Автор Тема: SOS! Ищем новый дом!  (Прочитано 86811 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #225 : Июня 18, 2007, 14:06:33 »
Именно про башку. По правилам псу в клетке должно быть удобно развернуться. Если пес летит один, это обязательно и иначе никак, но если с хозяином, иногда на это закрывают глаза.
Я в письме все спросил, сегодня вечером попробую разослать все по компаниям, может сжалится кто и скидку в 25 багажных килограмм сделает :(

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #226 : Июня 18, 2007, 14:13:28 »
Юра, обязательно спроси копии документов собаки и прививки заранее, чтобы не получилось так: всё купили, а нет доверенности, ветформы, прививки от бешенства
Я настаиваю на номере счёта. Много денег не пошлю, но сколько-то смогу. Давай уже!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #227 : Июня 18, 2007, 14:21:17 »
Для еврозоны нужен только ветпаспорт. Если все решим, его быстро перепишут на мое имя, это делают в любой ветеринарке (если у них есть еще одна вклейка от чипа). В крайнем случае там вписывается другой владелец, эту процедуру я уже узнал (меня убьют на этой работе) :)

Насчет номера счета - пасиб огромное, но для начала я должен разговаривать с хозяевами и они за свои фокусы должны ответить по-максимуму. Если они уйдут в полный отказ, тогда надо будет собирать, я сам никак не справлюсь, мне эта поездка получится где-то евр в 500 :( со всеми отмененными работами и поездками. Но это мои проблемы, нужен только билет и оплаченый багаж в виде пески.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #228 : Июня 18, 2007, 14:23:24 »
Блииин!!!
Лена (Бетти), ну и после этого ещё хочется наезжать на Юру, что он влазит и мешает таким замечательным людям взять собаку
А кто здесь говорит правду? Сильвия, которая вчера говорила, чтоимеет время и желания, или Бригита, у которой собку просто парадоксально никто не берет?????

ТоварисЧи! Вы пришли к тому варианту, о котором ИЗНАЧАЛЬНО писала Наталья! НЕЛЬЗЯ было влазить с предложениями между заводчиком и Бригитой! А теперь все поимели головняк, а собака непристроенной!
Я не верю, что человек, который вчера собирался забрать собаку, сегодня вдруг от нее отказался,да еще после назначенной встречи.
Ищите проблему в Бригите! Иначе Чайка никогда не покинет ее дом   :-[
« Последнее редактирование: Июня 18, 2007, 14:28:02 от Бетти »

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #229 : Июня 18, 2007, 14:31:03 »
Друзья в майские праздники летали в Берлин! Самые дешёвые билеты были у Монгольских авиалиний (Берлин-Москва-Улан-Батор), и берлинские авиалинии. Им билет обошёлся в 8 тыс.рублей!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #230 : Июня 18, 2007, 14:39:42 »
В Берлине - да, иногда бывает, если заказывать заранее. Если брать за неделю, то цена везде одинакова 200-300 евр. Весь вопрос в собаке

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #231 : Июня 18, 2007, 14:46:37 »
А кто здесь говорит правду? Сильвия, которая вчера говорила, чтоимеет время и желания, или Бригита, у которой собку просто парадоксально никто не берет?????

Чайка окажется у меня дома через пять часов, мне надо только снять трубку и объявить это вслух. Бригита уже легко согласна ее отдать просто так, сама катается, лишь бы взяли. Но не берут почему-то.

ТоварисЧи! Вы пришли к тому варианту, о котором ИЗНАЧАЛЬНО писала Наталья! НЕЛЬЗЯ было влазить с предложениями между заводчиком и Бригитой!

Не смеши. Если бы Педя был нормален (он вроде по-русски читает и на форум заходит, да? Это чтобы не за глаза) не было бы ничего из того, что происходит сейчас. И письма об убийстве тоже бы не было. Мой первый вопрос к Бригите был: "А где Петя?" Нет его, нет и все :(

Я не верю, что человек, который вчера собирался забрать собаку, сегодня вдруг от нее отказался,да еще после назначенной встречи.

Собаку привезли им домой сегодня в 11-00. Они отказались и наверняка есть тому причины, сама можешь их узнать, только что толку? Оправдать и обвинить можно кого угодно, но Чайке этим не поможешь.

Поэтому, Лен, не стоит искать виноватых и грузить лишними проблемами, их и так достаточно. Надо найти минимально возможный прайс и отдать собаку Ириному знакомому. Все.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #232 : Июня 18, 2007, 15:31:12 »
значит судьба такая - к тетке дядьке в глушь в Саратов

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #233 : Июня 18, 2007, 15:32:32 »
Самый надежный изначально, но самый дорогой вариант. Будем пробивать

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #234 : Июня 18, 2007, 15:36:24 »
Юр, вылези сейчас в аську ПЛЗ
есть предложение

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #235 : Июня 18, 2007, 16:07:30 »
Ирк, только в личку, на работе пока :( Аська, скайп, телефон - все вечером

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #236 : Июня 18, 2007, 20:55:43 »
Итак только что разговаривал с Бригитой. Долго разговаривал. После сегодняшней поездки она уже и в московском знакомом засомневалась, если все сложится, очень просит периодически фотографии. Для спокойствия собственного.

В голову пришла такая мысль: в турфирмах (местных во всяком случае) иногда бывают горящие билеты. В аэропортах их продают по полной цене, потому что никто не знает, что они горят, а вот в турфирмах иногда бывают билеты с серьезными скидками.

Завтра немецкие владельцы этим вопросом займутся, я попробую тоже, но у меня со временем полнейшая засада и когда я освобождаюсь, они уже почти все закрыты, фирмы эти.

В общем, ищем возможность максимально-дешевого перевоза-перелета. А вдруг?

Натьлья Александровна

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #237 : Июня 18, 2007, 23:34:44 »
Я прямо сейчас куплю билет на твое имя на субботу за 315 доларов Аэрофлотом. Никакие счета мне не нужны, распечатаешь e-ticket и улетишь. Тебя это устраивает? обратно в ту же субботу, в 10 вечера. Нужны какие-то другие рейсы?
Говори когда.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #238 : Июня 19, 2007, 08:19:39 »
Юра, вот только попробуй отказаться!
подтверждай согласие, и будем с нашими билетами согласовывать, чтоб из рук в руки без проволочки

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: SOS! Ищем новый дом!
« Ответ #239 : Июня 19, 2007, 08:28:17 »
Я прямо сейчас куплю билет на твое имя на субботу за 315 доларов Аэрофлотом. Никакие счета мне не нужны, распечатаешь e-ticket и улетишь. Тебя это устраивает? обратно в ту же субботу, в 10 вечера. Нужны какие-то другие рейсы?
Говори когда.

Это серьезно! Меня устраивает все, не вопрос. Вопрос в цене багажа, т.е почти 600 евр веса. Если можешь узнать за стоимость собаки в этом рейсе и засчитают ли они отсутствующий у меня разрешенный багаж в вес собаки? Если можно, обратно в воскресенье - если ребята задержатся, мне бы не хотелось оставлять Чайку в Москве просто так. Ночлег и все остальное - это мои проблемы, но пес может наделать дел, собака не простая. Если все складывается, в субботу я в Москве. Ира, планируй свой выезд