Автор Тема: Разборки  (Прочитано 33617 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Разборки
« Ответ #195 : Ноября 20, 2009, 09:14:31 »
А Машины ролики..... я смотрю с замиранием сердца, так здорово g1ood Почему чужой труд , нелёгкий труд, вызывает у некоторых людей сарказм - не понимаю. Может лучше могут и стесняются показать b1lush2

Скорее наоборот - даже не пробовали. На ролики смотришь - все так легко и непринужденно, а чего стоит научить собаку такое делать - знают единицы. Пробуйте, господа, со своими зверями пробуйте, смотрите на результат и удивляйтесь.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Разборки
« Ответ #196 : Ноября 20, 2009, 09:18:17 »

Стандартные тесты давно разработаны.

Разработаны - да, проверяют ли по ним собак? Все ли чемпионы хоть раз сдали эти тесты? Почему, если собака работает, не продемонстрировать то же самое открыто и перед всеми, а не томно прятать листочек дипломовый, полученный непонятно как и непонятно где, между бумагами лишь для записи в рабочий класс?

Южаки - не декорашки, если пес претендует на звание чемпиона, он обязан это доказать и не только своей красотой. Подтверждение рабочих качеств должно быть открытым и прилюдным imho. ТОгда глядишь, и трусов, и безумных зверей в породе меньше будет, а значит и отдавать  таких зверьков будут куда меньше

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Разборки
« Ответ #197 : Ноября 20, 2009, 09:20:02 »
Вы не поняли саму идею  :~~ :

Больше позитива,господа! d1rinks  c1lapping Цирка в породе нам как раз не хватает!

Цирка и клоунов как раз более чем, породы маловато :(

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Разборки
« Ответ #198 : Ноября 20, 2009, 09:20:44 »
Вы не поняли саму идею  :~~ :
комиссия по рабочим качествам -  Рогожина И. (и, или) Горовая М. (грамотный дресировщик,постоянно демонстрирует на выставках цирковую работу ЮРО)
Теоретическая часть + практическая часть.

Больше позитива,господа! d1rinks  c1lapping Цирка в породе нам как раз не хватает!

Ир, ты наверно в цирке давно не была. Там тигры есть дрессированные, поди посмотри.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Разборки
« Ответ #199 : Ноября 20, 2009, 11:47:03 »
Я не поняла – вам что,не нравится ТАКОЙ состав Президиума?А вроде ничего нового…

Люди подумают над составом   spruce_up
И над приписочками, которые в скобочках, и которые очень даже в духе «инициативной» группы от «владельцев ЮРО»   И расставят точечки над i. Как расставили после заяв от «инициативной» группы «владельцев ЮРО» с их соответствующими открытыми высказываниями. Может, даже согласятся с предложением

Суржан И.- СЕКСОТ на общественных началах. :)

Я думаю, что ты на эту должность вполне подходишь…  b1lush2  талант прямо налицо… лучше тебя с этим никто не справится… разве что Белоснежка

o Или негативная реакция связана с автором поста,тб мной? 

Забыли о тебе. Да вот только ты сама никак о себе забыть не даёшь

Мысли вслух…
Когда один человек говорит гадости другому, то этим он как будто пытается повысить собственную самооценку. Есть такой тип людей, которые постоянно пытаются собственные недостатки и комплексы разглядеть в других людях и вылить на них кучу грязи.
Очень похоже…

Больше позитива,господа! d1rinks  c1lapping Цирка в породе нам как раз не хватает!

Ошибаешься… Такого «цирка» от «владельцев ЮРО», какой устроила «инициативная» группа, давно уже никто не видел. Ни в РКФ, ни на форумах, и не только породных. Повеселили ВСЕХ  rofl1

Ир, ты наверно в цирке давно не была. Там тигры есть дрессированные, поди посмотри.

Так нетути там цирка… Вот сама и устраивает. Скучно стало, решила развлечься  tease1

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #200 : Ноября 20, 2009, 11:53:13 »

Стандартные тесты давно разработаны.

Разработаны - да, проверяют ли по ним собак? Все ли чемпионы хоть раз сдали эти тесты?
Проходят Т-1 для галочки. На деле - НЕТ. В ринге паника от грохнувшего Бог знает где шарика... Падают на спины от протянутой руки эксперта... извиваются в руках хендлера - только бы чужие руки не достали... Все это красиво списывается на недостаточную адаптацию.
Только я всегда считала что южака нужно адаптировать чтобы не жрал всех незнакомцев, а по некоторым теориям -  южака нужно адаптировать, чтобы он не умирал в панике от чужой протянутой руки.

Цитировать
Южаки - не декорашки, если пес претендует на звание чемпиона, он обязан это доказать и не только своей красотой.
Да??? А как же они будут звездеть в рингах во время засунутых в пасть по локоть рук эксперта? Они же Шоу адаптированные! У них такое обучение ;)

На самом деле, в общении за рингом все хорошо видно.  Кого-то не могут унять, кого-то невозможно удержать от постоянных швырков,  кто-то корвиком валяется, кто-то весьма любопытен и отважет, кто-то тщательно оберегает свой зад и еще куча всяких мелочей, которые весьма ярко характеризуют собаку. Естественному поведению за рингом я поверю больше, чем нарисованному тесту. Я не имею в виду стандартное тестирование, которое хотят проводить на монопородках в присутствии незаинтересованных лиц.

А каким тестом отсеивать Чемпионов-ручников? Таких на слуху все больше и больше... Тех, кто передаст по наследству свою неспособность к самостоятельным вязкам.  Ведь неспособность производить себе подобных - прямая дорога к вымиранию породы...

Все это и еще много чего в совокупности должно быть определяющим в использовании производителя.
А голый тест - это несложно преодолимая формальность!
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2009, 11:57:58 от Бетти »

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Разборки
« Ответ #201 : Ноября 20, 2009, 13:02:43 »
Разработаны - да, проверяют ли по ним собак? Все ли чемпионы хоть раз сдали эти тесты? Почему, если собака работает, не продемонстрировать то же самое открыто и перед всеми, а не томно прятать листочек дипломовый, полученный непонятно как и непонятно где, между бумагами лишь для записи в рабочий класс?
Юрик, тебе не надоело ещё заниматься подстрекательством? Можно подумать, что у нас Огромные по количеству рабочие классы... Так я тебе по пальцам могу перечислить собак которые в них выставляются (имею ввиду российских, правда вроде и в Украине имеются....). За своих я тебе отвечу - я бы не стала поддвергать опасности себя и людей при той работе, которую выполняю. А проверять меня и собак и без вас есть кому.
Я вот тут уточнить ещё хотела, подтверждать звание кокого чемпиона собачки должны? Это я к тому, что хотела бы посмотреть как всё поисходило бы на "Мире".
На самом деле, в общении за рингом все хорошо видно. 
Правильно, за рингом очень всё хорошо видно, кто и чего из себя представляет, могу ещё добавить - видно кто как в ринг выезжает....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Разборки
« Ответ #202 : Ноября 20, 2009, 13:15:01 »
Юрик, тебе не надоело ещё заниматься подстрекательством?

Кого и к чему я подстрекаю? Конкретнее плз


Можно подумать, что у нас Огромные по количеству рабочие классы... Так я тебе по пальцам могу перечислить собак которые в них выставляются (имею ввиду российских, правда вроде и в Украине имеются....).

И как ты думаешь, почему они такие "огромные" в породе, которая называлась служебной? Подсказать или сама догадаться попробуешь?

За своих я тебе отвечу - я бы не стала поддвергать опасности себя и людей при той работе, которую выполняю. А проверять меня и собак и без вас есть кому.

Те, кто проверяет тебя и собак. делают свою работу. Однако, если собаки называются породными и южаками, они должны это звание подтверждать не только бумагами и красотой, не находишь? Кста, если у твоих собак с психикой порядок - чего ты переживаешь-то? Это я не знаю, как Дарик себя в серьезной ситуации поведет, ибо не было здесь таких. Тебе-то чего?

Я вот тут уточнить ещё хотела, подтверждать звание кокого чемпиона собачки должны?

Клуба, Катя, клуба. Пока во всяком случае. А насчет того, что за рингом видно - тебе может и видно, но не факт, что это видно всем. И пойдет такое животное вязаться, а там глядишь, и новый стандарт снова напишут...

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Разборки
« Ответ #203 : Ноября 20, 2009, 13:45:11 »
Цитировать
И как ты думаешь, почему они такие "огромные" в породе, которая называлась служебной? Подсказать или сама догадаться попробуешь?
подскажи нам не культурным и безграмотным.....
Цитировать
Однако, если собаки называются породными и южаками, они должны это звание подтверждать не только бумагами и красотой, не находишь?
нет, не нахожу. Не у кавказов, не у азиатов, что то мы не подтверждаем, что они на периметре работать могут. Видно в тех НКП народ более толковый.
Цитировать
А насчет того, что за рингом видно - тебе может и видно, но не факт, что это видно всем. И пойдет такое животное вязаться
ну не говори, все всё прекрасно видят и вяжут таких, и рабочих и не рабочих....
Цитировать
Кста, если у твоих собак с психикой порядок - чего ты переживаешь-то?
Я, Юр, не переживаю :) Я просто в этой самодеятельности участвовать не буду, чтоб потом обратное не доказывать.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #204 : Ноября 20, 2009, 14:45:07 »
    Я тоже за стандартное тестирование - разработанное давным-давно и отнюдь не мной,а людьми,на порядок лучше разбирающимися в собаководстве.
    Вариант такого тестирования (идеально,ни слова ни прибавить,ни убавить!) размещено мной на форуме (тема "тестирование от Ирины Ивановны Самохваловой).

    Но ситуация в породе такова,что...все,кто ратует за "стандартное" тестирование,скажите честно:сколько современных южаков его пройдут?!И сколько современных владельцев рискнут подвергнуть ему свою собаку?!

    Поэтому и стараемся - чтобы,с одной стороны,это всё же было тестированием (то есть проверкой) преобладающей реакции поведения собаки.С другой стороны - чтоб это было достаточно мягким вариантом.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Разборки
« Ответ #205 : Ноября 20, 2009, 15:08:07 »
Вы не поняли саму идею  :~~ :
комиссия по рабочим качествам -  Рогожина И. (и, или) Горовая М. (грамотный дресировщик,постоянно демонстрирует на выставках цирковую работу ЮРО)
Теоретическая часть + практическая часть.

Теоретическая часть у меня собственная. Так что мой престол попрошу перемещать исключительно целиком  k1ing

Народ, спасибо всем за теплые слова.  d1rinks

      Но ситуация в породе такова,что...все,кто ратует за "стандартное" тестирование,скажите честно:сколько современных южаков его пройдут?!И сколько современных владельцев рискнут подвергнуть ему свою собаку?!
5% необученных собак и 50% прошедших специальную подготовку. По моим подсчетам :)

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Разборки
« Ответ #206 : Ноября 20, 2009, 15:27:33 »

    5% необученных собак
     
    Вот именно :~~.

   
и 50% прошедших специальную подготовку
   
    Так физическое воздействие для чего!

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Разборки
« Ответ #207 : Ноября 20, 2009, 15:32:00 »
   
и 50% прошедших специальную подготовку
  Так физическое воздействие для чего!
А есть, это girlik, совсем не гуманные методики. Хотя все видно в процессе :)

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Разборки
« Ответ #208 : Ноября 20, 2009, 15:53:38 »
А хотите, я вам еще грязи подпущу в тестирование?  h1aha Добрая я сегодня, даже я удивляюсь  f1lirt
Если считаете, что для южаков все известные разработанные методики тестирования не подходят, порода эта шибко уникальная и "аршином общим не измерить" - обратитесь к специалистам по поведению псовых. Только напишите им грамотное ТЗ, поработайте с ними, создайте общими усилиями модель для породы и обкатывайте ее на выставках, собирайте данные, вбивайте в таблицу, суммируйте - в сухом остатке получите тот тест, который устроит если не всех, то большинство.
Это к вопросу "кому нужен НКП"?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Разборки
« Ответ #209 : Ноября 20, 2009, 15:59:15 »
А хотите, я вам еще грязи подпущу в тестирование?  h1aha Добрая я сегодня, даже я удивляюсь  f1lirt
Если считаете, что для южаков все известные разработанные методики тестирования не подходят, порода эта шибко уникальная и "аршином общим не измерить" - обратитесь к специалистам по поведению псовых. Только напишите им грамотное ТЗ, поработайте с ними, создайте общими усилиями модель для породы и обкатывайте ее на выставках, собирайте данные, вбивайте в таблицу, суммируйте - в сухом остатке получите тот тест, который устроит если не всех, то большинство.
Это к вопросу "кому нужен НКП"?
А на фига?
"Я и дома пострелять могу!"(цитата известного заводчика) :)