Автор Тема: SOS! Ищем новый дом!  (Прочитано 86808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Valena

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
    • Питомник бурманских кошек Wild Angel
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #15 : Июня 07, 2007, 15:45:46 »


Valena

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
    • Питомник бурманских кошек Wild Angel
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #16 : Июня 07, 2007, 15:48:02 »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
СТОП!!!
« Ответ #17 : Июня 07, 2007, 17:20:28 »
Господа, стоп! Тему про несчастную собаку в Германии закрываем!

Только что я разговаривал с хозяйкой собаки, на чье имя выписана родословная. Все дела я утряс, клетку освободил и сейчас перезвонил, попал на эту самую Бригитту.

Разговор дословно:

-Добрый день. Я вчера разговаривал с вашим мужем по-поводу южачки

-Здравствуйте. Нас с мужем дома вчера не было, это был кузен, он не в курсе всех дел. Что вас интересует?

-В субботу утром я смогу приехать и собаку забрать. Вам это время подходит?

-Представьтесь пожалуйста

Фиокнул

- А где вы живете? (после ответа) Да, далековато. Мы хотим быть в постоянной связи с новым хозяином и знать, что собаке хорошо. Расскажите о себе, есть ли у вас собаки? Знаете ли породу?

- Скажите, а вам не все-равно? По имеющейся у меня информации, либо собаку отдают, либо через две недели вы ее усыпляете

три минуты громкой немецкой ругани в трубку

-Мадам, извините, я прочитал информацию, порвал все свои планы, перетряхнул питомник, освобождая клетку. Давайте спокойно разберемся, что происходит на самом деле.

- Что у вас за информация?

- Собака агрессивная, она "не ко двору", вы с ней не справляетесь и срок для отдачи определен в две недели, иначе ее усыпят. Поэтому я хочу приехать к вам в субботу черзе пол-Германии, забрать у вас зверя и спокойно найти девочке новых хозяев

- Что за бред? Из вашей информации правда только то, что она не ко двору. Южачка абсолютно спокойная, весело играет с нашими щенками, но производители ее не приняли, а наше разведение  - это и имя, и бизнес. Нам приходится выбирать. Ей нужна защитная служба, специальные тренировки, еще много чего, а мы ей этого дать не можем. К сожалению.
И еще: вы сколько с собаками? И что, считаете, что люди могут профессионально заниматься одной породой и спокойно убивать другую? Это ж в какой стране такие понятия?

- То есть никто никого убивать не собирается? Я вас правильно понял?

- Естественно. Мы долго ищем хозяев для этой девочки не потому, что желающих нет. У нее должен быть свой дом, свой хозяин, место для выгула и своя семья. Мы уже отдали ее Диане (Сари) на две недели, девочка вернулась и больше мы такого не хотим. У нее должен быть свой дом и тот единственный хозяин, который ее возьмет и больше никому никогда не отдаст. Пока мы не убедимся, что претендент достоин, мы ее больше никому не отдадим.

- У меня камень с сердца. Я сейчас выложу эту информацию на форуме, чтобы людей не путать. Кстати, может и желающие найдутся. Сколько вы хотите за нее?

- Вопрос денег не важен, важно, чтобы владелец был нормальным и мы находились с ним в постоянном контакте. Мы будем приезжать и навещать девочку, следить, чтобы было все в порядке.

- Как у нее с психикой? Новичок справится?

- Идеальный зверь, милый и ласковый. Просто пробегая после работы от одной двери к другой клетке, я успеваю лишь потрепать Чайку по голове и спиной ощущаю ее тоскливый взгляд. Ей нужна ласка, забота и время, только поэтому мы ее и отдаем, а искать хозяина будем до тех пор, пока он не найдется, хоть всю Чайкину или нашу жизнь.

- Все, я спокоен. Информацию о собаке желающим сообщу. Рад, что побои и усыпление - это, хм, преувеличение.

- Молодой человек, вы не забыли, что мы живем в Германии? Здесь это, между прочим, уголовное преступление. Всего хорошего.

- Не обижайтесь. Я прочитал инфу и был в шоке.

- Я вас понимаю. В общем, мы познакомились, надеюсь встретиться на выставках и посмотреть ваших собачек.

*****************************************************************

Я в шоке, господа. Кто-то очень сильно гонит, практически как Шумахер. Либо хозяева - алкоголики-наркоманы, которые утром не помнят, чего делали и говорили вечером. В общем, информация такая из первых уст. Что с ней делать дальше - решайте сами. Желающих на эту собаку найти я попробую, а если получится, и прокачусь к хозяевам вместе с ними.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2007, 17:22:41 от Yuriyk »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #18 : Июня 07, 2007, 17:24:39 »
Немецкий прагматизм, сделают это легко и даже нерв нигде не дрогнет.
Я отослала фотографии сегодня куда могла. Люди будут думать  ???

Как-то мы с тобой поддались общему влиянию. Ирк, а приди ка ты в ветеринарку с предложением усыпить здоровую собаку. Что с тобой сделают? Как-то мутно все и не понятно

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #19 : Июня 07, 2007, 19:08:09 »
Юр, только что отправила тебе ответ и пошла на форум….   :o Или у меня мозги от жары поплавились или у кого-то ещё…. Хорошо, если дело обстоит так, как они это представляют. Но почему  ???!!!! Такие радикальные нестыковки. Пете-то в этой ситуации тоже врать никакого резона. Ну, решили люди, что не справятся с собакой, решили её отдать – печально, но понятно… С чего вся эта деза и что деза, а что нет??? А знать это, думаю, уже важно. Хотя бы для того, чтобы знать на чьё честное слово можно полагаться  ::).

Valena

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
    • Питомник бурманских кошек Wild Angel
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #20 : Июня 07, 2007, 19:20:50 »
Немецкий прагматизм, сделают это легко и даже нерв нигде не дрогнет.
Я отослала фотографии сегодня куда могла. Люди будут думать  ???

Как-то мы с тобой поддались общему влиянию. Ирк, а приди ка ты в ветеринарку с предложением усыпить здоровую собаку. Что с тобой сделают? Как-то мутно все и не понятно
-
Да запросто. При мне приводили щена стаффа,здорового. Хозяева уезжали в отпуск. На вопрос зачем усыплять-то . Ответ- а мне проще купить новую собаку >:( :o

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #21 : Июня 07, 2007, 19:30:04 »
Юр, только что отправила тебе ответ и пошла на форум….   :o Или у меня мозги от жары поплавились или у кого-то ещё…. Хорошо, если дело обстоит так, как они это представляют. Но почему  ???!!!!

Я не понимаю ничего. Судя по тону, разговору и так далее, я разговаривал с совершенно вменяемым человеком, который понимает, что делает, отдает себе отчет и ведет себя так, как ведут любые нормальные заводчики и хозяева, попав в такую ситуацию. Про усыпление и отдачу кому-попало Бригита эта первый раз слышит, была жутко удивлена и разозлена. Но ведь и Пете действительно смысла разводить ТАКОЕ никакого нет, если дела действительно обстоят так, как представлено.

Насколько правда то, что говорила мне тетка -  без понятия, это был просто разговор. МОжет быть она осознала, что в Германии за такие фокусы запросто можно лишиться права не то что разводить, а вообще собак держать, поэтому и задвинула мне эту легенду, может быть действительно алкоголик-тунеядец-пьяница и не отдает отчета своим словам в пьяном виде?

В любом случае я понимаю, что ниоткуда взяться подобные посты не могли, но и отдавать собаку просто так хозяева не пожелали. Эх, нашелся бы скорее тот единственный и неповторимый хозяин, девку дико жалко :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #22 : Июня 07, 2007, 19:32:40 »
[При мне приводили щена стаффа,здорового. Хозяева уезжали в отпуск. На вопрос зачем усыплять-то . Ответ- а мне проще купить новую собаку >:( :o

Твари мерзкие. Лучше бы щенка в отпуск, а хозяев - спать! А потом - работать :(((

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #23 : Июня 07, 2007, 19:57:38 »
Ребята,как разобраться кто говорит правду? ???

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #24 : Июня 07, 2007, 20:09:17 »
Может быть - "трудности перевода"? Люди недопоняли друг друга?..

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #25 : Июня 07, 2007, 20:38:22 »
Может быть - "трудности перевода"? Люди недопоняли друг друга?..

То есть? Тут уже столько всего намешано, что понять тяжко, но я задавал прямые вопросы и получал на них вполне конкретные ответы, там не понять невозможно. С первоначальными текстами постов это никак не вяжется.

Далеко они живут, зарррраза, тетка эта в гости приглашала, можно было б просто так прокатиться. Но по разговору абсолютно нормальный трезвый человек. Ощущение, что про разных собак говорили.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #26 : Июня 07, 2007, 20:41:27 »
Ребята,как разобраться кто говорит правду? ???

Кто знает? :( Я написал только то, что слышал от тетки, практически прямой речью без некоторых маловажных деталей. Для меня во всей этой истории главное - что молодого, красивого и веселого южачьего зверя никто не собирается убивать. Ни через две недели, как было заявлено, ни через месяц, ни, надеюсь, через год. Очень хочется в это верить! Но на психопаточную тетку хозяйка никак не похожа. Я общался с теми, кто собак хочет отдать, реально хочет и назад для них дороги нет. Обычно там совсем другой разговор :(

Valena

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
    • Питомник бурманских кошек Wild Angel
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #27 : Июня 07, 2007, 21:05:13 »
Странно все это, блин.Кто-то из них все равно врет! :-\ >:(

Valena

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
    • Питомник бурманских кошек Wild Angel
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #28 : Июня 07, 2007, 21:09:04 »
Вот пост Пети- свеженький
original message from Andreas Kreetz , date 2007-05-24:

Hello Piotr,

Yesterday evening Chaika bites our son Marvin and runs an attack against me. It was only luck that she didn´t bite me. We wanted to let us time to find a new home for her, but after the recent events it is not possible any more to give her this time. I don´t bring her to an animal asylum. I think she shouldn´t spend the rest of her life in a kennel. The alternative is to take her to the veterinarian to give her the last injection and I know no other way. I know that this is murder.



I choose this mail to give her a last chance to go back to her breeder. I´m sure that you will find a better solution than it is possible for me. You will have no cost. I bring her to you home if you want.



Please tell me soon. I know that I have denied.



Andreas

Now i go to mate my dogs , i write about 23.00 warsaw time ( GMT+ 2 )

Pietia

 
 

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #29 : Июня 07, 2007, 21:11:21 »
Вопрос в причине? Зачем и кому это нужно? Заводчику? С каких дел? Но с другой стороны, почему, если собственному лохматому ребенку грозит смерть, он не берет ее себе?
Если врет эта Бригита, то что за фокусы с усыплением? Продать породистую собаку в Германии - проблем нет, а если хочет усыпить, к чему цирк показательный? Да и не похожа она тоном на невменяемую безумную тетку.

Тем не менее, главное выяснили - собаку убивать никто не будет