Автор Тема: SOS! Ищем новый дом!  (Прочитано 86697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #60 : Июня 09, 2007, 15:29:58 »
Или как Юра говорит- ищи перевозчиков.

Работы ремонтные на сервере, поэтому тормоза страшные :(
Нам всем надо попробовать перевозчиков найти, Ира одна вряд ли справится. Может знакомые у кого едут или знакомые знакомых?
У меня на работе в ближайшее время вырваться нереально, иначе бы все решилось просто и легко :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #61 : Июня 09, 2007, 15:36:43 »
Юр, а поездом без провожатого реально? к нам есть прямой поезд
Маленьких собак и щенков - не вопрос, добрых и ласковых - тоже наверное можно договориться, хотя все реальные прямые поезда идут из больших городов, а не из нашего треугольничка многостранового :( Беда в том, что если Чайка вдруг начнет чудить, могут быть нюансы. :( Может я перестраховываюсь, но лучше все-таки кого-нибудь "ответственного"!

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #62 : Июня 10, 2007, 10:51:31 »
Третье - налог, который они хотят получить - 250 евро. Он говорил об этом как-то неуверенно, так что думаю, это не важно.
Seit dem 01.01.2004 beträgt die Steuer für jeden gehaltenen Hund 156,00 EUR jährlich.
Это в земле Кёлна. Если не уверен - не давай.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #63 : Июня 10, 2007, 11:25:02 »
Ирк, вопрос с налогом я решу :) Сейчас надо определиться глобально с действиями, а потом переходить к мелочам. Вроде хозяева читают этот форум, но тем не менее: какие деньги? О чем там речь, это ж смешно.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #64 : Июня 10, 2007, 11:35:46 »
Итак на сегодняшний день новости следующие:

1. Разговаривал с хозяевами. Интересуются новостями, заводчик не появлялся.

2. Я написал Пете письмо, получится ли у него забрать пса в Польшу, чтобы мы не давали хозяевам возможности выбирать и юлить. Пока ответа нет.

3. По перевозке (в порядке убывания):

- Человек в 20-х числах июня летит в Нью-Йорк, собаку к нему можно прикрепить железно, он всегда да, сам собачник. Денег за услуги не возьмет, надо оплатить вес собаки с боксом (ну и бокс купить).

- Знакомые поляки поедут к себе на родину. Собаку возьмут, но сколько они за это захотят и когда поедут - без понятия.

- Люди через пару дней едут автобусом на Украину. Они собаку возьмут, но совсем не собачники, а на Украине таможня та еще, плюс потом пса надо будет вывозить в Россию.

С автобусными турфирмами пока не связался - выходные. Этот вариант пока открыт

Vladimir

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #65 : Июня 10, 2007, 15:41:57 »
В каком городе находится собака?
Мы с женой учимся на вет.факе в друзьях хорошие врачи, проблем с лечением ни каких не будет.
Очень любим эту породу, есть опыт в содержании южаков. С удовольствием взяли бы Чайку, но плохо себе представляем как можно доставить ее к нам в Киев. Если бы Вы помогли нам как нибуть это осуществить, она не только  оказалась бы в надежных, опытных, отвеетственных руках, но Вы бы о ней еще услышали и как о победительнице многих выставок. Ведь исходя из фото у нее может сложиться еще прекраслая жизнь и карьера.
Мы очень хотим ей помочь! С нетерпением ждем ответа.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #66 : Июня 10, 2007, 15:48:40 »
Владимир, руки есть и не одни. вопрос уже решается по перевозке в Россию
не можете ли с этим помочь как то?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #67 : Июня 10, 2007, 16:04:41 »
В каком городе находится собака?

Володя, сейчас надо разобраться, как и куда пес поедет. Есть желающие, пока непонятен именно вопрос с переправкой собаки. Пока ждем сообщений от заводчика, если с ним не сложится, делаем следующий ход.

Хотя в плане отдачи, если сейчас, отправить пса на Украину (если люди согласятся взять ее с собой и фирма автобусная не будет против) это тоже был бы один из вариантов.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #68 : Июня 10, 2007, 16:05:19 »
Пока все в Петю уперлось, как я понимаю? Ждем инфу от него

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #69 : Июня 10, 2007, 16:57:02 »
А Петя, как я понимаю, ни гу-гу  :-\.
Кстати, заходила к нему на сайт, просто ради интереса. Там у него не слова про ситуацию с Чайкой  ???. Смахивает очень всё это на то, что хочется человеку, чтобы люди сами справились и ему не мешали. Боюсь, Юра, поедет Чайка в следующую субботу к тебе, если ещё чего-нибудь из ряда вон выходящего не произойдёт за это время.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #70 : Июня 10, 2007, 17:05:39 »
Я в шоке на самом деле :( Свой же ребенок! Ладно, проехали.

Хозяева Чайки про Петю тоже ничего не знают, хотя я ощущаю по тону, что им куда лучше было бы отдать собаку ему - они его знают и, как ни странно, по разговору за Чайку переживают. Когда узнали, что пес поедет в Россию, первый вопрос - не будут ли его дрессировать током?

Свет, я запутался, все так неоднозначно :( И как отправить собаку к Ире - без понятия. Я не смогу ее не приучать, а надо бы. Вольер для нее будет, еда и питье тоже, прогулки обеспечим, но ведь это так мало для молодой веселой собаки!

Valena

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
    • Питомник бурманских кошек Wild Angel
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #71 : Июня 10, 2007, 17:09:46 »
Блин! Все кончится тем,что я не выдержу и позвоню Пете. Ну что он молчит-то? Мне кажется, что он уже не рад, что известил нас о Чайке. Говорил, что написал Наташе на мейл, а что? Надо спросить.

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #72 : Июня 10, 2007, 17:10:57 »
Юр, да уж, кто людям помогает…. Ну и дaльше про то, что хорошими делами прославиться нельзя…. 8)
А развитие ситуации, если не проявится Петя, будет скорее всего таким ::). Россияне делают Польские визы, тебе придётся забирать Чайку и везти её хотя бы через Польско-Германскую границу. Вариант отправки поездом –автобусом я даже не рассматриваю, не для неё это, только из рук в руки. И так проблем будет достаточно  :-\.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #73 : Июня 10, 2007, 17:11:57 »
Ребят, я уговорил знакомых немцев - они могут взять собаку с собой, но на Украину и уезжают завтра днем :( Забирать пса с Украины, наверное, хуже, чем из Германии :(

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #74 : Июня 10, 2007, 17:13:28 »
Ленчик, да вся эта писанина – фигня  >:(. Ему надо ехать и забирать, или…. :-X. из него заводчик.