Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101801 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #615 : Августа 05, 2011, 22:30:53 »


1. Бомжа с полугодичной немытостью, который тянет за собой тележку с ворованными бутылками.
2. Озлобленные мужички из которых агрессия аж прет на крайнем пределе сдерживания.
3. Човгающие инвалиды с нестандартным притопыванием и нестандартным размахиванием.
4. Старики, которые получают удовольствие от замахивания клюкой на собаку и удара клюкой по собаке
5. Мобильня истерика девахи.
6. Намерение взять чужое (овощной лоток) или иметь при себе что-то чужое/уворованное (уборщицы несут под утро из ресторана продукты).
7. И с осени прошлого года - поводочные хозяев (ходят легенды, что на привязанную Чайку что-то там сначала натравили, а потом отбивали, - Чайка запомнила последовательность событий)

При этом собака остается условно травмобезопасной.

Но от собаки посторонними требуется полное отключение от бытия, полное отсутствие реакции, вроде тумбочки на колесиках.
Хотя все мои соседи понимают, что собака должна быть такой, какой у нее стандарт породы, и не обижаются.
Ну прежде всего - это моя оценка ситуации, что нужно мне...
по пунктам с "моим Я", примеры с сукой, т.к. разговор о дЭушке
1.Собака берется на поводок, дается команда "работаем" и мы орем по полной программе 8)
2. Собака берется на поводок, команда "внимание"... если мне надо, чтоб собака показала страшилку, то команда "работаем", "чужие", "охраняй" - орем. Если надо прошмыгнуть, то после "внимание" будет "рядом".... дальше по ситуации переключение на радость (смотри кто идет) или подвожу к дороге "машины"(собака переключается на автотранспорт
3.Собака снимается с поводка и работаем "рядом" (тут внимание собаки автоматом переключатся на меня и мои куражи... могу побежать... могу остановиться ...
4.Собака на поводке и команда "внимание"... со стариками будет по ситуации ... могу дать поорать, а могу переключить на радость встречи командой "здравствуйте" p1ardon1
5.Собака без поводка... пройдет мимо...
6 ворованное... на поводке - "работаем" (сюда же могу добавить наркоманов с дозами... чует издалека и всегда идет взвод) - орем, а я с улыбкой интересуюсь что несут p1ardon1.
7. конкретно такого у меня не встречалось... а просто с собаками... по разному... на поводке - орем, но не на всех... без поводка дефелируем мимо с гортанным похрипыванием, типа лай шепотом-просебя...
Во всех случаях собака травмобезопасна ;)
Соседям... нормально, никто не просил ни разу одеть намордник или взять на поводок... особенно после нескольких наших рейдов по подъезду, когда мы выпроваживали бомжей и наркоманов  ;) Кста... тогда сука орала отменно, особенно красиво было среди ночи с 5го этажа и до крыльца... медленно и со вкусом p1ardon1

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #616 : Августа 06, 2011, 18:25:54 »
Андрей, вся история пвседотестирования давно закончилась. Не  береди ты душу.

Как вы лето с Чайкой пережили?  Стриг её, или чесал, или спокойно жару пережила в своем лохматом уборе? Что новенького у тебя?


Кстати, все твои 6 пунктов касаются и моего  южака, он будет реагировать на них.  Особенно Авдюха не терпит собак на привязи, или поводке, он старается  своих соплеменников защитить от хозяев. Авдюшка не тумбочка на колесиках... Он натуральный рявк, когда что-то нарушено в природе.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #617 : Августа 06, 2011, 20:06:22 »
Андрей, вся история пвседотестирования давно закончилась. Не  береди ты душу.

Я в сотый раз повторяю, я на 100% доволен результатом. Могу же я себя похвалить ?

Как вы лето с Чайкой пережили?  Стриг её, или чесал, или спокойно жару пережила в своем лохматом уборе? Что новенького у тебя?

Как обычно.  И вульгарно (обыкновенно)...
Собаку я раз в два месяца прочесываю от подшерстка напрочь... За ненадобностью
У меня дома кондиционер и +20 градусов (18 градусов на полу)

Кстати, все твои 6 пунктов касаются и моего  южака, он будет реагировать на них.  Особенно Авдюха не терпит собак на привязи, или поводке, он старается  своих соплеменников защитить от хозяев.

Авдюшка не тумбочка на колесиках... Он натуральный рявк, когда что-то нарушено в природе.

Именно это и выносится в поведенческие недостатки Южака

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #618 : Августа 11, 2011, 18:56:00 »
Именно это и выносится в поведенческие недостатки Южака...


 Андрей, а кто выносит-то?

Мало  того, я ещё раз скажу, что мой южак не тумбочка на колесиках... К тому же он и не шоу- собака, мало того, я его плохо фотографирую... Но это мой, самый дорогой и близкий пёс... Я никому не позволю его обидеть... как и он меня. В чём я уже убедилась...Своих собак, я пришла к выводу, надо охранять от дурного глаза и злого слова... Но это только мое мнение...
 

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #619 : Августа 12, 2011, 22:40:25 »
А родухи у них не копали?Ну не просто так в драку лезут-с психикой проблемы.Ротваков одно время в Россию со сдвигами продавали-как элитных.Потом много чудес вылазило.Вычистили наконец придурков.У нас по крайней мере.

У меня Чайка в драку лезет предупредительно, считая, что радиус 15 метров - это ее территория, а все остальные подлежат изгнанию.
И любой человек (за исключением нескольких знакомых), хлопающий соседним парадным - является потенциальным врагом на приХватизированной южачьей территории.

Я ничего не могу сделать с тем, что собака выросла в частном секторе со своей территорией, а потом была перенесена в условия города.

Что я должен накопать в родухе ?   Там в следующем поколении "Лютые" (дословный перевод на русский "Свирепые")
Если выбраковкой является трусость, а положительным качеством отбора - злоба и недоверчивость ?

АОР по умолчанию в форме предупредительного швырка - это недостаток или достоинство психики породы ЮРО ?

Благодаря заботам нашей Маши, Чайка теперь предупредительно швыряется на человека с курткой/ штормовкой в руках (и подозреваю навсегда).

Благодаря заботам некоего дятла, который натравил на привязанную декорашку пито-стафа-буля, Чайка навсегда будет предупредительно швыряться на поводочных хозяев.

Нет, не понимаю я их и не доверяю им - вроде, в глаза смотрят, весело хвостом виляют, визжат от радости... но, почему-то, порой клинит...

У Чайки на столько недоброе выражение глаз и на столько холодный взгляд, что я не закалываю челку.
Это ее состояние души- постоянная готовность к швырку.

Что делать с конкретной собакой применительно к этой теме ?  Которая имеет право место быть ?

Да, в общем, не в этом суть - собаки всякие хороши, дабы человек был ответственным d1rinks

Да, у меня собака условно травмобезопасна...

Тогда нужно снова вернуться к стандарту породы - злоба, недоверчивость к посторонним и АОР (по умолчанию без команды) - это достоинство или недостаток собаки породы ЮРО ?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #620 : Августа 19, 2011, 18:07:12 »

Благодаря заботам нашей Маши, Чайка теперь предупредительно швыряется на человека с курткой/ штормовкой в руках (и подозреваю навсегда).

Благодаря заботам некоего дятла, который натравил на привязанную декорашку пито-стафа-буля, Чайка навсегда будет предупредительно швыряться на поводочных хозяев.

Две недели у меня в гостях и Чайка не будет швыряться ни на кого за пределами своей квартиры.
Не надо складывать на Чайку и АОР  свою лень.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #621 : Августа 19, 2011, 19:12:22 »

Благодаря заботам нашей Маши, Чайка теперь предупредительно швыряется на человека с курткой/ штормовкой в руках (и подозреваю навсегда).

Благодаря заботам некоего дятла, который натравил на привязанную декорашку пито-стафа-буля, Чайка навсегда будет предупредительно швыряться на поводочных хозяев.

Две недели у меня в гостях и Чайка не будет швыряться ни на кого за пределами своей квартиры.
Не надо складывать на Чайку и АОР  свою лень.

Извини, но твое мнение меня не интересует, за фотографии спасибо (по пожеланию админа).
А к себе в гости можешь приглашать всех остальных собак этого форума.

А твои выкладки... это... хммм...
Был в 1980 году мультфильм "Весь мир ЗА, а только одна Баба Яга- против" про олимпийского мишку...

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #622 : Августа 19, 2011, 19:16:34 »

Благодаря заботам нашей Маши, Чайка теперь предупредительно швыряется на человека с курткой/ штормовкой в руках (и подозреваю навсегда).

Благодаря заботам некоего дятла, который натравил на привязанную декорашку пито-стафа-буля, Чайка навсегда будет предупредительно швыряться на поводочных хозяев.

Две недели у меня в гостях и Чайка не будет швыряться ни на кого за пределами своей квартиры.
Не надо складывать на Чайку и АОР  свою лень.

Извини, но твое мнение меня не интересует, за фотографии спасибо (по пожеланию админа).
А к себе в гости можешь приглашать всех остальных собак этого форума.

А твои выкладки... это... хммм...
Был в 1980 году мультфильм "Весь мир ЗА, а только одна Баба Яга- против" про олимпийского мишку...
То же самое могу сказать про тебя)))
Куча людей с этого форума, которые говорили, что Чайка - просто не воспитана, тобой игнорируются)))

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #623 : Августа 19, 2011, 19:59:22 »
Маша, вы - ветеринар...  Не дрессировщик, не психолог, не пастух, не дипломат, не журналист,не военный... и южаков вы, Маша,держите только пять  лет. Вы что, Ас в мире южаков?  Когда вы даете ветеринарные советы,  к вам прислушиваются,  вас уважают, как профи, но когда вы заходите,как нувориш, на чужие поляны,.. извините... Вам стоит иногда тоже прислушаться и к другим людям.

 Вы против Чайки?! Да вы проиграете... Самая большая личность - это собака!  У собаки самая большая личность - её хозяин. У Чайки- Андрей.. А вы, Маша  в этот дуэт не вписываетесь... И оставьте их в покое ... вы для них неинтересны...

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #624 : Августа 19, 2011, 20:10:38 »
Маша, вы - ветеринар...  Не дрессировщик, не психолог, не пастух, не дипломат, не журналист,не военный... и южаков вы, Маша,держите только пять  лет. Вы что, Ас в мире южаков?  Когда вы даете ветеринарные советы,  к вам прислушиваются,  вас уважают, как профи, но когда вы заходите,как нувориш, на чужие поляны,.. извините... Вам стоит иногда тоже прислушаться и к другим людям.

 Вы против Чайки?! Да вы проиграете... Самая большая личность - это собака!  У собаки самая большая личность - её хозяин. У Чайки- Андрей.. А вы, Маша  в этот дуэт не вписываетесь... И оставьте их в покое ... вы для них неинтересны...

Я против Чайки?)))
Что за бред?))))

Я всего лишь говорю о том, что Чайка - та собака, которую несложно воспитать так, чтобы она была неагрессивной к окружающим)))
Это мое мнение .
Почему-то программист, рассказывающий про лечение животных, у Вас агрессии не вызывает.  tease1

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #625 : Августа 19, 2011, 20:24:43 »
Почему-то программист, рассказывающий про лечение животных, у Вас агрессии не вызывает.  tease1
А медицина бывает и неконвенциональной  g1ood
Зато выводы о собаке можно делать только после двадцати пометов и надцати лет содержания породы)))) Пять лет - фигня, не срок)))

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #626 : Августа 19, 2011, 20:31:27 »
Почему-то программист, рассказывающий про лечение животных, у Вас агрессии не вызывает.  

Да,Маша, не вызывает... потому что не навязывает своего мнения... Поэтому я не знаю даже, кто этот программист? Я думаю, что вы все равно говорите об Андрее...


Я всего лишь говорю о том, что Чайка - та собака, которую несложно воспитать так, чтобы она была неагрессивной к окружающим)))

 А откуда вы взяли, что Чайка агрессивна? Я из роликов увидела, что Чайка абсолютно социализирована... и адекватна... а уж об агрессии... так вообще слов нет... Вы машете курточкой... ну и что! Разве это тест? Перед моим кобелем каждый день кто-то машет курточкой, кто-то лыжной палкой, кто-то орет... ну и что! Это разве тест?! Мы живем в городе и знаем, как себя вести в разных условиях...

Маша, я думаю, что Чайка, как нибудь и без всех нас обойдется...как это было и до сих пор.. И не надо лишних слов в её пользу... Она все равно права!

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #627 : Августа 19, 2011, 20:35:11 »
Почему-то программист, рассказывающий про лечение животных, у Вас агрессии не вызывает.  

Да,Маша, не вызывает... потому что не навязывает своего мнения... Поэтому я не знаю даже, кто этот программист? Я думаю, что вы все равно говорите об Андрее...


Я всего лишь говорю о том, что Чайка - та собака, которую несложно воспитать так, чтобы она была неагрессивной к окружающим)))

 А откуда вы взяли, что Чайка агрессивна? Я из роликов увидела, что Чайка абсолютно социализирована... и адекватна... а уж об агрессии... так вообще слов нет... Вы машете курточкой... ну и что! Разве это тест? Перед моим кобелем каждый день кто-то машет курточкой, кто-то лыжной палкой, кто-то орет... ну и что! Это разве тест?! Мы живем в городе и знаем, как себя вести в разных условиях...

Маша, я думаю, что Чайка, как нибудь и без всех нас обойдется...как это было и до сих пор.. И не надо лишних слов в её пользу... Она все равно права!

Я никому ничего не навязываю. Всего лишь высказываю свое мнение.


Чайка постоянно швыряется на прохожих и чужих собак. Если Вы внимательно перечитаете посты Андрея, то сможете сами в этом убедиться. ;)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #628 : Августа 19, 2011, 20:53:37 »
Чайка постоянно швыряется на прохожих и чужих собак. Если Вы внимательно перечитаете посты Андрея, то сможете сами в этом убедиться.

А мне нечего перечитывать посты Андрея, они очень яркие... и в каких бы словах он не высказывал свое отношение к Чайке... там  везде прослеживается  мужская сдержанность и необъяснимая ласка... Да, бывают странные эпитеты, но в этом их неповторимость.


Кстати, пять лет с южаком - это здорово! Я вас, Маша, поздравляю, что вы тоже влились в наши ряды!Нас, старых любителей южаков, на этом форуме- пруд пруди! как удачно, что этот пруд не обмелел... за эти 20 лет!

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #629 : Августа 19, 2011, 20:56:50 »
Почему-то программист, рассказывающий про лечение животных, у Вас агрессии не вызывает.  tease1
А медицина бывает и неконвенциональной  g1ood
Зато выводы о собаке можно делать только после двадцати пометов и надцати лет содержания породы)))) Пять лет - фигня, не срок)))
Это ты мне?  :o мне фиолетово и возраст и кол-во пометов tease1
У меня дочь собак видит лучше многих породников с момента появления в доме щенка ;) и что? p1ardon1
А мнения свои % на 90 надо при себе носить, а не вываливать на головы окружающим, когда не просят. У каждого своих мнений достаточно.
Ю.Харсон всегда говорит - рассказываем о своих собаках, их обсуждаем. Вот и рассказывай о своих, о их родителях, о их сильных местах и слабых, а мы мнение составим СВОИ о работе заводчиков твоих собак.