Автор Тема: Вопрос на засыпку  (Прочитано 30070 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #90 : Декабря 03, 2009, 16:37:01 »
    Я имела ввиду немного другое :) - чтобы люди писали о своих собаках - у кого какие проблемы (были или есть) со здоровьем,поведением и т.д.
    Дело это добровольное,каждый сам решает,какую информацию и до какого предела можно дать.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #91 : Декабря 03, 2009, 21:46:02 »
    Я имела ввиду немного другое :) - чтобы люди писали о своих собаках - у кого какие проблемы (были или есть) со здоровьем,поведением и т.д.
    Дело это добровольное,каждый сам решает,какую информацию и до какого предела можно дать.

Ирреально, Илон. Особенно для тех, для кого собаки - это в первую очередь бизнес :( Ну а в базе данные на собак подтверждены имеющимися пришедшими вместе с этими данными документами (прошу флейм на эту тему по двадцатому кругу не начинать)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #92 : Декабря 03, 2009, 21:52:55 »
На тему заворота век - я просто никогда не встречал южаков с такими проблемами, однако на других собак насмотрелся порядком. Не представляю себе заводчиков, которые против внесения подобной проблемы в ряд дисквал. пороков. Люди, там Ирина Львовна фразу написала, что заболевание очень мучительно для собаки. Вы ее просто так пропустили, да?

Вспомните своей состояние, когда в глаз попадает одна ресничка. Помните, как начинаете моргать, оттопыривать веки пальцами, платочком в глаз тыкать, слезы текут, глаз краснеет. Представили? Дык вот, это одна ресничка, которая "лежит боком", то есть просто находится в белке глаза.

Дальше раскройте глаз пошире, возьмите кисточку для рисования, пусть самую-пресамую мягкую, беличью или подобную. И с частотой моргания просто водите по глазу - сверху вниз и снизу вверх. Вот это то, что испытывает собака КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Про воспаленные глаза, бороздки слез, боль от солнца, желание глаза не открывать (а с закрытыми глазами ресницы все-равно яблоко глазное раздражают, просто стационарно, не в движении) я уже не говорю.

И если подобное распространено - понятно, денег лишитесь, но хоть щенуль пожалейте - они ж не виноваты :(

Ирина Швец

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #93 : Декабря 03, 2009, 22:07:35 »
Илона, я ведь пэтому и написала, что "если в сильно упрощенном варианте". то Мендель.
Беда в том, что очень часто мы не можем фенотипически определить какой вид изменчивости обеспечил проявление того или иого признака (например те же слабые связки, из-за которых собака не двигается).
Это ведь может быть и генетика и выращивание, более того, определенная генетически обусловленная предрасположенность может быть усилена или наоборот снивелирована правильным питанием и выращиванием.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #94 : Декабря 04, 2009, 00:13:00 »
А еще специально слухи пускают про конкурентов, чтоб с их кобелями вязали. Такое тоже бывает, и довольно часто.

Слухи слухами, но человек сам должен думать своей головой. И смотреть. И делать выводы, хотя бы для себя. Чтобы потом свои собственные ошибки не сваливать на других.
А бы тысячу раз подумала, а стоит ли ехать на вязку к кобелю про которого ходили слухи про беззубость, про неуравновешенную психику... и только потому, что к нему ближе, на соседнюю улицу. Или потому, что в хороших отношениях с хозяевами, которые, правда потом, могут перерасти и в плохие... Ведь молчат же все о недостатках, скрывают.

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #95 : Декабря 04, 2009, 08:07:20 »
   Ну хоть какая-то информация ведь есть... dntknw
Практически никакой ОФИЦИАЛЬНОЙ документации по этим вопросам нет. Большая часть - слухи, догадки и, типа, "видел, знаю, но никому не скажу".

А какая информация может считаться официальной по порокам и дефектам вообще и по завороту век в частности?

Подойдет ли заключение ветеринара? Есть ветеринарки государственные и частные, есть частные ветврачи, практикующие на дому.

А есть ли "черный" список заводчиков-южачников?

У меня такое ощущение, что я посягаю на святое ....

Ирина Швец

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #96 : Декабря 04, 2009, 08:49:00 »
Насчет "черного списка" это по-моему перебор.  dntknw
У любого заводчика бывают удачи и неудачи. Это естственная ситуация в разведении (тем более, что собака животное многоплодное - в одном помете могут быть и звезды и посредственность).
А вот заключение ветврача, данное в клинике (неважно на мой взгляд в гос. или в частной) - это офциальный документ.
Данная ситуация не распространяется только на дисплазию, т.к. РКФ признает ТОЛЬКО заключения, выданные аттестованными на уровне FCI диагностами. Связано это, наверное, с тем, что диагносты не занимаются хирургией, а соответственно (увы...) не заинтересованы в нагнетании обстановки, как это делают некоторые практикующие врачи, предлагающие владельцам собак дорогостоящие операции (причем начиная уже с 5-6- месячного возраста)

lilia

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #97 : Декабря 04, 2009, 11:16:10 »
Всем привет. я знаю тут все люди сведующие и опытные.помогите мне в таком вопросе - у меня южанка.не разу не вязалась.скоро подойдет время вязки через месяц-полтора..Где и как найти жениха ? Обратилась в свой клуб там нет ни одного кобеля и особой помощи в поиске я от них не жду .О своей собаке-Ангелина.мать Злата. отец Белая Бестия Лидер . Мы дважды выставлялись .в 7.5 мес БП.ЛЩ и в полтора года САС.ЛС.ЛПП

dru

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Пол: Мужской
  • Барон
    • Форум любителей бельгийских овчарок
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #98 : Декабря 04, 2009, 12:08:06 »
Всем привет. я знаю тут все люди сведующие и опытные.помогите мне в таком вопросе - у меня южанка.не разу не вязалась.скоро подойдет время вязки через месяц-полтора..Где и как найти жениха ? Обратилась в свой клуб там нет ни одного кобеля и особой помощи в поиске я от них не жду .О своей собаке-Ангелина.мать Злата. отец Белая Бестия Лидер . Мы дважды выставлялись .в 7.5 мес БП.ЛЩ и в полтора года САС.ЛС.ЛПП
swoon1 swoon1 swoon1
что со здоровьем и психикой?
могу свого мальчка предложить)))))))

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #99 : Декабря 04, 2009, 12:32:32 »
могу свого мальчка предложить)))))))
:o dru, у Вас южак?  ;)

dru

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Пол: Мужской
  • Барон
    • Форум любителей бельгийских овчарок
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #100 : Декабря 04, 2009, 13:19:32 »
могу свого мальчка предложить)))))))
:o dru, у Вас южак?  ;)
нет c1razy c1razy c1razy

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #101 : Декабря 04, 2009, 13:28:07 »
могу свого мальчка предложить)))))))
:o dru, у Вас южак?  ;)
нет c1razy c1razy c1razy

dru, а у Вас точно мальчик  c1razy

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #102 : Декабря 04, 2009, 13:33:50 »
могу свого мальчка предложить)))))))
:o dru, у Вас южак?  ;)
нет c1razy c1razy c1razy
А! Решили пополнить ряды заводчиков южнобельгийцев?  rofl1

dru

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Пол: Мужской
  • Барон
    • Форум любителей бельгийских овчарок
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #103 : Декабря 04, 2009, 14:17:48 »

dru, а у Вас точно мальчик  c1razy
точнее некуда :~~ :~~
А! Решили пополнить ряды заводчиков южнобельгийцев?  rofl1
а что такие ужО есть?

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Вопрос на засыпку
« Ответ #104 : Декабря 04, 2009, 14:42:13 »
frolowa.lilia@yandex.ru
вы из нижнего? там вроде бы нет проблем с кобелями :)