам со своими собаками сделать подобное упражнение, работу Сеньки с Масяней оценит по-взрослому. Я, к примеру, никого из своих собак так прыгать не пущу, потому как выбранный из толпы желающий собачке может не понравиться и что Булка, что Дарик в момент прыжка запросто могут откусить ему нос. А Дарик может еще и на ручку держащую облокотиться, ибо тяжелый мальчик. И еще с десяток нюансов. Ты попробуй вначале со своими проделать подобное - обучить, потом вытащить из толпы несколько незнакомых человек (они все разные, у всех свой запах, поведение, энергетика) и запустить своих собак. Просто попробуй, потом поговорим

Впрочем вопросы риторические. Я, собственно, это совсем не для тебя пишу - на форуме есть новенькие, которые могут случайно за брызгами сути не увидеть. А суть такова - на этом форуме звезд нет. Все снимают свои титулы и мундиры, оставляют их в прихожей и общаются здесь на равных: от самых именитых владельцев собак, питомников, людей со званиями и действительно серьезными наградами, до самых пресамых новичков в породе, взявших щенка пару дней назад и пришедших сюда с вопросами. Кто не знает - спрашивает, кто знает (или думает что знает) - отвечает и делится своим опытом. А кто ощущает себя Киркоровым звездой - лучше сразу отсюда уйти.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #377 : Мая 13, 2011, 23:56:31 »
Дарик перерос мини-аджилити в щенячье-юниорском возрасте, а внутрь расти он не умеет. Ты вообще сама понимаешь, что написала? :)
Уж не знаю какое мини он у тебя перерос, но до Витязя ему явно никогда не дорасти и очень много, а парень прекрасно вписывался в наборчик со своими 80 см в холке.
Цитировать
у меня набор мини аджилити.
Где хамство? Так спутать понятия можно тогда, когда они мягко говоря, чужие или из той области, которой не владеешь совершенно
.Опять хамишь. Кого обмануть хочешь, вырезая свои цитатки
Цитировать
  Или у тебя специально выведенные твоим разведением мини-южаки для мини-наборов
Цитировать
Ты вот про Леню с легкостью рассуждаешь, про специфический породный характер, про то, что собаке дома хуже. У Лени были собаки уже тогда, когда ты про собак скорее всего вообще еще даже не слышала ничего
не думала что Лене под 70 лет. Отлично выглядит!
Не стоит наговаривать и приписывать мне свои фантазии на тему «кто о ком». Говорилось только о разном характере собак. Если ты южака с питом отождествляешь, то и рассуждать о разнице в  работе с породами смысла не имеет.
Кавказы, кстати, тоже в квартирах живут. Вонь несусветная, но хозяин – барин. Можно и слона держать, если габариты позволят. 
Цитировать
Да и вообще - откуда столько агрессии? Неужели ты сама себя считаешь породным гуру, для которого не осталось секретов? .
Что-то я не заметила в своих постах агрессии или принижения «новеньких». Могу сделать скидку на неполное понимание израильской гражданкой русской речи. Но у тебя какие трудности с этим? 
Цитировать
Сколько ты в породе? Чего добилась? Каких вершин достигла? Что выдающееся совершила? Сколько породных собак живьем видела? Куда-нибудь выезжала? Своих собак где-нибудь в мире показывала? Не надо слов, факты, просто факты.
ОЙ… мне в пору расплакаться
Приведи пример выезда на выставки на Урал, в Сибирь или Дальний Восток хоть одной собаки из Центрального региона или заграницы.
Кто сказал, что породность оценивают только на Центральных и Мировых ШОУ и вообще ШОУ выставках. Националка - то же Шоу, только в рамках одной породы и не более того.
Там сначала титул чемпиона мира дают, а потом сами же судьи говорят, что это не южак.
Мне глубоко все равно, что ты тут про меня понаписал. Твое мнение обо мне и о моих собаках просто твое мнение. Ты не специалист в области кинологии, и даже в этом
Цитировать
Человек, который держит породных южаков и попробовавший сам со своими собаками сделать подобное упражнение, работу Сеньки с Масяней оценит по-взрослому. Я, к примеру, никого из своих собак так прыгать не пущу, потому как выбранный из толпы желающий собачке может не понравиться и что Булка, что Дарик в момент прыжка запросто могут откусить ему нос. А Дарик может еще и на ручку держащую облокотиться, ибо тяжелый мальчик. И еще с десяток нюансов. Ты попробуй вначале со своими проделать подобное - обучить, потом вытащить из толпы несколько незнакомых человек (они все разные, у всех свой запах, поведение, энергетика) и запустить своих собак. Просто попробуй, потом поговорим.
ты начал предавать породу и память о Дэлле.  Потому что поведение твоего Дарика более породное для ЮРО, нежели межтолповые тусовки и прыгалки Сени и Масяни. Что собаки способны выполнять команды- да, спору нет.
Толькл зачем мне ненужной ерундой со своими собаками заниматься. Меня как раз охранные качества в породе привлекают и недоверчивое отношение к посторонним, а не полгый абзац кто и что вокруг.
Цитировать
А кто ощущает себя Киркоровым  звездой - лучше сразу отсюда уйти.
опять хамишь. Ты что, швейцар, который дверь открывает и закрывает?

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #378 : Мая 14, 2011, 07:03:15 »
Бэтти, я верю что у Вас охранные собаки много лет. Но мы все здесь жители этого дома форума. Мы свои :)
Люди! Чуть-чуть сменим тон.
 d1rinks

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #379 : Мая 14, 2011, 10:26:14 »
Позволю себе вступиться за кавказов из квартиры.Всё и всегда зависит от хозяина.Правильное питание,а не объедки и мешанина из " типа натуралки" практически напрочь снимают запах псины.
Уход за шерстью-личное дело каждого.Но поддержание своей длинношерстной собаки в нормальном виде-то же самое,что бриться,умываться и т.д.
Можно и с пекинесом в квартире бомжовское логово устроить.И от котёнка вонь будет несусветная.Если бы не общался и не гулял с теми же КО в городе,то по наивности мог бы и поверить.
А про неуправляемость и постоянное проявление агрессии уже столько писано-переписано....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #380 : Мая 14, 2011, 10:35:20 »

Цитировать
Сколько ты в породе? Чего добилась? Каких вершин достигла? Что выдающееся совершила? Сколько породных собак живьем видела? Куда-нибудь выезжала? Своих собак где-нибудь в мире показывала? Не надо слов, факты, просто факты.
ОЙ… мне в пору расплакаться

Слезами этому горю вряд ли поможешь. Тебе впору задуматься, подкреплять свои выкладки реальными фактами и перестать требовать от других вообще чего-бы-то ни было. Тогда может быть получится не монолог, а хотя бы диалог

твоего Дарика более породное для ЮРО, нежели межтолповые тусовки и прыгалки Сени и Масяни. Что собаки способны выполнять команды- да, спору нет.
Толькл зачем мне ненужной ерундой со своими собаками заниматься. Меня как раз охранные качества в породе привлекают и недоверчивое отношение к посторонним, а не полгый абзац кто и что вокруг.

Сенька с Масяней могут прыгать в толпе чужого народа, охранять в реальной ситуации (читай Машу, там все есть) и при этом еще и пасти (смотри Машу, там тоже все присутствует). А все в комплексе называется РАБОТОЙ, которая слегка отличается от дерганья собачки на веревке во дворе

Цитировать
А кто ощущает себя Киркоровым  звездой - лучше сразу отсюда уйти.
опять хамишь. Ты что, швейцар, который дверь открывает и закрывает?

Кто хамит?  Я? :)
Я слежу за выполнением правил на этом форуме и тебе, хоть этого хочется, хоть не хочется, придется либо их выполнять, либо отсюда уйти. Третьего не дано.

ЗЫ. Модерирование обсуждать крайне не рекомендую, это - статья! :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #381 : Мая 14, 2011, 10:36:34 »
Бэтти, я верю что у Вас охранные собаки много лет.

Не бери ничего на веру, Оль. Особенно в собаках вообще и в этом случае в частности :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #382 : Мая 14, 2011, 10:48:38 »
Позволю себе вступиться за кавказов из квартиры.

:) Серег, зачем вступаться-то ? Это ж само собой разумеется, тем более, если собака пахнет, то она пахнет и во дворе, и в квартире, и в машине, и на улице. Каждый выбирает, как ему удобнее. Мне удобно, чтобы песы всегда были рядом, да и они вроде не против: квартира большая, садик - еще больше, казалось бы - есть куда деться :) Но они все-время рядом укладываются почему-то. Кому-то удобнее, чтобы собаки жили во дворе, но это все - наши личные предпочтения и не стоит их выдавать за необходимые и единственно допустимые правила.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #383 : Мая 14, 2011, 11:32:14 »
Тебе впору задуматься, подкреплять свои выкладки реальными фактами и перестать требовать от других вообще чего-бы-то ни было. Тогда может быть получится не монолог, а хотя бы диалог
а чего тогда ты от меня что-то требуешь? Я уж как-нибудь без твоих указаний о чем мне думать обойдусь. 
А все в комплексе называется РАБОТОЙ, которая слегка отличается от дерганья собачки на веревке во дворе
ну так и обращайся с этим к тому, кто за веревки дергает.
Цитировать
Я слежу за выполнением правил на этом форуме и тебе, хоть этого хочется, хоть не хочется, придется либо их выполнять, либо отсюда уйти. Третьего не дано.
Я вроде как не к тебе на чай пришла, чтобы ты мне в каждом посте на дверь указывал. Я обращаюсь к участнику форума, Yuriyk, который в очередной раз некорректен в своих обращениях ко мне. Повода тебе для этого я не давала.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #384 : Мая 14, 2011, 12:04:09 »
Бэтти, я верю что у Вас охранные собаки много лет.

Не бери ничего на веру, Оль. Особенно в собаках вообще и в этом случае в частности :)
Инда, Вы это домом называете? Возможно...возможно... только чьй?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: идеальный хозяин настоящего южака
« Ответ #385 : Мая 14, 2011, 12:34:47 »
Тебе впору задуматься, подкреплять свои выкладки реальными фактами и перестать требовать от других вообще чего-бы-то ни было. Тогда может быть получится не монолог, а хотя бы диалог
а чего тогда ты от меня что-то требуешь?

Ну хорошо. Раз не понимаешь языка человеческого, объясню языком административным

Admin ON
----------------------------------------
Я требую от тебя, как от присутствующей здесь участницы форума, проявлять поменьше агрессии и экспрессии к другим участникам, не накалять обстановку и относиться толерантнее к другим мнениям, которые с твоим не совпадают
----------------------------------------
Admin OFF

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
В
« Ответ #386 : Мая 14, 2011, 14:42:43 »
ты начал предавать породу и память о Дэлле.  Потому что поведение твоего Дарика более породное для ЮРО, нежели межтолповые тусовки и прыгалки Сени и Масяни. Что собаки способны выполнять команды- да, спору нет.
Толькл зачем мне ненужной ерундой со своими собаками заниматься. Меня как раз охранные качества в породе привлекают и недоверчивое отношение к посторонним, а не полгый абзац кто и что вокруг.
Называется это "в огороде бузина, а в Киеве дядька")))
Собашки мои  - просто собашки))) Без претензий на исключительную породность и разведение.  И занимаюсь я с ними ровно тем, чем они заниматься в состоянии по темпераменту и состоянию здоровья)))
Но от того, что мои собаки - плохие и непородные, прыжки через три шлакоблока занятием "аджилити" не станут ;)

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: В
« Ответ #387 : Мая 15, 2011, 00:31:09 »
ты начал предавать породу и память о Дэлле.  Потому что поведение твоего Дарика более породное для ЮРО, нежели межтолповые тусовки и прыгалки Сени и Масяни. Что собаки способны выполнять команды- да, спору нет.
Толькл зачем мне ненужной ерундой со своими собаками заниматься. Меня как раз охранные качества в породе привлекают и недоверчивое отношение к посторонним, а не полгый абзац кто и что вокруг.
Называется это "в огороде бузина, а в Киеве дядька")))
Собашки мои  - просто собашки))) Без претензий на исключительную породность и разведение.  И занимаюсь я с ними ровно тем, чем они заниматься в состоянии по темпераменту и состоянию здоровья)))
Но от того, что мои собаки - плохие и непородные, прыжки через три шлакоблока занятием "аджилити" не станут ;)
Маша, я всегда писала, что очень здорово что ты занимаешься со своими собаками. Прекрасно, что они у тебя столь социализированы. Твоим девчонкам повезло, что ты имеешь не только желание, но и возможность постоянно находиться с ними и занимаешься.
Мало у кого, даже у кинологов есть такая возможность.
Так на каком основании ты предъявляешь претензии к моим занятиям с моими собаками. Я даю им хотя бы малую часть из того, что даешь ты. Большинство, подчеркиваю - большинство южачистов вообще не занимается со своими питомцами даже в той части, что получают мои.
Какие ко мне претезции? И какое право их предъявлять? У тебя нерабочая собака моего разведения?
Что твои собаки плембрак - это косяки их заводчиков, а не твои.
Может пора прекратить меня дергать, а обратить внимание и на то, что еще вокруг тебя имеется. Ведь ты до сих пор не можешь найти себе щенка по своим требованиям.
В моем питомнике тебя тоже ничего не устраивает, хотя с мои собаками ты не общалась и понятия не имеешь, что на площадке они выполняют абсолютно все, включаю выборку и след, не говоря о полном курсе ОКД и ЗКС. Всех ходить на площадки нереально. Тебе хватит пальцев одной руки, что пересчитать их на данном форуме.
Если я не пишу на форумах о всех достижениях собак моего разведения, это не означает, что их нет.
Прошу прекратить меня постоянно подкалывать не по делу, потому что мне придется отвечать на твои наезды за счет твоих собак.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: В
« Ответ #388 : Мая 15, 2011, 01:11:42 »
Прошу прекратить меня постоянно подкалывать не по делу, потому что мне придется отвечать на твои наезды за счет твоих собак.

Это мне напоминает анекдот 20-ти летней давности, когда появили первые "Проверенно электричеством"...

В аптеке стоит очередь...
Первым стоит бугай с претензией: "У вас презервативы хреновые- они рвутся !"
Вторым стоит дедок "... Они не только рвуться, но и мнутся !"
Третим шкет: "... они еще и спадают !"

Много раз Юрик утверждал, что собаки становятся такими, какими они нужных их хозяину или... становятся отказниками...

У каждого свои условия жизни, свои требования к "социализации без охраны" или к "охране без социализации", к условиям содержания, выгуливания и кормежки...
У кого квартира, а у кого цепь за забором (крайности)...

Потому не может быть асРактного "идеального хозяина" для "идеальной собаки" и, наоборот, абсРактной "идеальной собаки" для "идеального хозяина"...

Потому и существует ТРАДИЦИОННАЯ формула выбора щенка: СОБАКА ВЫБИРАЕТ СЕБЕ ХОЗЯИНА ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ (щен, который подошел знакомиться первым - ему человек показался интересным)

Меня "неотключаемая охрана напрягает"...
Классическая выдержака...
Конкретная моя НЕВОСПИТАННАЯ пса с выдержки сходит шуганет клиента или собаку, а потом снова вернется на выдержку...
Охрана имеет более высокий приоритет, чем выдержка.
Я много раз возвращался, собака сидит на том же месте (выдержка), а ошейник лежит на асфальте...

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: В
« Ответ #389 : Мая 15, 2011, 01:40:03 »
У каждого свои условия жизни, свои требования к "социализации без охраны" или к "охране без социализации", к условиям содержания, выгуливания и кормежки...
У кого квартира, а у кого цепь за забором (крайности)...
Мне не понятно, почему участники дланной темы воприняли мое предпочтение содержания юдака во дворе, чем в квартире как жесткий отказ от второго.
Просто вам так хотелось найти тему для развлечений?
Несколько собак моего разведения живут в квартирах и для владельцев это не идеальный вариант, как звучит название данное темы.