Автор Тема: Кожа, шерсть, окрас.  (Прочитано 189859 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1095 : Апреля 13, 2010, 06:58:19 »
сваливание подшерстка в войлок не является ПОРОДНЫМ ПРИЗНАКОМ ЮРО. Масса даже не самых длинношерстных азиатов, кавказов, чернышей, которые стоят зиму в вольерах и которых эту зиму не касается рука человека, точно так же "приобретают породный южачиный признак", правда не по всему телу и структура войлока немного другая, но смысл тот же абсолютно. Кроме всего прочего, когда мне вернули Тошку (пекинесик если кто не помнит) из деревни после зимы, он был весь в породном южачином войлоке, причем именно что по всему телу - кокон такой войлочный, знаете ли
Yuriyk, вот даже слов не подберу, чтобы сказать, на сколько ты заблуждаешься :(
Мне на надо далеко ходить, и КО у меня уже 9 лет. Ни качество шерсти, ни подшерсток не имеет ничего общего с ЮРО. И уж тем более сбитого войлока  нет :o. Ему уже 9 лет, он от очень породных производителей тех лет.
По пекинесам ты привел пример плембрака.  И со структурой шерсти они с ЮРО не имеют ничего общего (разве что мягко, когда гладишь)
И кто-то...  призывает к голосованию.... кеми?

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1096 : Апреля 13, 2010, 07:01:17 »
Цитировать
Лен, все равно при выборе щенка мы будем советоваться..

Галя, с кем?

 
Цитировать
И стандарт тут нам никак не поможет

Ты не права, очень сильно поможет. Особенно, когда ты знаешь его предков.

Лен, ну я давно уже определилась с кем мне советоваться. И эти люди меня никогда не обманывали. А стандарт... У хороших собак бывают щенки плохие...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1097 : Апреля 13, 2010, 07:03:21 »
Юр,Ворожея-полностью поддерживаю.Это и пытался высказать.
Для Бетти отдельно-не видела "вживую",не говори.Мы собак не прячем,все,кто хотел,подходили на Евразии и смотрели.И шерсть и остальное.Здесь стандарт обсуждают,а не отдельных особей.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1098 : Апреля 13, 2010, 07:10:00 »
Для Бетти отдельно-не видела "вживую",не говори.Мы собак не прячем,все,кто хотел,подходили на Евразии и смотрели.И шерсть и остальное.Здесь стандарт обсуждают,а не отдельных особей.
Зачем мне смотреть вживую то, о чем вы исписали стены на всех форумах g1ood
Про стандарт говорите.... только в каждом вашем посте ссылка на ваших же собак, ага c1lapping

а на счет пощупать rofl1 если вас на Евразии щупали из ИЮ, то откуда им знать о породной шерсти? :o У них все мягкие и пушистые  spruce_up
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2010, 07:13:10 от Бетти »

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1099 : Апреля 13, 2010, 08:45:48 »
Цитировать
Характерной особенностью является тенденция к сваливанию подшерстка в войлок,  который покрывает все тело собаки, создавая дополнительную защиту  при работе в естественных условиях.

Нежелательна как шерсть с полностью расчесанным подшерстком, так и неухоженная, в колтунах шерсть.



А я никак не могу понять почему все упёрлись  именно в грязную заколтуненную шерсть и видят только первую часть данного пункта, где даже совсем не обращают внимания, что там говорится, что это является ОСОБЕННОСТЬЮ. И совсем не замечают второй части
Цитировать
Нежелательна как шерсть с полностью расчесанным подшерстком, так и неухоженная, в колтунах шерсть.
где и говориться о колтунах и грязи.
Хотя я бы конечно убрала отсюда - шерсть с полностью расчесанным подшерстком . Мне тоже нравятся хорошо расчёсанные собаки.

А вот мыть или не мыть - это желание владельца.
Я своих тоже ни разу не мыла, а только чесала. И нет от собак никакого ни запаха, ни грязи. Грязь, высыхая, осыпается сама. А от расчёсывания собака становится белее, если чесать железной расчёской.

Много шума из ничего(с)
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2010, 08:50:30 от Туся »

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1100 : Апреля 13, 2010, 09:42:10 »

 И совсем не замечают второй части
Цитировать
Нежелательна как шерсть с полностью расчесанным подшерстком, так и неухоженная, в колтунах шерсть.


Много шума из ничего(с)

Не знаю как «все», но недоумение и протест у большинства вызвала как раз вторая часть о «нежелательном полностью расчесанном подшерстке».
Мне вот непонятно – неужели непонятно, что допуская войлок при экспертизе (а если это стандарт, то уже не важно – какого ранга выставка), мы придем к тому, что силуэты собак будут слишком утрированы? «Желательный» войлок будет представлен в разной степени созревания – у кого 1 см, у кого 5 см. И что мы будем иметь – искусственно «объемных» южачков? А специалистам и «свалять» в нужных местах будет не проблема ;) А не окажется под войлоком тщедушное тельце?
Бедные-бедные эксперты, если даже среди породников такие разночтения данного пункта на 70 стр. n1ot_i

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1101 : Апреля 13, 2010, 11:31:40 »
Цитировать
Кожа   упругая, эластичная,  не  образующая  складок  и  отвислостей.  Пигментация  кожи   любая, за исключением мочки  носа,  обводки  губ  и  век -  которые  должны  быть  темными.
Шерстный  покров  обильный.  Шерсть  на  голове,  корпусе,  конечностях  и  хвосте  почти одинаковой  длины.  Густая длинная шерсть на голове образует челку, «усы» и «бороду». Обязательна  хорошая  оброслость  спинки  носа. У  кобелей, желательно  наличие  «гривы».
Качество шерсти -  длинная (не менее 10 см), грубая,   густая, косматая, слегка волнистая или с изломом.   На голове и конечностях остевой волос более тонкий и мягкий. Подшерсток  мягкий,  длинный, густой и светлый. Характерной особенностью в 21 веке, является распушенная, хорошо отчесанная шерсть, без малейших признаков мелкодисперсной пыли, которая отрицательно влияет на кожный покров животного.
Окрас  Белый, белый с желтизной, серый (различных оттенков), палевый, серо-пегий, палево-пегий  или белый,  со слабо выраженной пятнистостью.
Окончательный окрас формируется в период от 18 до 24 месяцев, поэтому щенки и молодые собаки окрашены, как правило, более интенсивно.

8) 8) 8)

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1102 : Апреля 13, 2010, 11:45:42 »
Цитировать
Кожа   упругая, эластичная,  не  образующая  складок  и  отвислостей.  Пигментация  кожи   любая, за исключением мочки  носа,  обводки  губ  и  век -  которые  должны  быть  темными.
Шерстный  покров  обильный.  Шерсть  на  голове,  корпусе,  конечностях  и  хвосте  почти одинаковой  длины.  Густая длинная шерсть на голове образует челку, «усы» и «бороду». Обязательна  хорошая  оброслость  спинки  носа. У  кобелей, желательно  наличие  «гривы».
Качество шерсти -  длинная (не менее 10 см), грубая,   густая, косматая, слегка волнистая или с изломом.   На голове и конечностях остевой волос более тонкий и мягкий. Подшерсток  мягкий,  длинный, густой и светлый. Характерной особенностью в 21 веке, является распушенная, хорошо отчесанная шерсть, без малейших признаков мелкодисперсной пыли, которая отрицательно влияет на кожный покров животного.
Окрас  Белый, белый с желтизной, серый (различных оттенков), палевый, серо-пегий, палево-пегий  или белый,  со слабо выраженной пятнистостью.
Окончательный окрас формируется в период от 18 до 24 месяцев, поэтому щенки и молодые собаки окрашены, как правило, более интенсивно.

 rofl1  rofl1  rofl1  rofl1  rofl1

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1103 : Апреля 13, 2010, 12:30:58 »
Цитировать
Пигментация  кожи   любая 

 :o  :o  :o  :o  :o

Цитировать
за исключением мочки  носа,  обводки  губ  и  век -   которые  должны  быть  темными.

тёмными от какого цвета? любого?  :o

Цитировать
Характерной особенностью в 21 веке, является распушенная, хорошо отчесанная шерсть, без малейших признаков мелкодисперсной пыли, которая отрицательно влияет на кожный покров животного.

 :o  :o  :o 
а как создать вакуум  :o не только для животного, но и для себя? здоровье своё беречь надо ради собак! Ведь тоже отрицательно пыль влияет на кожный покров.   rofl1  rofl1  rofl1  rofl1  rofl1



Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1104 : Апреля 13, 2010, 12:52:55 »
Admin ON
-------------------------------------
Я так понимаю, у некоторых инициаторов новых формулировок аргументы закончились и началась истерика?

Всем - просьба воздержаться в этом разделе от глума и неуместного стеба. если есть что сказать по теме - говорите, если нет - идите мимо. При появлении здесь подобных сообщений этот раздел будет поставлен на премодерацию.

Бетти персонально - если тебя кто-то утомил, пиши в личку либо утомляющему, либо админам (их здесь два, кто забыл). Самомодерацией форума заниматься тоже не надо, есть кому. Предупреждение!
...............................................
Admin OFF

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1105 : Апреля 13, 2010, 12:56:28 »
Юра, по моему вообще эту тему пора закрыть. Кроме охаиваний ничего не добились. Тенденция однако... Нельзя у нас без премодерации, эмоции так прут. Даже у меня.
Никто не хочет прийти к общему знаменателю.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1106 : Апреля 13, 2010, 13:00:49 »

Хотя я бы конечно убрала отсюда - шерсть с полностью расчесанным подшерстком . Мне тоже нравятся хорошо расчёсанные собаки.


Красота! Мне что-то нравится - внесем в стандарт, не нравится - вынесем!
Цитирую Машу: "Читаем буквы, а не мысли!" Прочитайте ту формулировку еще раз, причем представьте, что речь идет не об известном южаке, а, к примеру, о фларендийском муане. Попробуйте понять, что там написано вообще, особенно если вы никогда не трогали шерсти этого животного.

Практически каждый судья, который спрашивает о чем-то после выставки, спрашивает о шерсти. У Дэлла была жесткая проволочная шерсть и относительно немного подшерстка, у Булки шерсть чуть мягче, но подшерстка там, просто как в подушке. Судьи таких собак не видели, обе из Союза (образно говоря), обе - чемпионы. Им даже такие нюансы непонятны, а тут еще и "колтуны"!

Какие "нежелательные колтуны" на серьезных выставках? За это собаку снимают, потому как она уровню не соответствует, это шоу красоты, а не племсмотр.

Еще раз: кто и как определит уровень прочесанности подшерстка? Почему нельзя его расчесывать, когда в стандарте необходимо лишь его наличие?

Те, кто эти фразы выдумал - сделайте шаг в сторону и поглядите оттуда, что вы сами написали! Вот тогда, наверное, ваш смех будет уместен.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1107 : Апреля 13, 2010, 13:07:03 »
Юра, по моему вообще эту тему пора закрыть. Кроме охаиваний ничего не добились. Тенденция однако... Нельзя у нас без премодерации, эмоции так прут. Даже у меня.
Никто не хочет прийти к общему знаменателю.

Галк, модерирование обсуждаем в теме "Наш форум" :) Я отвечаю здесь по простой причине: одной из целей создания нового НКП была именно гласность и доступность информации. Причем ПЕРЕД принятием решений, так, чтобы ни один человек, кем бы он ни был, не принимал и не решал ничего в одиночку.

Старый прием - зафлудить тему, забить ее мусором, стебом и разной ерундой. Тема закрывается, все затихает, но вместе со скандалом затихает и сама причина, скандал вызвавшая. Люди переключаются на что-то другое, все потихоньку забывается (с одной стороны), а с другой - инициаторы спокойно и без лишней огласки принимают то, чего хотели. Потом уже выдается готовое решение и "поздно пить боржоми".

Поэтому тема закрыта не будет, во всяком случае до тех пор, пока к ней есть интерес. А вот с желающими порезвиться мы запросто можем расстаться на разные сроки. Причем от личностей и статуса в НКП это никоим образом не зависит - неприкасаемых здесь не присутствует.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2010, 13:14:27 от Yuriyk »

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1108 : Апреля 13, 2010, 13:10:16 »
Юр, ну ты же видишь, что не признают никакой НКП. Не признают. Все кругом грамотные, только в свою сторону...

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #1109 : Апреля 13, 2010, 13:11:41 »
Yuriyk

Цитировать
Я так понимаю, у некоторых инициаторов новых формулировок аргументы закончились и началась истерика?
Юра, смех над глупостью, это не истерика, это очевидность

Цитировать
Всем - просьба воздержаться в этом разделе от глума и неуместного стеба. если есть что сказать по теме - говорите, если нет - идите мимо. При появлении здесь подобных сообщений этот раздел будет поставлен на премодерацию.

Глум и стеб - так каждый понимает в меру своего ума. Говорить, мы уже более 70 страниц говорим приводя примеры в фотографиях, да вот только кто то читает, смотрит и понимает, а кто то ......... я уж лучше промолчу.

Цитировать
Бетти персонально - если тебя кто-то утомил, пиши в личку либо утомляющему, либо админам (их здесь два, кто забыл). Самомодерацией форума заниматься тоже не надо, есть кому. Предупреждение!

И почему это Бетти тут нельзя писать о том, что она думает. Отстаивать свою точку зрения, подтвержденную не голословностью, а жизненным опытом содержания  у себя двух пород  ЮРО и КО. Если внимательно присмотреться к твоим текстам, так у тебя к ней прям какая то больная не любовь. И за что ей предупреждение! За правду?!

КУДА ДЕЛСЯ САША РЫЖОВ?
Я например не довольно твоей работой администратором. Ты занимаешься произволом и банишь неугодных и инакомыслящих тебе пользователей форума.
И почему я своё неудовольствие твоей работой как админа должна писать тебе в личку, а не открыто?
Юра, не порядочно с твоей стороны, ох не порядочно!!!
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2010, 13:16:05 от Зинаида »