Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90828 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #105 : Августа 14, 2007, 20:48:47 »

Скорее решат, что южак - продолжение русского менталитета: задумываться о себе они не будут, мне так видится ситуация,

Особенно, если кто-то рядом этот форум почитывает и им пересказывает...  ;-))

а есть ли у тебя документы, подтверждающие тот факт, что ты её получил в дар, не похитил?!

У меня есть документы, что я собаку у них похитил вместе с документами, с паспортом и родословной, куда они вписаны в качестве хозяев...  Достаточно ?

А лучший документ- это уши, лапы, хвост. С собаки снимается ошейник и им предлагается забрать собаку с охраняемой собакой СВОЕЙ территории... ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ !!! 

Это уже совсем не та собака, которую они помнят, этой собаке есть что охранять СВОЕ. Между зашуганым с щенячества огрызающимся псом и псом начавшим новую взрослую жизнь по новым правилам есть две большие разницы

Слушай, неужели нет возможности переоформить её на себя?! Что-о мне это дело с владельцами не нравится.

Самая яркая человеческая эмоция- это безразличие. Йоги ее достигают только на высших ступенях посвящения в свою йогу. У славян это врожденное и называется пофигизм...  ;-))

Мне все равно, кто вписан в бумажки (последнее слово предшествующей фразы пишется через "У" в средине).

Если им что-то захочется, то моя самая большая проблема- это пристроить потенциальных щенков, я могу им сплавить весь выводок на подращивание... Они с одной Чайкой нахлебались, а тут им предлагается потенциальная полудюжина зверюг той же системы...  ;-))

Сука хорошая, приличных кровей, я насколько понимаю, собаки хорошие наперечёт,

Если я правильно понимаю физиологию, то собственно в крови нет никаких генов- эритроциты безъядерные клетки...  А родословную песы ребята забили в базу под именем "Казак Чайка Белый Бояр", можешь посмотреть, если в генетических премудростях разбираешься...

С одной стороны тут уникальные мозги, с другой стороны я не желаю никому с этими мозгами связываться.

С одной стороны эти мозги в комплекте с тушкой НУЖНО отправлять в следующее поколение, с другой стороны, я не представляю что в следующем поколении с этими мозгами будут делать. И у меня есть только два потенциальных человека, кто справится со зверьками, у обоих "квартирный вопрос".

Как следствие, я расслабился до следующего лета...

как ты её вязать будешь?

Наверное морским узлом, если иначе никак...   ;-))

В бланке акта вязки три подписи: Хозяин + Хозяин + СексИнструктор, который держит канделябр... Последний должен псам рассказать, показать и дать попробовать, как оно... Правильно трахаться...  ;-))

Я не про деньги от щенков а про нормальное развитие собачьей жизни. Вязать с тузиком это же вредительство предкам.

Мне всегда казалось, что вяжут собак, а не их хозяев, хотя "Що то за кума, що пид кумом нэ була ?"...  ;-))

У меня есть оригинал родословной от изготовителя с логотипом FCI, Юрик утверждает, что этого достаточно для противодействия любым поползновениям Советской власти.

Если псу не выбракуют по недостаточной злобности и недостаточной недоверчивости к посторонним, то требуемый племенной зачет по породе будет, а чемпионство и прочие рЫгалии и блестящие предметы мне не интересны. Если будет проблемы с выпиской официальных бумаг от украинских кино-жаб, то на передней стороне родословной есть поле "Выставки", уговорю оценку вписать туда для немецкой псы.

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #106 : Августа 14, 2007, 21:12:40 »

Была взята "племенная сука" в нашем понимании породы, а совершенно не те задохлики, которые выставляются в европе в качестве жалкого подобия южаков (меня как-то занесло на сайт организатора выставок с кучей фоток)


Андрей,а "задохлики"-то чьи?Можно в личку ;)


АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #107 : Августа 14, 2007, 21:14:24 »
Да!!!!!!!!!
Недооценила я фашистов.Эт я про намордник.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #108 : Августа 14, 2007, 21:34:30 »

Недооценила я фашистов. Эт я про намордник.

История с намордником описана в соседней ветке, как псу тащили в Москву.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #109 : Августа 14, 2007, 21:50:56 »
Им оказалось... Не поверете, магазинный творог в пачках...  Пачка утилизируется в два чавка, по секунде на один чавк. Итого за две секунды исчезает 250 грамм творога...

Дарик, Була и Дэлл наслаждались этим почти каждый день :) Поздравляю с кнопкой :)

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #110 : Августа 14, 2007, 21:56:00 »
Везет же некоторым...А у меня,сволочи,даже деревенский не хотят.Хожу,как дура,на рынке выбираю,чтоб не кислый,чтоб жирный,чтоб не сухой ;D.Уж молчу,что собакам ;D,не поймут меня люди.

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #111 : Августа 14, 2007, 22:01:39 »
На мой взгляд: ну не справились вы с собакой,отдали её.Я имею в виду именно - отдали просто так.Без всяких денег и без под щенков.Забудьте про получение прибыли.Оставьте уже собаку в покое.Или чужое благо спать не дает?
У меня одна из покупательниц щенка ши-тцу в прошлом году,под горячую руку отдала 2-летнюю "нашу дочку".Пристраивала я.В надежные руки.Где просто будут любить.
Отдала из-за того,что несчастная ши-тца родив трех щенков,из-за страха перед хозяйкой не знала как к ним подойти  и просто сидела в сторонке.Умная владелица,чтобы маманька-собаченка щенков кормила и обихаживала,просто привязала ее к батарее рядом со щенками.У бывшей владелицы этой несчастной ши-тцы куча детей.Только семеро приемных.А своих по-моему пятеро(или теперь уже шестеро).Кто-то из детишек одного щенка то ли раздавил,то ли еще как изуродовал.Но эта чекнутая звонит мне в 12 ночи и орет как потерпевшая:"Никому не нужна ши-тца,я отдаю Ляльку,эта дура села на щенка и даже грудная клетка расплющена.А остальных кормить не хочет,я их кошке подложила на выкармливание".У меня хватило терпения не сорваться на крик.Я ее спокойно спрашиваю:"Как ты собираешься отдавать подстриженную(с уходом за шерстью они не справились),только родившую собачку?"Она ничего слышать не хочет орет и все.Я уговорила не трогать собаку до утра.Сама я к ней не поехала - знала - просто зашибу.Утром новые владельцы пришли и забрали собачку.За родословную,прививки и вет.паспорт она захотела 1000руб.Собаку отдавала просто так.Лишь бы с глаз долой.Люди с нее взяли расписку на получение денег.Причем в расписке она написала,что 1000руб она получила за собаку породы ши-тцу,с указанием клички и прочего.
Сейчас ши-тца живет как сыр в масле.Это та про которую я писала,что украли и потом владельцы нашли.Украли малявку повязанную.Ну нашли,забрали и слава Богу.Теперь они,опять же слава Богу,родили 4 щенков(1кобеля и трех сук).Первые сутки собачейка,имея неудачный опыт,ходила за хозяйкой по пятам и не знала что же с детьми надо делать?Хозяйка показала,успокоила,похвалила.И со вторых суток лучше мамки в собачем мире нет.От хозяйских детей щенов охраняет.На звук поворачиваемого в замке ключа с лаем кидается на дверь.
Я опять отвлеклась.Когда забирали собачку,про вязки и прочее не помышляли.Главное было забрать собаченку.Родословную сразу(пока бывшая хозяйка была в гневе) не переоформили.Позвонили недавно, попросили сделать ксерокс паспорта,для переоформления род-й.Сначала она все пообещала сделать.А на следующий день потребовала или щенка или 6000руб.Мы ей про щенков не говорили.Но город у нас стеклянный."Добрые" люди есть,наверняка кто-нибудь сказал.У новой владелицы времени свободного навалом.Она спорить и топать ногами не стала.Сказала,что на основании расписки - "встретимся в суде".
Не могут люди спать спокойно,когда другим хорошо.

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #112 : Августа 14, 2007, 22:06:19 »
Да,надо было ковать железо,пока горячо.В смысле,родуху переоформлять.Или хотя бы совладение.

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #113 : Августа 14, 2007, 22:11:57 »
А может кто-нибудь мне скажет?Как поступать в тех случаях,когда бывший владелец собаки ВООБЩЕ уехал из города в неизвестном направлении?Как в таких случаях переоформляют род-ю?

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #114 : Августа 14, 2007, 22:13:46 »
Аня,наверно,никак.Ловить "беглеца" ;D.

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #115 : Августа 14, 2007, 22:17:24 »
В базе Чайку посмотрела.А мы,так сказать,родственники!

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #116 : Августа 14, 2007, 22:17:45 »
Подать в розыск в Интерпол?;D
Да,еще забыла сказать,у этой бывшей владелицы ши-тцы, паспорт уже на другую фамилию.В таком случае,что, в ЗАГСе брать справку о регистрации брака?С указанием прежней фамилии? ;D

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #117 : Августа 14, 2007, 22:19:24 »
Что-то такое,помнится,было.По-моему,какую-то бумажку из паспортного стола.(типа подтверждение)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #118 : Августа 14, 2007, 22:20:23 »

Была взята "племенная сука" в нашем понимании породы, а совершенно не те задохлики, которые выставляются в европе в качестве жалкого подобия южаков (меня как-то занесло на сайт организатора выставок с кучей фоток)

Андрей,а "задохлики"-то чьи?Можно в личку ;)

Честно говоря, я не обратил внимания и на сайт и на содержимое сайта. Единственное что запомнилось, что это была или выставка в Финляндии или собаки из Финляндии (Суоми).

За 10 лет примелькались пропорции прошлого пса (бракованый кобель 62 сантиметра в холке), примелькался тип шерсти в разных стадиях нечесаности, как шерсть укладывается при зашнуркованости. Типичные южачачьи позы, как сидит, как лежит, пластика движений.  А там собаки по сравнению с рядом стоящим человеком мелкие по росту, шерсть прямая, пластика задних лап не такая, у южака они как у борзой, а на фотке тяжелые угловатые

Было чисто субъективное впечатление: мелочь желтого цвета, дворгяги-дворнягами, от Южаков в моем представлении далекие. Но подпись гордая "Южно-русская".

Таких сайтов всего было два, второй не запомнился вообще, мне было совсем не интересно...

Я списал на то, что у европейцев другое восприятие исконно русских псов, чем у собственно русских...  :-))

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #119 : Августа 14, 2007, 22:23:56 »
Да,мельчают они там,вдали от исторической родины...