Автор Тема: SOS! Ищем новый дом!  (Прочитано 86787 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #150 : Июня 13, 2007, 22:50:26 »
Я тоже надеюсь, что все решится самым удачным образом  ::)

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #151 : Июня 14, 2007, 08:53:07 »
Юра, ты дошутишься! ;D Контрагентов совсем запутаешь! ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #152 : Июня 14, 2007, 09:06:34 »
Фигня вопрос.
Подпись: Сусанин :)

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #153 : Июня 14, 2007, 09:09:22 »
ржу ;D

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #154 : Июня 14, 2007, 09:10:27 »
я плАкаль ;D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #155 : Июня 14, 2007, 11:31:10 »
Нет шоб в гости приехать, компанию разбавить, они плачуть и ржуть на расстоянии :)

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #156 : Июня 14, 2007, 11:32:45 »
К тебе и так гостей навалится  :D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #157 : Июня 14, 2007, 14:12:47 »
Ну то ж необходимые, а вы - желанные :) И вообще - будем учить буржуев русскому :)

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #158 : Июня 15, 2007, 11:33:40 »
Юр, сегодня передача?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #159 : Июня 15, 2007, 13:16:13 »
В субботу в час дня подъедут заинтересованные стороны

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #160 : Июня 16, 2007, 14:58:06 »
ждём результатов! и фоток!

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #161 : Июня 16, 2007, 16:19:36 »
Вы там уже 3 часа как беседы ведете, ознакомьте с промежуточными результатами ;D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #162 : Июня 16, 2007, 20:36:18 »
Резюме: все очень плохо :(

Франзуц был покусан, кровь остановили  (я был далеко и не успел остановить Чайку сразу). Ессно они уехали мертвые домой, ни о какой собаке речь не шла. Сами французы - абсолютно левые, я бы им не доверил ничего больше пекинеса.

С хозяевами многое ясно. И вообще многое ясно.

Собака милая и хорошая, ребятенок, разводится на раз, но обращаться с ней и отдавать ее можно только тому, кто собак понимает, не боится и обращаться с ними умеет. Жесткой бесконтрольной агрессии нет, играет она куда радостнее, чем рычит, характер ощущает и пробивать его даже не думает.

Приговор: благодаря нашему форуму вообще и Ирке в частности, а так же то, что любые новые руки для Чайки - очередной удар по голове (ребят, видели бы вы, как она пасет своих уродливых хозеяв - она реально боится их потерять, а они ее уже продали. Давно уже), я хозяев приговорил на следующее:

Ир, Куприянова, если все остается в силе, дай мне коротко знать, я отзваниваю владельцам, они покупают билет зверю на самолет в какие-нибудь ближайшие выходные  и Чайку в Москву привезу я, отдам ее с рук на руки и, надеюсь, судьба зверика определится.

Контакт с пеской отличный, через 5 минут общения она уже не отходила, лизала руки и весело прыгала с Дариком.

Настроение премерзотнейшее :( Вечером будет подробный отчет и фотки, сейчас на службу с Булкой пора...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #163 : Июня 17, 2007, 00:51:13 »
Рассматривая сегодняшние фотографии с флэшки, эта показалась мне самой отражающей суть вещей: улыбающаяся милая Чайка, радующаяся хозяйке, и эта самая хозяка с петлей, собирающаяся Чайку повесить. :(



У каждого из нас есть своя болевая точка: у кого деньги, у кого эго, кого-то можно взять "на слабо", кого-то еще на что-то. Мой пробой - южачата, поэтому дальше все сугубо субъективно, по горячим следам и при совершенно мерзотном настроении. Относитесь к этому посту соответственно: может быть в реале и в хозяйских головах все совсем не так. Но это мое мнение, мой пост и я имею право. Итак поехали.

Для тех, кто не в теме - краткое содержание предыдущих серий:

- польский размноженец Петя Рувинский родил девочку-южачку и загнал ее за приличные бабки в Германию;

- новоиспеченные хозяева наслаждались маленьким щенком, пока из него не выросла лохматая проблема;

- ощутив, что проблема нарастает, хозяева попытались собаку продать. Безуспешно;

- проблема не исчезала и хозяева бросились к Пиете, верни мол денег и забери собаку;

- Аха, ща! - Сказал ушлый Петя и затих;

- собаку повели в собачью школу (мне кажется, что я бы этого тренера не только лицензии, но и тренерской девственности в голове бы лишил). Там сказали, что собака супердоминантна и безнадежна;

- хозяева в панике кинулись искать любого владельца и умерили свои запросы по-поводу возврата денег до минимума. Пиетя узнал об этом один из первых, но так как выгодных вариантов перепродать собаку  не подвернулось, он решил и дальше не напрягаться, не оплачены труды ведь;

- лохматый монстр начал входить в силу и строить население, хозяева задергались активно в конвульсиях и на южачьем форуме появилось письмо приблизительного содержания: "Злая южачка не дает проходу нашим собакам (хозяева владельцы питомника пшеничников), мы устали, у нас нет сил, поэтому у вас есть две недели. После истечения этого срока мы либо находим новых владельцев, либо пес будет убит". Письмо бросил на форум сам Пиетя, которому отписали об этом владельцы. На форуме был вывешен и телефон.

Для начала я отписал Пете на тему координат владельцев, он ответил через несколько минут, но как пошли вопросы, почему он пса не заберет для начала, чтобы новых нормальных хозяев для собаки найти не в такой ультимативный срок, а спокойно, один раз и навсегда (тем более, что хозяева обещали собаку ему привезти сами), он так же моментально затих.

Ессно, вопросов возникает куча, но что спрашивать, когда молодую 15-месячную сильную и здоровую собаку, живущую в 500 км от собираются тупо убить?

Звоню хозяевам, попадаю на мужика и он описывает страшные истории про дикие собачьи драки между их терьерами и южачкой. "Что у вас за терьеры? - Спрашиваю - Черные?"
- Да, очень агрессивные и они не уживаются вместе. Мы хотели еще одну русскую породу, но никак не получается, поэтому мы ищем новые руки

- Странно, -думаю, - чернушки ведь тоже не подарки, люди, которые их разводят, должны хоть как-то представлять, кого берут в дом. Но разговаривать с ... даже не знаю, как назвать, людьми назвать тех, кто собирается убивать здоровую собаку не получается, поэтому я весьма коротко передал мужику, что если хозяин не находится, я собаку заберу, посажу в вольер и будем искать хозяина медленно и спокойно, без истерик. В любом случае, чтобы они с ней не вздумали ничего делать и повесил трубку.

- На следующий день позвонила Бригита, хозяйка, вполне корректно сообщила, что тот, с кем я вчера разговаривал "не в теме", никто никого убивать не будет, все нормально и продолжаем искать хозяина

- спокойно продолжался поиск нового владельца, появились желающие и не одни, как выяснилось: Сильвия Понс, заводчица южаков из Франции, нашла какую-то семью у которой вроде были южаки. Их последняя южачка умерла от старости и они ищут новую собаку. Старые и импотенциально новые владельцы меж собой о чем-то разговаривали, решали, как пес полетит, но потом, когда узнали цены, им стало не по себе (наверное). Пару дней назад звонит мне Бригита и говорит буквально следующее:

- Мы договорились с французами, они к нам приедут. Всем удобнее встретиться у тебя, поэтому в субботу, в час дня, Ок?

Обычно когда кто-то из малознакомых мне людей пытается вести себя со мной подобным образом, он отправляется в разные путешествия, в зависимости от настроения. Но тут же речь о собаке, поэтому Ок, не вопрос.

И суббота наступила.

Вместо планового отсыпа, так как все планы были перевернуты, я подорвался рано утром и переделал все дела в супер-сжатые сроки, потом заехал в другой супер, набрал продуктов и рванул обратно. Встречаться решили у меня в садике - там и место есть, и посидеть можно, и собакам есть где побегать. Все сложилось более-менее и благодаря отсутствию пробок и скоростной машине, домой я подъехал весь в мыле ровно в час дня, минута в минуту. На стоянке среди прочих, стояла красная Вольва с французскими номерами и WV с номерами какой-то дервени-из-под-Кельна. На дверях из-под-кельнской машины были наклейки клуба поисковиков - спасателей с собаками. Перед машинами стояли две пары:

Бригита с Андрюшей, нынешние хозяева собаки:




И два французских претендента:




Между человеческими парами на куске бельевой веревки лежал сам предмет разговора:



Вел себя предмет довольно весело, потому что кормили его отнюдь не разговорами, а сыром из баночки. Просто так, ни за что раздавали лакомные кусочки, а шабака радовалась, виляла хвостом и кусочки втягивала. Я припарковался рядом, вылез из машины, направился в их сторону,  и когда уже до людей с собакой оставалось пара метров, эта самая собака, выплюнув очередной кусочек резко швырнулась на меня с диким лаем.

Я перевидал кусучих собак вполне достаточно для того, чтобы отличить серьезного зверя от швырка дитеныша южачиного. Не меняя темпа подхода я дал понюхать собаке руку и через минуту она уже обнюхивала штаны, пытаясь добыть вкусность, которая так пахла (саму вкусность слопал Дарик, ессно, но запах, его же никто не отменял)... Познакомились, я рассказал программу, маршрут, запасся вкусностями, чтобы собаку не нервировать и вывел Булку на улицу. О, это была неописуемая картина - две дамы, не боясь испортить маникюр, гребли лапами асфальт, пытаясь добраться и съесть друг друга. Уговорить разъяренных женщин - это задача практически непосильная, я отправил Булу в багажник и попросил всех следовать за мной. Отметил про себя, что шабака Чайка ехала во французской машине, ехала совершенно спокойно и без нервов. А еще я отметил, что французы - совершенно левые, они боятся шевеления листвы на деревьях и собаку эту отдавать им никак нельзя. В лучшем случае ее вернут через пару дней, а в худшем через эти же пару дней в дом к претендентам приедет полиция и прозвучит выстрел :( Робкие неуверенные движения, заторможенность в глазах, харизмы ноль - это полный антипод хозяев для южака.

Французы уселись в машину первыми и я, воспользовавшись моментом, спросил у Бригиты, уверена ли она в правильности решения. По ответу было понятно, что Бригите уже пофиг, кому и куда, лишь бы из дому, поэтому она принялась рассказывать разные разности, повторяя, что собака хорошая.

- Но ведь франзузы ж никакие! У тебя собаки, ты ж сама видеть должна, не будет из них хозяев даже для щенка, а уж тем более для подростка

- Да, они "мягкие", но вдруг у них получится? Они ее полюбят...

И с этими словами мы поехали ко мне в сад.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #164 : Июня 17, 2007, 00:59:07 »
Юр, у нас всё в силе