Автор Тема: Просто жизнь... 2011  (Прочитано 101816 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #600 : Августа 05, 2011, 14:28:06 »
А то некоторые тут все такие умные...............,аж тошно!!! n1ot_i
Аха.
Что тестили ... нервные процессы... конкретно силу нерв. процесса ... ну есть возбуждение, среагировала собака, ет плюс. Стойкость нервн. процесса не тестили - о каких выводах разговор то был - непонятно....
Выяснено одно 100% - данная городская собака Чайка не людоед, бездумно на провокационные разводы не поведется...  p1ardon1

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #601 : Августа 05, 2011, 14:34:54 »
Вот и я говорю,умница она,а не автомат тупой идущий по команде!!!!! :)

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #602 : Августа 05, 2011, 14:37:41 »
Кстати после этого мы с другом решили посмотреть на Дору.  :((молодые были)Подготовились оснавательно,как он её только не провацировал(она его знала и причем хорошо,но он лицо закрыл),так она смотрела на нас, как на идиотов полных!!!! :)

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #603 : Августа 05, 2011, 18:37:52 »
А то некоторые тут все такие умные...............,аж тошно!!! n1ot_i
Аха.
Что тестили ... нервные процессы... конкретно силу нерв. процесса ... ну есть возбуждение, среагировала собака, ет плюс. Стойкость нервн. процесса не тестили - о каких выводах разговор то был - непонятно....
Выяснено одно 100% - данная городская собака Чайка не людоед, бездумно на провокационные разводы не поведется...  p1ardon1
Ничего не "тестили"(с)
Андрей хотел посмотреть что будет - увидел)))

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #604 : Августа 05, 2011, 19:26:26 »
А то некоторые тут все такие умные...............,аж тошно!!! n1ot_i
Аха.
Что тестили ... нервные процессы... конкретно силу нерв. процесса ... ну есть возбуждение, среагировала собака, ет плюс. Стойкость нервн. процесса не тестили - о каких выводах разговор то был - непонятно....
Выяснено одно 100% - данная городская собака Чайка не людоед, бездумно на провокационные разводы не поведется...  p1ardon1
Ничего не "тестили"(с)
Андрей хотел посмотреть что будет - увидел)))

Посмотрел...
И очень доволен результатом - собака выполнила "условную безопасность", которой я ее много лет учил.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #605 : Августа 05, 2011, 19:30:21 »
Внимание, вопрос к мэтрам дрессировки:

1. Как отключить в мозгах собаки Активно Нападательную Реакцию ?
Когда собака внешне нейтрально и безразлично сидит у ноги, а на ошейнике дрожание напряженных мышц.

2. Как быстро выпустить (разрядить) сжатую пружину по предшествующему пункту ?  Потому как эту сжатость пружины собака приносит домой.

3. Тот же второй пункт сжатой пружины, который был подавлен "по поводу" и выхлестывается как раздражение на других людей и собак ?


насчет мэтров не скажу, но наша дресс всегда требует переключать собаку на себя (командой, вкусняшкой, игрушкой -на что ведётся..)

Не ведется и не переключается.

Точнее переключается на другого человека- встретить "своих" и сконвертировать раздражение в радость встречи.
Могу только предложить в качестве переключения швырнуться на меня.

У меня нет решения, и на этом (важном для меня вопросе) обсуждение увязло.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #606 : Августа 05, 2011, 20:18:45 »
К "метрам" и "мэтрам" себя не отношу,но попробую прокомментировать.С точки зрения,что любой внимательный хозяин знает свою собаку намного лучше,чем посторонние.

А его и не будет,этого решения-потому что у каждого собака со своим,но вполне стандартным воспитанием и моделью(опять же в рамках поведенческого стандарта) поведению.Собаки,взятые щенком или подростком,но без большого негатива к человеку-хозяину(может,не совсем точно объяснил).

Да,любая из трёх наших овчарок в таком состоянии переключится на любимое занятие,предложенное нами.Южачек не воспитывали,как телохранителей,поэтому накопленной злобы по нарастающей не будет.По отношению к посторонним на чужой или прогулочной или выставочной территории.На своей же это выплеснется в обострённом несении "службы"-типа,не надо соседям даже пукать у себя во дворе.Постепенно за пару-тройку дней затихнет либо затихнет быстро,если что-то живое попадёт на нашу территорию.И всё будет в рамках нормальной охраны своей территории.

С немкой старшей куда сложнее-переключить можно,причём это надо сделать быстро и полностью вытеснить (пока) всё из сферы её интересов-т.е. очень активно переключить на именно игру-"упал-отжался" в состоянии выпаса момента нападения лишь вызовет ассоциации с площадкой и скорым нападением на жертву.В состоянии "переключки"под чётким контролем и желательно на поводке довести до дома.И в ближайшее время дать "откусаться" по полной,до изнеможения.
А вот четвёртая-младшая НО переключится просто потому,что я не хочу,чтобы она покоцала данного индивидуума в данный момент.Ну такая она."Всё,что попросишь".
« Последнее редактирование: Августа 05, 2011, 20:20:17 от Sergei »

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #607 : Августа 05, 2011, 20:41:48 »
Что тестили ... нервные процессы... конкретно силу нерв. процесса ... ну есть возбуждение, среагировала собака, ет плюс. Стойкость нервн. процесса не тестили - о каких выводах разговор то был - непонятно....
Выяснено одно 100% - данная городская собака Чайка не людоед, бездумно на провокационные разводы не поведется...  p1ardon1
Ничего не "тестили"(с)
Андрей хотел посмотреть что будет - увидел)))
аааа.... ну как обычно... rofl1

......... мы вполне спокойно двинулись искать площадку для "типа тестирования".

.........
Началась проверка с того, что Чайка отошла вперед понюхать травку, а я "типа напала на Андрея" - схватила его за рукав и начала трясти, окликая Чайку....
p1ardon1

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #608 : Августа 05, 2011, 20:55:46 »
Что тестили ... нервные процессы... конкретно силу нерв. процесса ... ну есть возбуждение, среагировала собака, ет плюс. Стойкость нервн. процесса не тестили - о каких выводах разговор то был - непонятно....
Выяснено одно 100% - данная городская собака Чайка не людоед, бездумно на провокационные разводы не поведется...  p1ardon1
Ничего не "тестили"(с)
Андрей хотел посмотреть что будет - увидел)))
аааа.... ну как обычно... rofl1

Ну если ничего не тестили, то... И вообще ты пустомеля, и вообще с тобой (Машей) не о чем разговаривать, следовательно  мение (Маши) меня совершенно не интересует...

Админ меня обязал в паре с посылом благодарить за фотки: За фотки спасибо...

......... мы вполне спокойно двинулись искать площадку для "типа тестирования".
.........
Началась проверка с того, что Чайка отошла вперед понюхать травку, а я "типа напала на Андрея" - схватила его за рукав и начала трясти, окликая Чайку....
p1ardon1

Мы Бандито- гангстерито,
Мы стрелянто-убиванто президенто...  (с) мультфильм-пародия на Капитана Врунгеля...

Чайке был предложен вариант "постельной сцены", по шаблону за которой не разрешается даже подсматривать...
Если реакция была бы другой (кроме штатного игнора) - это было бы провалом.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #609 : Августа 05, 2011, 20:57:20 »
В общем,на мой взгляд,нормальная у вас абсолютно с Чайкой жизнь-для данного человека и собаки.И не фиг "тестить" незнам что.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #610 : Августа 05, 2011, 21:16:14 »

Внимание, вопрос к мэтрам дрессировки:

1. Как отключить в мозгах собаки Активно Нападательную Реакцию ?
Когда собака внешне нейтрально и безразлично сидит у ноги, а на ошейнике дрожание напряженных мышц.

2. Как быстро выпустить (разрядить) сжатую пружину по предшествующему пункту ?  Потому как эту сжатость пружины собака приносит домой.

3. Тот же второй пункт сжатой пружины, который был подавлен "по поводу" и выхлестывается как раздражение на других людей и собак ?


У меня нет решения, и на этом (важном для меня вопросе) обсуждение увязло.
по п.1 недостаточно информации по ситуации(-ям), тех когда происходит взвод... (понятно тока одно - собака и влд. на улице)
Хазар... при ческе... внешне полное спокойствие, но подрагивает брыля... надо сбросить напряжение ... 5 лет назад давала резиновую игрушку, которую он рвал в клочки. Дальше были гов.мослы в которые он вгрызался. След. этап  был - активно поднимала с приглашением "пойдем посмотрим с балкона кто там идет" - он подскакивал и радостно бежал смотреть...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #611 : Августа 05, 2011, 21:24:13 »
К "метрам" и "мэтрам" себя не отношу,но попробую прокомментировать.С точки зрения,что любой внимательный хозяин знает свою собаку намного лучше,чем посторонние.

А его и не будет,этого решения-потому что у каждого собака со своим,но вполне стандартным воспитанием и моделью(опять же в рамках поведенческого стандарта) поведению.Собаки,взятые щенком или подростком,но без большого негатива к человеку-хозяину(может,не совсем точно объяснил).

Да,любая из трёх наших овчарок в таком состоянии переключится на любимое занятие,предложенное нами.Южачек не воспитывали,как телохранителей,поэтому накопленной злобы по нарастающей не будет.По отношению к посторонним на чужой или прогулочной или выставочной территории.На своей же это выплеснется в обострённом несении "службы"-типа,не надо соседям даже пукать у себя во дворе.Постепенно за пару-тройку дней затихнет либо затихнет быстро,если что-то живое попадёт на нашу территорию.И всё будет в рамках нормальной охраны своей территории.

С немкой старшей куда сложнее-переключить можно,причём это надо сделать быстро и полностью вытеснить (пока) всё из сферы её интересов-т.е. очень активно переключить на именно игру-"упал-отжался" в состоянии выпаса момента нападения лишь вызовет ассоциации с площадкой и скорым нападением на жертву.В состоянии "переключки"под чётким контролем и желательно на поводке довести до дома.И в ближайшее время дать "откусаться" по полной,до изнеможения.
А вот четвёртая-младшая НО переключится просто потому,что я не хочу,чтобы она покоцала данного индивидуума в данный момент.Ну такая она."Всё,что попросишь".

Тогда Чайка несравнимо мягче:
Для снятия раздражения ей достаточно 10 секунд поорать на клиента из позиции сидя.
После чего собака возвращается в нейтральный пофигизм.

Правильно сформулировано, если не выпустить пар из ушей, то "выплеснется в обострённом несении "службы" - будет придирчивой к каждой мелочи.

Если Чайке разрешать порыкивать и демонстрировать пошвыривание - она из фазы исходного пофигизма не выходит. К кому Чайка придерется из людей- я за 50 метров знаю, ну и теперь все поводочные хозяева собак (но не собаки).

----------------------

Резюме: Чайка несравнимо мягче, отходчивее твоей модели и способна на логическое "экстренное томожение" без переключения.

Проблема лежит в области АОР - собака считает себя обязанной ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНО швырнуться на сомнение и непонятку, при этом не являясь Альфой (однозначность причинно следственной связи: дернул за ручку унитаза - зашуршала вода).

Пользуя "унитазную модель" - требуется заткнуть унитаз для предупреждения шума от процесса слива ?  Вода потечет через верх ?
Точно так же закипают собачьи мозги и из ушей валит пар...    tease1

В общем,на мой взгляд,нормальная у вас абсолютно с Чайкой жизнь-для данного человека и собаки.
И не фиг "тестить" незнам что.

Но почему-то окружающие требуют от Южака на улице быть безразличным ко всему СЛИЗНЯКОМ ?

Порода не позволит...

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #612 : Августа 05, 2011, 21:38:05 »
Yana

Андрей, "мэтром" себя не считаю, но хотела бы привезти пример как переключаю Парамошика.
В Словакии на выставке в конкурсе 1 группы, перед Парамоном бежала в течке комондорша, он это почуял еще в отстойнике и начал козлить. На трибунах небольшого стадиона где проходила выставка сидело много зрителей, что примечательно старики (эдакие аксакалы), когда был ринг нам с этих трибун аплодировали, а тут когда в отстойнике перед группой он почуял течую суку и стал козлить, с трибун послышались смешки и комментарии, по интонации я поняла, что не лицеприятные. Честно я разозлилась. Кое как отбегав группу, я вышла и на глазах у всех этих старцев заставила Парамошика отработать курс элементарного послушания: хотьба рядом с поворотами; бег и хотьба рядом как с поводком, так и без (и это на выставке при большом скоплении народа с собаками); команда лежать, сидеть и стоять при движении; на расстоянии  трёх шагов опять лежать, сидеть и стоять. Сняла ринговку и отработали команду место (местом была ринговка). Что приятно старцы смотрели не следующую группу, а нас с Парамошиком. В конце, я им с улыбкой помахала рукой, когда мы уходили возгласы были совсем другие и нам они аплодировали. Приятно было, это мало сказать. Правда я от своих автобусников за это "взбучку" получила, хоть они и видели его послушание, все равно всю дорогу боялись, что он сорвется и ....., стереотип злобного и неуправляемого южака, очень сильно сидит во владельцах других пород. Единственно кто воспринял все правильно, это доберманисты.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2011, 21:41:30 от Зинаида »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #613 : Августа 05, 2011, 21:53:06 »
Внимание, вопрос к мэтрам дрессировки:

1. Как отключить в мозгах собаки Активно Нападательную Реакцию ?
Когда собака внешне нейтрально и безразлично сидит у ноги, а на ошейнике дрожание напряженных мышц.

2. Как быстро выпустить (разрядить) сжатую пружину по предшествующему пункту ?  Потому как эту сжатость пружины собака приносит домой.

3. Тот же второй пункт сжатой пружины, который был подавлен "по поводу" и выхлестывается как раздражение на других людей и собак ?


У меня нет решения, и на этом (важном для меня вопросе) обсуждение увязло.

по п.1 недостаточно информации по ситуации(-ям), тех когда происходит взвод... (понятно тока одно - собака и влд. на улице)

1. Бомжа с полугодичной немытостью, который тянет за собой тележку с ворованными бутылками.
2. Озлобленные мужички из которых агрессия аж прет на крайнем пределе сдерживания.
3. Човгающие инвалиды с нестандартным притопыванием и нестандартным размахиванием.
4. Старики, которые получают удовольствие от замахивания клюкой на собаку и удара клюкой по собаке
5. Мобильня истерика девахи.
6. Намерение взять чужое (овощной лоток) или иметь при себе что-то чужое/уворованное (уборщицы несут под утро из ресторана продукты).
7. И с осени прошлого года - поводочные хозяев (ходят легенды, что на привязанную Чайку что-то там сначала натравили, а потом отбивали, - Чайка запомнила последовательность событий)

При этом собака остается условно травмобезопасной.

Но от собаки посторонними требуется полное отключение от бытия, полное отсутствие реакции, вроде тумбочки на колесиках.
Хотя все мои соседи понимают, что собака должна быть такой, какой у нее стандарт породы, и не обижаются.

Хазар... при ческе... внешне полное спокойствие, но подрагивает брыля... надо сбросить напряжение ... 5 лет назад давала резиновую игрушку, которую он рвал в клочки. Дальше были гов.мослы в которые он вгрызался. След. этап  был - активно поднимала с приглашением "пойдем посмотрим с балкона кто там идет" - он подскакивал и радостно бежал смотреть...

У меня для этого есть "соска пустышка" - моя рука, которую можно и нужно с утробным урчанием мусолить... Или моя нога, если собака лежит на спине у меня между ног при вычесывании живота и задних лап.

Для отдыха при ческе есть команда ВСЕ, по которой пса взлетает, порхает по квартире и через полминуты, духовно и душевно отдохнув, приходит на продолжение процесса.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2011
« Ответ #614 : Августа 05, 2011, 22:04:29 »
Yana

Андрей, "мэтром" себя не считаю, но хотела бы привезти пример как переключаю Парамошика.
В Словакии на выставке в конкурсе 1 группы, перед Парамоном бежала в течке комондорша, он это почуял еще в отстойнике и начал козлить. На трибунах небольшого стадиона где проходила выставка сидело много зрителей, что примечательно старики (эдакие аксакалы), когда был ринг нам с этих трибун аплодировали, а тут когда в отстойнике перед группой он почуял течую суку и стал козлить, с трибун послышались смешки и комментарии, по интонации я поняла, что не лицеприятные. Честно я разозлилась. Кое как отбегав группу, я вышла и на глазах у всех этих старцев заставила Парамошика отработать курс элементарного послушания: хотьба рядом с поворотами; бег и хотьба рядом как с поводком, так и без (и это на выставке при большом скоплении народа с собаками); команда лежать, сидеть и стоять при движении; на расстоянии  трёх шагов опять лежать, сидеть и стоять. Сняла ринговку и отработали команду место (местом была ринговка). Что приятно старцы смотрели не следующую группу, а нас с Парамошиком. В конце, я им с улыбкой помахала рукой, когда мы уходили возгласы были совсем другие и нам они аплодировали. Приятно было, это мало сказать. Правда я от своих автобусников за это "взбучку" получила, хоть они и видели его послушание, все равно всю дорогу боялись, что он сорвется и ....., стереотип злобного и неуправляемого южака, очень сильно сидит во владельцах других пород. Единственно кто воспринял все правильно, это доберманисты.

Не проходит.
Чайка мне отдалживается, когда выполняет команды послушания. Всем своим видом показывая, как ей не хочется выполнять, но так и быть... Возможно это следствие того, что послушание отрабатывалось во взрослом возрасте, а не со щенка. Выполнение послушания для собаки не является позитивом, а неприятной обязанностью.

У меня отработана только одна команда СИДЕТЬ в стиле абсолютного сракопада (швыряться сидя и подпрыгивая на попе).
Все остальные команды только усиливают раздражение собаки.

Переключение не получается, такое впечатление, что разные события лежат независимо на разных полочках лохматых мозгов.
Даже пробежка не переключает.

Потому более актуальным является ВЫПУСТИТЬ ПАР.

Подчеркиваю, ВЫПУСТИТЬ ПАР, а не ЗАТАЛКИВАТЬ ЕГО ВЗАД внешними командами...

Анальный секс- это сходить в сортир по большому, только наоборот... (с) народный