Автор Тема: SOS! Ищем новый дом!  (Прочитано 86804 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #30 : Июня 07, 2007, 21:18:13 »
Вот пост Пети- свеженький
original message from Andreas Kreetz , date 2007-05-24:


24 мая. Может быть мужик погорячился после стычки, сразу отписал, а жена ему мозг на место вправила? Ну и если они действительно отвезут песку Пете и дальше найдутся хозяева новые, будет все здорово. Только как-то не горели они желанием никуда ее везти. И отдавать кому попало тоже не собирались

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #31 : Июня 07, 2007, 21:47:33 »
Для меня во всей этой истории главное - что молодого, красивого и веселого южачьего зверя никто не собирается убивать.
То же пишет на Troika и Лео Босман...
Может быть Петр изначально что-то напутал?..

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #32 : Июня 07, 2007, 21:58:49 »
Мне видится это следующим образом:
что-то произошло у южачки и сына вместе с хозяином. Тот, как и положено мужику, проигравшему битву, в запале стал строчить гневные и страшные письма об убиении, куда попало и кому попало. Попало и Пете, он написал на форум и дальше мы стали пробовать разные хода.

Хозяин подостыл, может жена ему мозг вправила, может еще что, и теперь все вернулось в русло: собаке ищут хозяина, никто никому и никуда ее отдавать не собирается. Если меня, постороннего человека, спокойно приглашают в гости, значит Чайка - это точно не затюканый, забитый и замызганый уродец с заднего двора.

Впрочем, это просто предположение.

За время моего активного участия в клубной жизни, несколько раз мне приходилось забирать зверей, от которых люди хотели избавиться. Это были самые разные ситуации, от очень богатых людей, которым надоело, до очень бедных, которые справиться не могли. Независимо от причин, от собаки хотели избавиться моментально и настроены были весьма решительно, пофигу было людям, что дальше со зверем будет, какой хозяин, где живет и будет ли у пески достаточно места для выгула.

Здесь же все совсем наоборот, причем вопрос денег за собаку людей не интересует, во всяком случае не на первом месте. Спокойный такой, нормальный разговор о ситуации, без нервов, криков, стонов и угроз - заберите, а то. Ничего.

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #33 : Июня 07, 2007, 23:49:26 »
Юр, мы действительно в Германии. Если они дорожат именем и ценой последующих щенков - могут играть такой театр, все поверят.

Мне не понятно следующее:
Цитировать
Южачка абсолютно спокойная, весело играет с нашими щенками, но производители ее не приняли, а наше разведение  - это и имя, и бизнес. Нам приходится выбирать.

И еще: 
Цитировать
Ей нужна защитная служба, специальные тренировки, еще много чего, а мы ей этого дать не можем. К сожалению.
Откуда такое, далеко не все южаки прошли службы и спецтренировки.

Вообщем, несостыковок много и это настораживает  ???

Цитировать
Как-то мы с тобой поддались общему влиянию. Ирк, а приди ка ты в ветеринарку с предложением усыпить здоровую собаку. Что с тобой сделают?
Смотря куда. А ты вызови полицию и скажи, что эта собака только что пыталась разорвать твоего сына и что с ней сделают?? Вариантов много и все известные.

Забава

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #34 : Июня 08, 2007, 08:19:40 »
        Я,конечно,очень далеко от места событий,но такое количество нестыковок сильно настораживает.Одни высказывания противоречат другим.Скорее всего,эти горе-владельцы испугались широкой огласки,которую приняло  дело.У них же проскользнула такая фраза-мол,это скажется на дальнейшей продаже щенков.Вот они и решили дать задний ход-"всё хорошо,прекрасная маркиза".Превратись дело в подобие медвежонка Кнута-и весь их бизнес рухнет в одночасье,прославятся на всю Германию.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #35 : Июня 08, 2007, 09:05:42 »
Только что обнаружил у себя в ящике письмо от хозяина Чайки. Перевод не дословный и не художественный, только общая суть. Если надо, могу привести оригинал (у кого кодировка прочитать позволит).
*******************************************************
Здравствуйте, господин Харсон,

Наш первый телефонный контакт был и для Вас и для нас не особо приятным. Вы подумали, что разговариваете с мучителями и убийцами собак, а мы - почему он хочет забрать нашу Чайку, не задает никаких вопросов и не хочет ничего знать об особенностях породы. Нужно быть очень осторожным  с теми, кто хочет не только забрать, но даже быть посредником при передаче такой собаки. Может быть ее хотят продать для участия в нелегальных собачьих боях или просто в собачий приют за вознаграждение, особенно потому, что собака досталась слишком просто и стоит слишком дешево.

После телефонного разговора моей жены с Вами, мы успокоились. Кроме того на форуме мы увидели несколько прекрасных фотографий со щеночком-южаком у Вас на руках. Что это за песик? Откуда? Простите нас за нашу детективную работу, однако мы должны знать что за люди, через которых мы возможно отдадим нашу собаку в другие руки.

Насчет Вас мы спокойны, если Вам станет что-нибудь известно о нормальных людях, которые могут стать владельцами нашей Чайки, очень просим сообщить нам об этом.

Всего хорошего.
Андреас Кретц и Чайка
*********************************************************

Valena

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
    • Питомник бурманских кошек Wild Angel
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #36 : Июня 08, 2007, 09:11:31 »
ЮР! Скажи , что у тебя пока НИКОГО нет! У нас на форуме люди хотят эту собаку и справедливо опасаются, что если появятся еще желающие, то им ее не видать! А так мож они ее все же в Польшу к Пете переправят.
Как думаете?
И, конечно, они не признаются ,что что-то не так у них пошло. Иначе эта реклама против них.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #37 : Июня 08, 2007, 09:15:21 »
Мне не понятно следующее:
Цитировать
Южачка абсолютно спокойная, весело играет с нашими щенками, но производители ее не приняли, а наше разведение  - это и имя, и бизнес. Нам приходится выбирать.

Ир, я туплю с утра. А что тут непонятного? Ну не нужна им эта собака, не ко двору она, вот и выдумывают причины с одной стороны, с другой- не хотят отдать собаку кому попало. Если взрослыые собаки все-время цепляются, а своя порода ближе, тут поневоле задумаешься. Были бы у меня пекинчики и взял бы я "на пробу" южака, который бы их гонял - тоже бы задумался. Хотя нет, я бы их всех отрегулировал без проблем :)

И еще: 
Цитировать
Ей нужна защитная служба, специальные тренировки, еще много чего, а мы ей этого дать не можем. К сожалению.

Откуда такое, далеко не все южаки прошли службы и спецтренировки..

Тоже ясно: собака должна работать, на нее должно быть время и ею надо заниматься, на ту же площадку водить. А времени у них нет. И желания тоже нет.


Цитировать
Как-то мы с тобой поддались общему влиянию. Ирк, а приди ка ты в ветеринарку с предложением усыпить здоровую собаку. Что с тобой сделают?
Смотря куда. А ты вызови полицию и скажи, что эта собака только что пыталась разорвать твоего сына и что с ней сделают?? Вариантов много и все известные.

Я вчера узнал, что и как сделают. А ничего. Собаку сразу заберут, осмотрят, отдадут в приют и понаблюдают за поведением. А вот хозяев затерзают: все ли в порядке, налоги, прививки, занимались ли с собакой, сколько гуляли итд итп. Убьют собаку только при резко агрессивном поведении ко всем подряд. Чайка на такое не тянет.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #38 : Июня 08, 2007, 09:22:35 »
ЮР! Скажи , что у тебя пока НИКОГО нет!

Уже отписал. Только меня они "знают" два дня, а Петю больше года. Пусть он действует, не вопрос. Кстати, он же мог ее забрать сразу, не поднимая такой паники с убийством через две недели, разве нет? И сейчас ведь может, хотя я по разговору понял, что никуда и никого они не повезут.

Еще раз - для меня было главным спасти здоровую молодую собаку от убийства. Остальное уже второстепенно.

Кстати, если собаку Пете они не повезут, есть еще один нормальный вариант: хозяева чайки говорят по-английски, можно с ними связаться, обо всем договориться и спокойно передать пса прямо в Москву одним из автобусов, который поедет с Чемпионата Европы - наверняка кто-то через Германию едет.

Если надо, я собаку заберу и до автобуса довезу.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #39 : Июня 08, 2007, 09:29:02 »
Превратись дело в подобие медвежонка Кнута-и весь их бизнес рухнет в одночасье,прославятся на всю Германию.

Да уж, теперь Чайку просто так усыпить будет тяжко - слишком много людей об этом знает. Если ее вообще кто-то серьезно усыплять хотел, вот в чем дело

Valena

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
    • Питомник бурманских кошек Wild Angel
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #40 : Июня 08, 2007, 09:32:31 »
Спасибо! :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #41 : Июня 08, 2007, 09:38:30 »
Спасибо! :)

Спасибом не отделаешься :) Если кто-то серьезно хочет взять пса, надо это дело додавить до нормального завершения. Дергай Петю, если к нему не повезут, заберем отсюда.

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #42 : Июня 08, 2007, 09:48:14 »
Цитировать
Простите нас за нашу детективную работу, однако мы должны знать что за люди, через которых мы возможно отдадим нашу собаку в другие руки.
Аха, детективы убедились, что есть люди прям в Германии, могущие и готовые растереть других в порошок за убийство собаки - вот что их и устанаканило.
Хотя не думаю, что собе у них сладко.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #43 : Июня 08, 2007, 09:54:08 »
Ирк, тяжело сказать, что просиходит на самом деле по всей этой инфе. Я не хочу и не буду никого судить заочно, приглашениями мы обменялись, они действительно не против собаку показать, и если в той стороне у меня будут хоть малейшие дела, заеду обязательно. И поговорю, и посмотрю.

Хотя Чайку у них забрать лучше по-любому, сама ж знаешь, что такое "не своя собака".  Чайка наверняка это давно уже понимает :(

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #44 : Июня 08, 2007, 09:56:06 »
Абсолютно со всем согласна.