Автор Тема: SOS! Ищем новый дом!  (Прочитано 86809 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #210 : Июня 18, 2007, 12:25:50 »
А вообще,люди что не подозревали,что южак не йорк

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #211 : Июня 18, 2007, 12:30:03 »
Блииин!!!
Лена (Бетти), ну и после этого ещё хочется наезжать на Юру, что он влазит и мешает таким замечательным людям взять собаку? Ну, люди-то замечательные может быть, но вот сопоставить желание с возможностью не смогли. Хотя, маленькая квартира и переезд – не повод. Было бы желание.

Юр, пиши куда деньги слать – предложение в силе и народ поддерживает. А то уеду в четверг и усё… А хочется уехать и знать, что с Чайкой всё в порядке.

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #212 : Июня 18, 2007, 12:35:31 »
Я абсолютно согласна,было бы желание и не переезд и не маленькая квартира не помешали бы >:(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #213 : Июня 18, 2007, 12:46:37 »
Ребят, за предложения спасибо. План у нас следующий:
сегодня вечером большие переговоры с Бригитой. Я, она и, если кто может или кто чего-то знает - вы, ищем самый дешевый из возможных перелет одного меня с собакой.

Желательно: с пятницы до воскресенья. Мне сложно вырваться среди недели, тут кошмар на работе
Аэропорты: в Германии - Франкфурт, Кельн, Штуттгарт

Есть компании, которые считают собаку в счет разрешенных 25 кг багажа, было бы неплохо на такую попасть, чтобы лишнего не платить.

Если у нас все складывается, а Ира со своим знакомым в выходные моего прилета в Москву попасть не смогут, вероятно понадобится легкая передержка на несколько дней.

Если с перелетом вопрос затянется (там суммы бешеные, под тысячу евр приблизительно. Это навскидку, без поиска), значит будем мыслить дальше.

Я запросто могу пообтесать собаку и поработать с ней эти пару недель на площадке, но плохого в этом варианте на порядок больше хорошего. Это должен делать хозяин, а не я.

 

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #214 : Июня 18, 2007, 12:52:47 »
Светк, не волнуйся, лети спокойно! Я постараюсь сделать так, чтобы с Чайкой было все отлично, насколько это в моих силах. Удачи тебе (если не пересечемся до отъезда в и-нете)

Dinkin

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #215 : Июня 18, 2007, 13:05:14 »
Нет слов. вернее, цензурных...
что-то странно, на самом деле. только когда Чайку привезли к ним, люди сообразили, что они переезжают и у них нет времени?? или Бригита недоговаривает?

Юр, предложение про денежку в силе. давай координаты.

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #216 : Июня 18, 2007, 13:05:40 »
Юр, я нашла билеты, там, где я брала билеты для полёта в Швецию. На эту субботу-воскресенье у них есть билеты, Франкфурт-Москва, правда есть пересадка, но без смены аэропорта. Стоимость около 200 Евро +- , зависит от авиакомпании.
Проблема в том, что сайт на латышском www.avio.lv  . Но, ты можешь позвонить +371 728 4818, или моб. +371 28 33 66 55, или info@avio.lv , там очень любезные девочки, говорят свободно по-русски, так что всё можно узнать у них, и все нюансы насчёт собаки. Если хочешь – я могу позвонить, но лучше напрямую – ты знаешь больше подробностей и знаешь, как располагаешь временем и какими деньгами.

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #217 : Июня 18, 2007, 13:09:45 »
Сорри, зарапортовалась. Есть у них и на русском.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #218 : Июня 18, 2007, 13:10:43 »
Свет, спасибо огромное, это супер. Пересадка -фигня, я ж с Чайкой лечу, не вопрос. Может их можно сразу заказать? Сколько стоит собака в Москву? Что за документы нужны? Блин, я на работе даже на форум только урывками могу, какой там звонить :( Если есть полная цена, я связываюсь с Бригитой и трясу ее по-максимуму!
Это шанс реальный

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #219 : Июня 18, 2007, 13:19:26 »
Посмотрела свой любимый Air Baltic – животных они берут точно, но там штука евриков….

Юр, ты им e-mail кинь, они быстро отпишут, если не сегодня, то завтра точно.
Я могу позвонить и заказать, но мне тогда надо знать – какого числа точно, за какую цену ( от и до), вес собаки. Да и правильно написанное твоё имя-фамилия.
Документы – это фигня, из Европы в наши края, в т.ч. в Москву нужен только ветпаспорт с отметкой о действительной прививке от бешенства.  И усё.

Из Берлина есть прямой рейс – стоимость ок 250 Евриков в две стороны. Насчёт собаки- вопрос, надо узнавать.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #220 : Июня 18, 2007, 13:35:36 »
Мыл кинул сразу же, с датами, отлетом, прилетом и собакой :)
Дело в том, что рейсов на Москву куча, в люфтганзе просто к самолету пришел, билет купил и улетел. Так везде, но за собаку по весу они же, эти "везде" берут 8-10 евр за кг, плюс бокс. У Бригиты есть бокс, но это клетка с поддоном, боюсь такая не прокатит :( Я попробую одолжить на время, если найду компанию (знакомых с такими собаками нет), но это получится килограмм 60 минимум :( В этом и проблема

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #221 : Июня 18, 2007, 13:41:40 »
Не-а, такой скорее всего не прокатит. Бокс должен быть пластиковый с решёткой на входе ( ну, как для мелюзги, только побольше) Весит он килограмм 7-8, ну до 10.
Ладно, подождём, что они отпишут, если что - завтра буду звонить.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2007, 13:45:17 от Light »

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #222 : Июня 18, 2007, 13:50:20 »
Слушай, если уж у нас есть, фирмы, где бокс можно взять напрокат, то уж в Германии должны быть. Может поискать?  8)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #223 : Июня 18, 2007, 13:57:00 »
Я нашел пока одну. У них максимально что есть - атлас 70, весит он 16 кг, но там для собак ростом до 70 см. В авиакомпаниях иногда требуют, чтобы пес мог встать в боксе в полный рост :( Прикинь себе эту коробочку? :(
Стоит удовольствие 55 евр на выходные, но это я решу.

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #224 : Июня 18, 2007, 14:01:28 »
Юр, ну Чайка же никак не 70. Судя по фото – ну 65 примерно...
Ах да, я всё в холке, про голову забыла… :)