Автор Тема: Подготовка  (Прочитано 51607 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Подготовка
« Ответ #75 : Февраля 06, 2011, 19:35:16 »
Диди, так ведь совсем необязательно выходить в бальном платье, можно оттенить красоту пёски и белыми джинсами с белой блузкой :-)
ну это наверно уже для будущего, когда подрастет...
И на фоне белой одежды собака будет смотреться грязно желтой)))

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Подготовка
« Ответ #76 : Февраля 06, 2011, 19:38:35 »
Диди, так ведь совсем необязательно выходить в бальном платье, можно оттенить красоту пёски и белыми джинсами с белой блузкой :-)
ну это наверно уже для будущего, когда подрастет...
нельзя выставлять собаку в одежде под её цвет..
это или сливается с ней или подчёркивает её минусы или небелый цет.
думаю наоборот.. противоположная одежда-эфективней.
черныш-на фоне красной одежды
белая-на фоне чёрной\тёмной..
мне так кажется..лучше..

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Подготовка
« Ответ #77 : Февраля 06, 2011, 20:16:55 »
если аришке непонравится.. пойму и перестану выставлять.. выживу из без этого..

Собаке с породным характером Южака - должно быть безразлично ее окружение.
Безразлична выставка, безразличны люди и собаки.
Выставка ничем не отличается от обычной прогулки...
Или как вариант вокзала с толпами людей и чемоданов.

Все это входит в штатную социализацию и стандартные ситуации.
В первые недели социализации Чайки я утюжил вокзал и толпы людей в центре города.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Подготовка
« Ответ #78 : Февраля 06, 2011, 20:17:53 »
Диди, так ведь совсем необязательно выходить в бальном платье, можно оттенить красоту пёски и белыми джинсами с белой блузкой :-)
ну это наверно уже для будущего, когда подрастет...
И на фоне белой одежды собака будет смотреться грязно желтой)))

Для подчеркивания белизны одежда должна быть желтой... Или в теплых тонах...

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Подготовка
« Ответ #79 : Февраля 06, 2011, 20:31:41 »
вот нашла фото...
главая моя ошибка-кофта белей чем собака! f1ool



а тут плюс в том что моя одежда в тон покрытия пола..
немешает судье-сосредоточися на собаке.. :)



если зелёный ковёр-то вообще лучше чёрную-коричневую одежду..
чтоб небыли все цвета радуги в ринге..
а собака выдиляется на их фоне.. :)


Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Подготовка
« Ответ #80 : Февраля 07, 2011, 05:33:07 »
И на фоне белой одежды собака будет смотреться грязно желтой)))
я натолкнула на мысль, а там каждый сам решает для себя ;)
Мне лично вообще нравится черная рубашка-черные джинсы, у каждого своё мнение на этот счет :) можно же выйти и в костюме "а-ля гопник", никто ни слова не скажет, да ещё может оказаться, что и собака лучшей будет. Это уж предпочтения судьи...

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Подготовка
« Ответ #81 : Февраля 07, 2011, 11:20:30 »
я натолкнула на мысль, а там каждый сам решает для себя ;)
Мне лично вообще нравится черная рубашка-черные джинсы

 :) :) и мне.. и мне..  :) :)

это  идиалная одежда.. в ринге с белым южаком..  d1ance

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка
« Ответ #82 : Февраля 09, 2011, 12:28:49 »
Насчет малышки в ринге - не заморачивайся особо, к ним требования минимальны: это ж ребятенок, никто у него таблицу умножения наизусть спрашивать не будет

Судей этих я не знаю, но какими бы они ни были - это не очень важно, как и их мнение, собственно. Главное - чтобы песка привыкала к выставкам, к шуму и гаму, к тусовке и всем напрягам, которые с выставкой связаны. Это действительно довольно полезно, а результаты и описания - это даже не вторично, троично. Через некоторое время ты будешь знать породу куда лучше, чем абсолютное большинство зарубежных (для России) судей :)

Бишик

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
Re: Подготовка
« Ответ #83 : Января 20, 2012, 21:27:15 »
Очень хочу поинтересоваться у владельцев белых южаков. Как вы решаете вопрос с подготовкой и собственной одежкой в помещении, где ярко - желтым лампы светят? Серая собака от этого практически не изменится, а вот белая будет похожа не понять на что. Как-то не приходилось раньше с этим сталкиваться.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Подготовка
« Ответ #84 : Января 21, 2012, 08:59:22 »
Очень хочу поинтересоваться у владельцев белых южаков. Как вы решаете вопрос с подготовкой и собственной одежкой в помещении, где ярко - желтым лампы светят? Серая собака от этого практически не изменится, а вот белая будет похожа не понять на что. Как-то не приходилось раньше с этим сталкиваться.

Никак и никто с этим не борется ни в одной породе(купание как бы не прерогатива только белых собак)-человеческий глаз самый совершенный оптический прибор и сразу вносит поправки на свет и цвет.Белое всегда будет белым-тут уже мозг постарается.Человек вообще с рождения окружен жёлтым светом ламп накаливания и автоматически правильные поправки на известные цвета вносит.
Это при съёмке чёрт-те что получиться может,если не балансировать белый и не обрабатывать.Ну или обман при продаже косметики-там специально ярким зеленоватым неоном подсветка бьёт-для большей цветовой насыщенности товара,почему и выходят на улицу определить истинный цвет помады и т.д..

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Подготовка
« Ответ #85 : Января 21, 2012, 10:08:15 »
Когда-то давно мне очень хотелось вывести в ринг белую собаку, одевшись во все белое. Виделся эдакий шик в этом  :)  Потом увидела пару бишон-хозяин вот в таком исполнении и мне не понравилось. Перебор. Да и противоречит правилам хендлинга,так сказать.
За некоторыми породами уже утвердились определенные цвета : черныши хороши на фоне красных костюмов, ирландские сеттеры - на фоне зеленых.
А вообще , если собака хороша - хороша при любом освещении,наметанный профессиональный глаз и так сразу выцепит из общего ряда  :)

Бишик

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
Re: Подготовка
« Ответ #86 : Января 21, 2012, 18:30:26 »
Вот то, что получается при съемке - это и есть настоящий кошмар! И одежда хендлера может в такое же превратиться - некоторые ткани или цвета этих тканей в желтом свете меняют цвет самым противным образом, а на фото смотрятся просто ужасно, да еще и собака желтая. Но в обработке фоток я не спец совсем, так что довольствоваться придется тем, что получится. Я хотела обойтись без фотообработок, но...
А собакен подготовлен получился надлежаще, выглядел хорошо, не желтил в этих лампах, я приодела голубое с белой кофточкой - тоже не испортилось в желтом свете. Так что в итоге мы сегодня 4 на общем бесте, вернулись домой как в добрые старые времена - с кучей подарков!

Бишик

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
Re: Подготовка
« Ответ #87 : Января 21, 2012, 18:37:36 »
Когда-то давно мне очень хотелось вывести в ринг белую собаку, одевшись во все белое.




А у меня больше 20 лет уже мечта такая - не в ринге, а просто по улице продефилировать в белом и с белой собакой... В худшем случае, белое заканчивалось в момент одевания, когда в одежку утыкался любопытный нос, наевшийся утреннего творожка с простоквашкой, в лучшем случае - я прошла метров 20 от дверей дома... Все банально - меня просто ткнули лапой. Эх, мечты... А на выставку никогда в тон собаке не одевалась, но все же в зависимости от особенностей окраса (белый, серый, желтоватый) одежки подбирала разные по цвету. Вносила коррекцию и в зависимости от освещения - на улице или в помещении.




Чего-то у меня не отделилась цитата от моего текста so§rry11

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Подготовка
« Ответ #88 : Января 21, 2012, 19:03:49 »
Вот то, что получается при съемке - это и есть настоящий кошмар! И одежда хендлера может в такое же превратиться - некоторые ткани или цвета этих тканей в желтом свете меняют цвет самым противным образом, а на фото смотрятся просто ужасно, да еще и собака желтая. Но в обработке фоток я не спец совсем, так что довольствоваться придется тем, что получится. Я хотела обойтись без фотообработок, но...
А собакен подготовлен получился надлежаще, выглядел хорошо, не желтил в этих лампах, я приодела голубое с белой кофточкой - тоже не испортилось в желтом свете. Так что в итоге мы сегодня 4 на общем бесте, вернулись домой как в добрые старые времена - с кучей подарков!

Поздравляю с местом,но зацикливаться на освещении так не стоит - всё и так видно.А если учесть,сколько собак эксперт перед бэстом пересмотрел в этом свете за сегодня и сколько за свою жизнь при разном освещении....Личное резюме - в бэст запросто так не попадёшь.

Бишик

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
Re: Подготовка
« Ответ #89 : Января 21, 2012, 21:28:52 »
Где-то в глубине души у меня есть подозрение, что я перфекционист  b1lush2