Автор Тема: SOS! Ищем новый дом!  (Прочитано 86766 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Натьлья Александровна

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #120 : Июня 11, 2007, 12:34:23 »
Уважаемая, девушке, у которой, как вы говорите, проблемы с нервами, пятый десяток лет, у нее трое детей и трехлетний абсолютно послушный южак в Калифорнии. И нервов ей, поверьте, хватит не на один десяток южаков. А вот кого вы вырастите из своего щенка еще неизвестно, так что погодите ставить диагнозы, может статься, еще и вашу собаку пристраивать будем.
Советы насчет того, какие и кому вопросы мне задавать, оставьте, пожалуйста, при себе. Спасибо.
То Алл:
Уменя абсолютно нет уверенности в том, что Юра стопроцентно понимает хозяев собаки. В самом начале этого топика он сказал, что разговаривал с ними и они держат чернышей. На самом деле они держат пшеничных терьеров, почувствуйте разницу.

Еще пара слов о заводчике и собаке:
http://uzhak.borda.ru/?1-3-0-00000014-000-20-0-1178786600
U nee NET plohogo haraktera - oni chitali v netie chto eto takie zlobnyie sobaki - poshli v trenirovku kak dla agressivnih sobak , hoteli "perelamat" sobaku . Ona nikogda ne byla agresivnaya - prosto ona ih ne lubit i ne lubit etogo doma . eyu dali namordnik potomu chto ho=tela ukusat ODNU suku , kotoraya ee ukusala ranshe... dumau chto vladitelcy byli agresivnymi k nee i ona ih ne lubit i stalas nieposlushnaya... trenirovka ( znau ot vladitelcov ) : plastikovaya butylka z kamniami i udarit v golovu .... Germania.... Ya ee videl 3-4 mesaca nazad : ona poznala menia ( a oni vziali ee kak u nee bylo 7 nedeli !!! ) i hotela idti so mnoi , ehat so mnoi , ya s nee mog sdelat vsio - i dressirovku i grooming , i chistku ushei - prosto vsio .Prekrasnaya i umnaya sobaka - no net schastia do vladitelcov . Teper i oni ee ne lubiat ...Mozhet byt chto ya nashol novyi dom v Shtatah (USA) . Nado podozhdat... Ona mozhet kushat i Mera Dog i naturalnyi korm , i drugiy gotovyi dla sobak - zdorovaya , garantiruyu net dysplazii , boyaznii ili agressivnosti !! eto vladitecy net sobaka - ya vzial uzhe odnogo shchenka v takoi situacii i ostavil sebe : ATAMAN : yunyi champion Evropy , Yunyi champion Kluba Germanii, Champion Polshy , HD_A . Posmotrite foto s sudei ? vladitelcy byli aggresivnymi k niemu i on nachal byt TOLKO DLA NIH zlobnym ... Posmotrite tozhe drugie foto s devochkoi kotoruyu videl piervyi raz v zhizni...

 Это писал злой человек, который отказывается от своих собак?
Могу я спросить кто в таком случае добрый? Владельцы декорашек, которых никто в глаза не видел?

"Не надо на себя так много брать: с кем, куда, как. За Петю поручись или не мешай"
Я беру на себя собаку, от которой отказываются хозяева. Этого недостаточно?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #121 : Июня 11, 2007, 12:39:29 »
Скажи, ты можешь держать себя в руках или обязательно надо банить?

У тебя с Петей нормальный контакт, узнай ответ и с сегодняшнего вечера меня в этой истории нет. Чего уж проще?

Забава

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #122 : Июня 11, 2007, 13:18:58 »
      Наталья Александровна,соблюдайте правила форума и ваши клокочущие эмоции оставляйте при себе.Сейчас вы не можете решить вопрос с одной собакой-не стоит думать о пристройстве других собак( людей,которые не могут держать себя в руках,иногда тоже кое-куда пристраивают)  или оскорблять тех,кто,в отличие от Вас,хочет помочь Чайке.Постарайтесь подумать о ней,а не о себе,своих приятелях и своих амбициях.ГЛАВНОЕ - ЭТО бедная Чайка.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #123 : Июня 11, 2007, 13:29:20 »
Новые свежести. Сейчас перезвонила Бригитта, я не мог с ней пространно говорить, работа все-таки и клиенты под боком. Вкратце:

вариант со знающим собак дядькой из Саратова ей очень по душе, они сами могут довезти девочку до Франкфурта и отправить ее со всеми бумагами, беда в том, кто за это будет платить?

Спрашивала, в силе ли вариант, что они смогут отдать собаку, потому что у них дома ситуация накаляется.

О Пете и о его намерениях она ничего не знает, просила сообщить. Сегодня вечером будет звонить еще раз, чтобы вопрос обрел хоть какую-то ясность.

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #124 : Июня 11, 2007, 14:51:28 »
Вопрос Светлане: а зачем, собственно, Питер должен был вешать на своем сайте об'явление о том, что собака отдается, если я сразу сказала, что ее беру?

Отвечу. Потому, что вопрос с отдачей этой собаки по семейным обстоятельствам встал  ещё в ноябре, сразу после Познани. Это сейчас он встал ребром. Тогда я просто получила от Пети СМС, что девочку отдают. Взять я её к себе, к сожалению не могла. Если бы знать, что эта ситуация станет такой острой, то, думаю, много бы сделала по-другому. Так что, на мой взгляд, эта информация должна была стоять на сайте заводчика ещё тогда. Это всё вопрос не вчерашнего дня, а затянутая во времени проблема. А в решении такой проблемы надо максимально использовать информативные возможности.
Я никого ни в чём не виню. Просто ситуация выглядит очень странной. Хозяева Чайки пишут и звонят Пете – не могут ни дозвониться, ни дописаться. Петя пишет им с тем же результатом. Кто мутит? Если какой-то из сторон не хочется общаться с другой, то почему бы не сказать в открытую: «Не хочу с ним (с ними) общаться»?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #125 : Июня 11, 2007, 14:56:34 »
Насчет "не могу дозвониться" - хозяйка сегодня целый день на домашнем телефоне, том, что Петя вывесил.

Сегодня вечером хотелось бы ответить хозяйке что-нибудь вразумительное.

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #126 : Июня 11, 2007, 15:56:54 »
беда в том, кто за это будет платить?

Юр, это не беда, а забота нового хозяина!
Не думаю, что после этого желающие сразу не отвалятся  :-X

И еще, вопрос к администрации, а что хамам отпор нельзя давать? Тут все вокруг уже в желчи и слюне!!!!!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #127 : Июня 11, 2007, 15:59:33 »
И еще, вопрос к администрации, а что хамам отпор нельзя давать? Тут все вокруг уже в желчи и слюне!!!!!

Ирк, не будем превращать этот форум в базарную площадь. Кому потягаться хочется - в ринг, вот там пусть собачки и поговорят, а мы в стороне постоим, порадуемся :)

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #128 : Июня 11, 2007, 16:10:06 »
собака эта очень красивая!

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #129 : Июня 11, 2007, 16:14:46 »
Ирк, не будем превращать этот форум в базарную площадь. Кому потягаться хочется - в ринг, вот там пусть собачки и поговорят, а мы в стороне постоим, порадуемся :)
Знаешь, Юр, если со мной что-то случится, то пусть лучше мою собаку усыпят, чем такие будут протягивать к ней свои лапы!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #130 : Июня 11, 2007, 16:21:44 »
Еще раз: речь только о собаке. Поэтому я и тему не прикрываю, и не баню никого. Любой, кто может хоть как-то помочь, должен иметь возможность это сделать, иначе нафига мы все это затевали?

А насчет случиться - ты даже не думай на эту тему. Слишком много живых существ по этой жизни от тебя зависит, чтобы ты могла позволить себе эту роскошь :)

Все, не нервничай, спокойно продолжаем ждать ответа от заводчика.

Панда

  • Гость
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #131 : Июня 11, 2007, 18:18:53 »
И еще, вопрос к администрации, а что хамам отпор нельзя давать?

не будем превращать этот форум в базарную площадь.

Абсолютно солидарна.Ну зачем портить воздух...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #132 : Июня 11, 2007, 21:55:03 »
Новые новости.
Только что разговаривал с Бригитой. Так как до сих пор ответа конкретного ни от кого не было,  она продолжает предлагать Чайку дальше. У нее на связи были французы, у которых была южачка от Сильвии Понс. Южачка умерла от старости и они хотят взять Чайку себе, надеются, что справятся.

На сегодняшний день выясняется возможность доставки Чайки самолетом во Францию, Бригита попросила времени до завтра-вечера чтобы выяснить ситуацию с ними. Ей бы хотелось оставить собаку в Европе, чтобы хоть как-то с ней встречаться.

Так что пока тайм-аут.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #133 : Июня 13, 2007, 13:50:04 »
Ну что, господа, соскучились по Чайке? :)
Тогда вот вам:

Только что перезвонила Бригита, в субботу в 13-00 они с Чайкой приезжают ко мне. В это же время приезжают французские хозяева от Сильвии Понс, мы устраиваем посиделки и потом торжественную передачу Чайки из рук в руки. Французы не говорят по-английски, никто из нас по французски.

Обещает быть весело.

Все, кому Чайка небезразлична, держите за нее кулачки!

ЗЫ. Я надеюсь, она у меня после этой встречи не поселится навечно :)

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #134 : Июня 13, 2007, 14:01:51 »
Ну что, господа, соскучились по Чайке? :)
Тогда вот вам:
Ф-фух... Ну, хоть какая-то определенность уже :)