Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101909 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #345 : Марта 14, 2011, 23:46:42 »
Ворожея
Спасибо за обстоятельные ответы. Только сдается мне, что в очередной раз они останутся непонятыми/незамеченными/проигнорированными.

Потому что:
- Вы показали очень наглядно перецвет красавца Лютика,

- Я, надеюсь, тоже наглядно показала перецвет нашей Багиры,

- Irisha задала вполне конкретные вопросы, так оставшиеся без ответа:
 Я правильно поняла? - при своем взгляде на окрас этих щенков Вы ориентируетесь на окрасы Багиры..,Зары..? Т.е.считаете эти окрасы аналогичными?
Лена,я не ерничаю и не обсуждаю (покажите,где?),я интересуюсь,на чем основано это убеждение.Туся свое аргументировала именно своим опытом,Вы же,как я понимаю,опытом Багиры и Зары.Так?
Да,кстати,Лена,обратите внимание на депигментированные зоны у упомянутых Вами собак.


Лена:
Багира, Зара Баландис - никто их не отправлял при рождении в брак(и это правильно) хотя черный цвет дисквал.

Лена! Как вам в голову приходит это сравнение и на основании чего?
Я вам больше скажу. Не могу ответить за других, но за себя отвечу: даже в мыслях не было в дисквал отправлять. Эту суку (Багиру) я выделяла в помете как самую интересную!!! (Если вы были внимательны, то могли бы это заметить).

Неужели вы, Лена, не видите разницы «в черном», не говоря уже обо всем остальном?


А это ваши же фото матери ваших щенков – Благодати - в юном возрасте (если кто забыл):


Неужели вы ни-че-го не видите? То есть сходства-разницы с породой южнорусская овчарка?

Фото породных южнорусских овчарок приводить здесь не буду. Они в каждой ветке этого форума.

Еще повторю вопрос  Irisha, на который вы так и не дали ответ:
 Лена.Тогда Ваша точка зрения,если можно: отличительные признаки породы южнорусская овчарка,на Ваш взгляд?

По вашему мнению, как и мнению вашей наставницы из Гомеля, все современные ЮРО, которые «на слуху» – дисплазийные инвалиды с декоративной шерстью, и только у вас истинные здоровые и рабочие. (Только не отрицайте, что об этом вы не говорите и не пишите повсюду).

Так покажите нам всем тех истинных ЮРО во взрослом возрасте, которых вы уже успели произвести на свет самостоятельно и о которых неоднократно разгорались нешуточные споры, в том числе и по окрасам. Какими они стали во взрослом возрасте, на какую породу больше похожи?

Я думаю, что это интересно не только мне.


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #346 : Марта 15, 2011, 03:05:46 »
Из этого спора я подтвердил свой вывод, что нужно при рождении разделять:
- серо-голубой (холодный оттенок серого)
- серо-коричневый (теплый оттенок серого)

И то и другое со временем станет белым, но что оно даст при перемешивании ?

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #347 : Марта 15, 2011, 11:31:46 »
Из этого спора я подтвердил свой вывод, что нужно при рождении разделять:
- серо-голубой (холодный оттенок серого)
- серо-коричневый (теплый оттенок серого)

И то и другое со временем станет белым, но что оно даст при перемешивании ?
Андрей, во-первых, надо знать в каком промежутке времени (возрасте) рассматриваются приведенные тобой примеры окрасов, ибо у новорожденных один оттенок, у 10-дневных другой, у месячных зачастую уже совсем уходит и т.д., что и создает путаницу во всех этих спорах. Во-вторых, на самом деле спектр их намного шире. Если речь идет о новорожденных щенках, то те, которых ты называешь серо-коричневыми, чаще всего еще имеют характерный «барсучий» окрас на голове (более темные «очки», сероватые уши, часто немного затемненный «ремень» по спине, переходящий в такой же хвост). Это бывают как слабо-прокрашенные, осветленные «барсуки», так и яркие. Некоторые почему-то путают «барсуков» с палевым окрасом, хотя это совершенно разные генотипы. У палевых совсем другой оттенок – в желтизну, и пежины (белые отметины) располагаются так же как и при сером окрасе, вместо затемнения «барсуков».
Уточняю потому, ЧТО – если бы речь шла об истинном сером окрасе, то щенки рождаются от антрацитово-черного, маренго до насыщенного серого. А если речь идет о смешении в перспективе носителей указанных тобой светлых окрасов при рождении, то никаких неожиданностей ждать не стоит, ибо «И то и другое со временем станет белым», как ты сам же и пишешь. Белый окрас не берется ниоткуда, и, хотя имеет разную генотипическую основу, принцип один – различные механизмы удаления/ослабления/перераспределения пигмента.
Кстати, у меня лежит целый альбом с щенячьими фотографиями Ассоль, мамы Чайки, переданный мне в свое время Петром, скана нет, но если появится оказия, могу передать на память. В возрасте 3-х мес. Ассоль чисто белая, даже на ушах нет ни серого, ни желтого налета. Отец Чайки, Воланд, был рожден слабо прокрашенным «барсуком», в 2 недели уже ничего не осталось. Если тебе интересно мое мнение, то в партнеры для неё подойдет белый кобель (любого происхождения этого окраса), ровно-серый и даже белый с серыми пятнами, вероятность рождения даже в многочисленном помете пятнистых щенков очень невысока. Не посоветовала бы только «агрессивно» (темно)серый и откровенно палевый.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #348 : Марта 15, 2011, 14:41:38 »
Из этого спора я подтвердил свой вывод, что нужно при рождении разделять:
- серо-голубой (холодный оттенок серого)
- серо-коричневый (теплый оттенок серого)

Я тоже сделала выводы...
У кого-то в 10,5 месяцев ещё перецветает, а у кого-то в недельном возрасте и перецветать не будет... что обсуждать можно только отдельных людей и собак, а остальные неприкосновенны. К чему тогда все эти споры???

Шерсть в перецвете

Слов много, а фото ни одного....

И, как я читала на форуме, что и Фантомас плембрак по окрасу, и Барон, как утверждали.... а тем не менее и Чемпионы Мира, и Чемпионы Европы.

Чудны дела твои, Господи!(с)

.............................................................


Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #349 : Марта 15, 2011, 14:46:45 »
Из этого спора я подтвердил свой вывод, что нужно при рождении разделять:
- серо-голубой (холодный оттенок серого)
- серо-коричневый (теплый оттенок серого)

Я тоже сделала выводы...
У кого-то в 10,5 месяцев ещё перецветает, а у кого-то в недельном возрасте и перецветать не будет... что обсуждать можно только отдельных людей и собак, а остальные неприкосновенны. К чему тогда все эти споры???
Гы))) так у одних предки перецветали, а у других нет)))
Для тех кто не в курсе))) G - доминатный ген. И если его нет у родителей, ни откуда вырости  он не может)))

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #350 : Марта 15, 2011, 14:50:50 »
Маша, g1ood  - простенько и со вкусом :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #351 : Марта 15, 2011, 17:41:38 »
ПРОСТО ЖИЗНЬ продолжается...

Сегодня за бортом было +14, пса вступила в химическую грязь, подпрыгнула, к приходу домой и помывке сгорела следующая лапа
Противно сгорела, сверху между пальцами...

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #352 : Марта 15, 2011, 19:14:03 »
А у вас не смывают зимние реагенты простым поливом улиц?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #353 : Марта 15, 2011, 19:33:10 »
А у вас не смывают зимние реагенты простым поливом улиц?

Реагенты смываются... Хммм, наверное первыми дождями...
А тут подвернулась куча грязи...

С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #354 : Марта 15, 2011, 21:21:37 »
Мое оценочное мнение как Модератора - Туся не вышла за рамки корректности, не смотря на то, что была спровоцирована.

Я заявляю ходатайство (клопотання) о снятии бана с пользователя "Туся".

--------------

To "С-Точка":
В качестве Модератора ветки  предлагаю извиниться перед "Туся" как минимум за публичную провокацию, а как максимум за наезд.

--------------

Андрей, а что задать Лене пару вопросов теперь называется "спровоцировать тусю"? Заметь, я-то как раз об окрасе спросила, а некоторым крайне необходимо было зубы приплести! Предложение: извиниться перед "Туся" ОТКЛОНЯЕТСЯ!!!











Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #355 : Марта 16, 2011, 00:58:59 »
Мое оценочное мнение как Модератора - Туся не вышла за рамки корректности, не смотря на то, что была спровоцирована.

Я заявляю ходатайство (клопотання) о снятии бана с пользователя "Туся".

--------------

To "С-Точка":
В качестве Модератора ветки  предлагаю извиниться перед "Туся" как минимум за публичную провокацию, а как максимум за наезд.

Андрей, а что задать Лене пару вопросов теперь называется "спровоцировать тусю"? Заметь, я-то как раз об окрасе спросила, а некоторым крайне необходимо было зубы приплести! Предложение: извиниться перед "Туся" ОТКЛОНЯЕТСЯ!!!

Тогда, в качестве модератора ветки, я определяю пользователя "С-Точка" нежелательной персоной в этой ветке и все ее сообщения будут удаляться модератором до выполнения условия извинения перед пользователем "ТУСЯ" (или, как вариант, "до поумнения")

Основание: непонимание правил общежития и уважения к собеседнику.

Собственно пользователем "С-Точка" самостоятельно ОТКЛОНЯЕТСЯ возможность своего участия в общении в этой ветке.
Каждый роет себе могилу своим языком...  (с) народный

Решение модератора может быть обжаловано Админу.
Спасибо за понимание.


Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #356 : Марта 16, 2011, 01:24:11 »
Хотелось бы услышать от г-жи Подобедовой не очередное цитирование генетиков в свою пользу, а внятный ответ: почему, следуя ее же высказыванию
Абсолютно не сильна в палевом окрасе, до сих пор наблюдаю за ним только со стороны
щенки Саратовского помета от генетически белой БВ Ненаглядушки, НЕ несущей в себе (со слов Подобедовой) палевый окрас, не дала в своем помете ни одного белого щенка (нонсенс однако…) при то что Арманд не ярко палевый и от всех белых производителей (по родословной).
У меня постоянно вяжутся серые и пятнистые собаки. И в каждом помете, даже при вязке серых собак, есть чисто белые при рождении (а не после перецвета) щенки.
Цитировать
Для того, чтобы сравнение было корректным следует соблюдать некие условия, хотя бы возраст
вот-вот… покажите сегодняшнее фото перецвевшей Зары Баландис, которая в свои 9 мес имела только светловатый подшерсток, оставаясь черной , а не выбеливайте ее давно потерявшими смысл титулами.
Заодно давайте вспомним Мию (ВТ Русалочку из Финляндии) и Раду от ВТ Барона.
А такжн посмотрим щенков Баландис  - от ПЛ Барибака и его потомков.

Откуда всплыла теории о гене раннего поседения у южаков????
Ведь до сих пор не изучено на работе каких генов происходит осветление окраса Южаков. И до сих пор большинство заводчиков может только предполагать какого окраса получатся щенки и на сколько может перецвести щенок.
И что получится в щенках при сочетании цветных родителей – тоже только предположения, выдаваемые за теорию.

Ворожея постоянно трубила, что ее Габрюша не дает пятнистых собак. Так откуда же от инбредной на Габу  «белой»  Ненаглядушки столько пятнистых щенков? Покажем пальчиком на второго произволителя?цветастый помет при отсутствии белых щенков!

Все теории Белой Ворожеи основываются на том «что вылезло». И на все есть ответы, которые очень часто не совмещаются, если их соединить в общую теорию.
Большинство постов Подобедовой  не научная теория, а  плавающая платформа: что вылезет – в ту сторону и теории быстренько меняется.

Цитировать
Даже если вы напишите в метрику серо-пегий (что зоотехнически было бы более правильным), в родословной получите именно «серый» - от РКФ.
Странно слышать такое утверждение от человека, который серо-пегих собак не имеет.
На сколько помню, серо-пегий РКФ пишет как серо-белый. Когда вернусь в Россию посмотрю родословные своих собак и точно скажу, без домысливая.

Андрей, жаль что нет сайта питомника Белый Бояр. Воландом Петр перевязал всех своих сук, в том числе и цветных. Вот там бы Вы точно смогли увидеть что стоит Чайкой.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #357 : Марта 16, 2011, 03:09:05 »
Андрей, жаль что нет сайта питомника Белый Бояр. Воландом Петр перевязал всех своих сук, в том числе и цветных. Вот там бы Вы точно смогли увидеть что стоит Чайкой.

Я внимательно изучал сайт Педи Рувимского, когда он был на подьеме, но там информация немедленно исчезала как только щенки продавались - там была ТОЛЬКО РЕКЛАМА ДЛЯ ПРОДАЖИ.

Меня ставит в тупик "Грей Лютый", который записан "белым", хотя кличка позволяет предположить серый окрас
Идем дальше по родословной Грея

http://www.southrussian.ru/dog.php?screen=1&id=1385

Там дальше и серые и палевые в одном флаконе...
И знаменитая рыжая "Лиса" с неизвестным происхождением...

Если верить базе родословных, то возможная пегость (желтизна) Чайки идет не от Воланда, а от Грея Лютого.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 03:13:11 от Yana »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #358 : Марта 16, 2011, 03:21:27 »
Все теории Белой Ворожеи основываются на том «что вылезло». И на все есть ответы, которые очень часто не совмещаются, если их соединить в общую теорию.
Большинство постов Подобедовой  не научная теория, а  плавающая платформа: что вылезет – в ту сторону и теории быстренько меняется.

Собственно у Ворожеи (как и у всех остальных) нет теории.
Есть только статистика по нескольком поколениям, что вылазило и от какой комбинации.
Статистика позволяет делать прогнозы на уровне предположений.
А у некоторых вообще нет статистики - "есть петля, значит вяжем".

Эта статистика представляет несравнимо большую ценность, чем рассуждения о "генетической теории".

Меня ставит в тупик закрытость и конфиденциальность информации об генетическом (!) окрасе при рождении.

Последующая запись в родословной "ПЕРЕЦВЕЛО В БЕЛЫЙ" для генетического анализа и прогноза окрасов ценности не представляет (может перецветет, а может не перецветет во что-то там).

ИМХО, и без обид

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #359 : Марта 16, 2011, 04:49:56 »
возможная пегость (желтизна) Чайки идет не от Воланда, а от Грея Лютого.
или от Галы  ;)  Вот почему причину человек ищет не в себе,а в абстрактном виноватом? Это так,мысли вслух.

Здесь со временем все затеряется,мб логичнее перенести в тему окрасов таки..?