Автор Тема: SOS! Ищем новый дом!  (Прочитано 86795 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bishka

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #180 : Июня 17, 2007, 12:22:47 »
Очень хорошая идея, ведь надо же что то делать! А то кроме Юры остальные только разговоры разговаривают...

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #181 : Июня 17, 2007, 13:05:49 »
Юр в аське откликнись.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #182 : Июня 17, 2007, 13:54:53 »
Ребят, спасибо большое всем. Настроение ни к черту после вчерашнего, только проснулся после дежурства :(
Не в курсе, насколько этот француз полицейский, про его работу речь не шла, но если ТАКОЕ работает в полиции, то это либо кофеприноситель, либо у великой Франции шансов нет :(

Думал переговорить с хозяевами, потом отписать. Телефон у них занят полтора часа, тут при соединении иногда слышен голос говорящих. Слышу взволнованную и громкоговорящую Бригиту :(

Набираю каждые 10 минут, как дозвонюсь, расскажу о новостях.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #183 : Июня 17, 2007, 14:05:13 »
Юр в аське откликнись.

Ау :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #184 : Июня 17, 2007, 14:35:08 »
Сеанс связи будет в 19 - 19-30 по Москве.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #185 : Июня 17, 2007, 14:47:42 »
Юра, напиши, в каких банках есть счета. Я надеюсь, поучаствую. Только Мужа долго пинать придётся ;) :D

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #186 : Июня 17, 2007, 15:02:32 »
Юра, не фелонь этот вопрос! :D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #187 : Июня 17, 2007, 15:28:32 »
Диан, спасиб огромное, но пока я не услышу от хозяев вразумительного ответа, нам дергаться бесполезно. Я жду сеанса связи, у них было время узнать и стоимость, и варианты перетрясти. Кто-то из домашних сказал, что они сорвались куда-то и будут часа через два. Ждем возвращения и их ответов

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #188 : Июня 17, 2007, 15:53:32 »
От моего дома до садика езды на машине минут пять максимум, поэтому доехали моментом. Попросил выпустить Чайку и под беснования Булки в багажнике, она отправилась пастись. Пока пес делал свои дела и гулял вокруг, я внимательно наблюдал и мне понравилось то, что я увидел: спокойная, слегка осторожная, но не пуганая, не битая и не забитая, на новое место реагирует спокойно и не "беспредельщица" - хороший нормальный южак. В садике ждал попавший туда первый раз в жизни Дарик, и, как понимаете, я ошибиться просто права не имел - не шутки ведь, кобелина ж здоровая, один удар челюстей и все :( Но пограничных состояний и близко не было - нормальная хорошая южачка. По поведению она очень напоминала подростка из дет.дома, который уже прошел "школу выживания", но при этом все-равно ребенок и стоит ему попасть не в очередную камеру, а в нормальную человеческую жизнь, он оттаивает и становится человеком.

- А кого это мне пожрать привели? - Протыгыдымил к калитке Дарик.

Хозяйка увидев щена заволновалась:

- Может не надо, она иногда агрессивна.

Я открыл калитку и началось. Если эта собака - монстр, то я - бабочка





Собаки устроили просто безумную возню, гоняясь друг за другом и не замечая никого вокруг.



Причем Чайка - девочка опытная, вбегая в толпу людей, она чисто по-южачьи маневрировала, просачиваясь даже в микроотверствия, а вот юный Дарик таким опытом не обладал, поэтому он со всего своего галопа врубился в ногу хозяйке южачки!

- ААААААА! - Заорала от боли хозяйка Чайки

- ААААААААААААААА! - В пять раз громче заорал Дарик! Подхожу, спрашиваю человеческим голосом, чего мол орешь?

- Действительно, чего это я ору? - Подумал Дарик и бросился догонять большую собаку. Подошедшая узнать что произошло, Чайка, со всех лап бросилась наутек, не забывая при этом попутно подбегать то ко мне, то к хозяйке и тыкаться большим черным носом в руку

Долбал Дарик Чайку, долбал... И задолбал он ее все-таки, да так, что она, бедняга, уже не знала куда от него спрятаться, даже на дерево залезть пыталась.





Наблюдая за этими дикими скачками щенявры и молодой собаки, я совсем забыл по какому поводу мы все собрались. Собаки успокоились, повалились на траву, тяжело дыша и я огляделся:

французы почти не говорили по-английски, еще хуже по-немецки, но при этом все общались очень оживленно при помощи словаря. Хозяйка пела соловьем, рассказывала собачьи премудрости, правила обучения и еще столько всего, что даже Андрюша почесал себе затылок. От офигения, наверное





Французы в долгу не оставались и рассказывали про своих бывших собак, как они с ними управлялись и как все было замечательно. Собаки лежали тихонечко и не отсвечивали абсолютно.



Пока все увлечены, решил я попробовать Чайку на предмет работы: подзываю - подходит. "Сидеть" - да без вопросов, за лакомство все что хочешь. "Лежать" - быстрый плюх в траву и только глаза из-под челки: "Лакомство давай". Обход, поворот рядом - для соревнований корявенько конечно, но для бытовухи - выше крыши :) Разыграл ее, стал щипать за нос, за усы дергать - веселится малявка, прыгает, тявкает, лапами "дерется", ну чисто по-южачатински. Страха - ноль, агрессии - ноль, но при игрушках все-время косит взглядом на своих хозяев и при малейшем звуке срывается к ним.

Я вспомнил, как когда-то учил Дэллушку "пасти хозяина", эти инструкторские: "Не к убегающему щенку, а от". Как тяжело было себя пересилить, как напряженно было прятаться от радостно бегавшего по дрессплощадке четырехмесячного Дэлла, а потом следить за его растерянностью, когда по команде инструктора всех собак разобрали хозяева, он остался совсем один, никому не нужный, тыкался то к одной паре, то к другой, а его все отпихивали. Побегав по площадке, он меня так и не нашел, сел в серединку и горестно завыл. Не знаю, кому как, но Дэллу хватило одного раза, чтобы больше никогда в жизни не выпускать меня из поля зрения на прогулках. А здесь ведь песка "по рукам пошла"... :(

Подхожу к Бригите: пусть новые хозяева попробуют с собакой пообщаться при тебе, это ж нужнее, чем разговоры о прошлых заслугах.

- Ах, да - Бригита встрепенулась - Чайка может выполнять команды! После чего подошла, взяла ее на "поводок"





"Сидеть!" "Сидеть!" Сидеть!".... Я насчитал пять монотонных команд подряд. "Лежать!" "Лежать!" "Лежать". Чайка внимательно смотрела на коробочку с сыром, гипнотизировала ее практически. Французы посмотрели на эту картинку, подошли ко мне и спросили:

- Что надо делать, чтобы эта собака выполняла наши команды?

- Да ничего супер-секретного, - говорю - пусть съедает дневную норму корма только из ваших рук и только за команды. С утра засыпал стаканчик корма в карман и скормил постепенно. Сколько там горошин? Вот столько раз собакин и напрягся. Если что пойдет не так, не надо конфронтации (тем более, что сделает тебя Чайка на раз, думаю), просто не корми, вечером повтори. Радуйся громко, ругай твердо и разговаривай с ней. Чайка должна поверить, что ты теперь - единственный хозяин. Со словарем, пальцами, бубном и заклинаниями мы с Андреасом, довольно бойко болтавшим по-английски, как оказалось, повторили эту тираду раз пять и в конце концов француз радостно закивал головой, понял, мол.

- Вы бы погладили собаку, пообщались с ней пока хозяева рядом, - говорю. Француз за все время к Чайке почти не подходил, лишь попробовал ее сыром покормить немножко. Он продолжал разговаривать с Андреасом, лишь посмотрел на собаку. А жена его осторожно, робко подошла к собаке, слегка дотронулась до нее рукой.



Чайка не прореагировала никак, зато отреагировала Бригита - вот-вот, все хорошо, она понимает, она чувствует!

В том, что Чайка все понимала, я не сомневался ни секунды. Она тревожно следила за своими хозяевами, их малейшими передвижениями и изменениями интонации в голосе



Француженка, увидев, что ничего страшного не происходит, перешла к более активным поглаживаниям и даже обниманиям. Ее неуверенность волнами раскатывалась по поляне, было такое ощущение, что человек пересиливает себя, свой страх, как-будто она сдуру залезла на какой-то опасный атракцион типа американских горок и ждет, когда же кабинка доедет до финиша.

Бригита сделала пару шагов назад, чтобы увеличить дистанцию, как Чайка сразу же повернулась в ее сторону и принялась пасти хозяйку. Француженку рядом она просто не замечала.

- Возьмите собаку и пойдите прогуляйтесь вокруг, - говорю - тут поля, речка рядом, места шикарные. Пообщайтесь, пусть Чайка привыкает потихонечку. Только по-моему это бесполезно. Не те люди.

- Да вижу я все, - голос Бригиты был напряженный, - но тем не менее надо попробовать, у нас дома для Чайки места нет и уже француженке на английском:

- Вот видите как все хорошо. Я бы хотела поговорить насчет денег и возврата "налога на защитную собаку"

Эта тема меня уже совершенно не касалась, поэтому я отошел от сладкой троечки и начал разжигать огонь в гриле - кушать все-таки хотелось, не смотря ни на что :)

Я как-нибудь расскажу про французское застолье, но это отдельная тема и не для здесь.

Жарилось мясо, но люди не реагировали, еще бы - зашла самая модная здесь тема о деньгах, все четверо были увлечены разговором, а вот собак провести не удалось, они сразу потянулись на запах :)





Когда мясо было почти готово, я "заложил" сосиски, разные, белые и красные :) немецкие и французские (фиг же его знает, что гости дорогие едят - Франция ж, не просто так). Сорта были разные и запах достал всех, даже денежноговорящих буржуинов :) Они прониклись и тоже потянулись к столу.

Зная фенечку многих пищевиков и собак со свернутой башкой сходить с ума за еду, я провел довольно рисковый эксперимент: выбрал сосиску с сыром внутри, обвернутую ветчиной (она пахла просто сногсшибательно), отломал кусок и как бы невзначай уронил неподалеку. Чайка метнулась с быстротой молнии.

- А ну брысь отсюда! - зашипел я на нее.

Чайка тут же тормознула и отошла: "ну нельзя - так нельзя, чего орешь?" А вот Дарик, извините, не тормознул. Его короткие пока лапки не позволили ему добежать первым, но всосал он эту сосиску моментально, так, что добывать ее пришлось уже из желудка и почти переварившуюся. Чайка улеглась рядышком и спокойно наблюдала, а вот Дарик обиделся и отвернулся от злого и несправедливого к нему мира




Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #189 : Июня 17, 2007, 17:52:15 »
Юр,мы тоже с радостью поможем.Напиши же куда...

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #190 : Июня 17, 2007, 18:07:37 »
но пока я не услышу от хозяев вразумительного ответа
Читаю и никак не могу понять... самолет, деньги.. Москва ...
Зачем все это, если есть РЕАЛЬНЫЙ человек в Германии,  который ждет ответа от владельцев. И этот человек БЫЛ до приезда французов! Зачем устроили весь цирк, благодаря которому цена за собаку растет прямо пропорцилнально новым предложениям ... Устроили аукцион и ждете снижения цены? Или дифирамбы?

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #191 : Июня 17, 2007, 18:31:13 »
Как мелочно. Юр, прикинь мне, пож-та, сколько они денег хотят? Я не по поводу покупки (Рада того ж возраста всё-таки и положение не позволяет). Просто интересно, за сколько люди напрягаются?

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #192 : Июня 17, 2007, 20:22:33 »
я - за то, чтобы Чайка нашла дом как можно ближе, чтобы не травмировать её длинной дорогой

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #193 : Июня 17, 2007, 20:50:53 »
Зачем все это, если есть РЕАЛЬНЫЙ человек в Германии,  который ждет ответа от владельцев. И этот человек БЫЛ до приезда французов! Зачем устроили весь цирк, благодаря которому цена за собаку растет прямо пропорцилнально новым предложениям ... Устроили аукцион и ждете снижения цены? Или дифирамбы?

Лен, тебе хочется, чтобы все было плохо? Ну так не будет. Можешь чем-нибудь помочь реально? Нет? Тогда не мешай.

To All: человек нарисовался пару часов назад. Судя по разговору ребята очень нормальные, породу знают, живут от Чайки недалеко. Я их связал с Бригитой, ждем результата. До этих ребят единственным и самым реальным вариантом был и остается тот, что предложила Ира. Оттуда собаку уж точно никуда не отдадут.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #194 : Июня 17, 2007, 20:52:31 »
Ребят, насчет денег разговора нет. Хозяева уже ничего не хотят, особенно после этих французов (сейчас выложу последнюю часть). Нужны только руки для Чайки и если этот вариант с "соседями" сработает, значит есть на земле собачье счастье :)