Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90802 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Экзотическое оружие
« Ответ #90 : Августа 03, 2007, 02:45:13 »
И для закругления темы- стволы, как они есть...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Экзотическое оружие
« Ответ #91 : Августа 03, 2007, 02:45:45 »
И для закругления темы- стволы, как они есть...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Экзотическое оружие
« Ответ #92 : Августа 03, 2007, 02:46:25 »
И для закругления темы- стволы, как они есть...

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Экзотическое оружие
« Ответ #93 : Августа 03, 2007, 03:52:34 »
Ой, я рассмотрела фотки- дошло !

Многие покупают "Сайгу"- вот у Дианы тоже вроде есть.

Это далеко не Cайга, это исключительно для охоты на зверей двуногих...   ;-))



Андрей,двуногого зверя можно прекрасно уложить и из Сайги-если знать,как это делается.Но это когда оружие=вещь функциональная,а не игрушка в песочнице,чтобы хвастаться перед другими малышами ;D ;D ;D

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #94 : Августа 03, 2007, 04:05:54 »













Вот так я классно похвастался, на ношение чего у меня есть разрешения, распустил перья на хвосте перед особой женского полу...   ;-))  А особа женского полу сомлела от восхищения/ зависти...   ;-))
  Андрей,а Вы не слышали о том,что лучшие снайпера как раз женщины?К примеру,никто из знакомых в Чечне не был ,про женщин в российской армии с НАСТОЯЩИМИ СВД не рассказывал?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Экзотическое оружие
« Ответ #95 : Августа 03, 2007, 04:31:49 »

Андрей,двуногого зверя можно прекрасно уложить и из Сайги-если знать,как это делается.Но это когда оружие=вещь функциональная,а не игрушка в песочнице,чтобы хвастаться перед другими малышами ;D ;D ;D

Функциональное ?  Как сказать... 200 метров ? 300 ? 400 ?

Когда спецназ отстреливает, я всегда потом сливаю стандартную шутку "Пострелял ? А теперь вообрази, что это будет использовано против тебя, что ты можешь противопоставить ?"

После чего мне тут же возвращают железо с репликой "Лучше бы я из этого не стрелял... И не видел... И даже не подозревал о существовании..." Ни одна стандартная схема противодействия снайперу не работает, кроме микрофонного поля для вычисления траектории по звуку пули.

Один из моих "проектов абсурда", который повергает профессионалов в панику.

И не представляешь, сколько я вбахал серого вещества в такой красивый результат...


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Экзотическое оружие
« Ответ #96 : Августа 03, 2007, 05:16:49 »

Андрей,а Вы не слышали о том,что лучшие снайпера как раз женщины?К примеру,никто из знакомых в Чечне не был ,про женщин в российской армии с НАСТОЯЩИМИ СВД не рассказывал?

Как мне хотелось свернуть тут тему оружия, но на вопрос надо отвечать.

Начнем с того, что НАСТОЯЩАЯ СВД не является снайперской винтовкой по мнногим причинам, в первую очередь по кучности, а "средство огневого усиления на средних дистанциях", где калаши реально уже не работают.

Во вторых, винтовка по своей мощности требует массивного стрелка. Пуля пошла вперед, ствол пошел назад (физика), плечо стрелка  просело, ствол развернуло, а пуля еще идет по стволу, который уже ушел в сторону. Обратная ситуация: перед собственно выстрелом поджатие приклада плечем в ожидании удара отдачи, чем сбивается точка прицеливания. В то, что женщины дают хороший результат из мелкашки не только верю, но и знаю вживую, но из боевого ствола 60 килограммовая девица выходная (физика общая для всех).

За пять лет я всретил единственную женщину снайпера в киевской Альфе, несколько раз пересекался на стрельбище, но общался только с их водителем, они не любят посторонних, а я не навязывался. Ее результатов не знаю, не видел, а в охотничьи байки давно не верю...   ;-))

Реально за 5 лет я встретил единственного Снайпера- "рядовой" подполковник спецназа ГРУ, остальные  были стрелки на пожечь патроны, кто лучше меня, кто хуже...

И отреагировал он на мою экзотику не так как все: с хмурым злым видом он забросил чехол винтовкой мне в багажник сказал "хочу !" (глушитель на свой казенный ствол). Только через неделю я узнал от его коллеги о результате. Единственный человек дал результат, соответствующий теоретической кучности ствола (из чужлго ствола с чужой оптикой). Но это уже совсем другая тема, касающаяся спецназа ГРУ

Как Чайка по национальности "раскормленная Болонка", точно так же на эти железки реагируют с юмором, до тех пор пока не пощупают в работе. Прямая аналогия.

Железки просто имеют место быть, зарегистрированые как охотничьи карабины, на по своей сущности ими не являющиеся.. Их место "киллерская пара", хотя снайпер в погонах- это киллер в найме у государства...   ;-))

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Экзотическое оружие
« Ответ #97 : Августа 03, 2007, 05:44:13 »

Но это когда оружие= вещь функциональная, а не игрушка в песочнице, чтобы хвастаться перед другими малышами ;D ;D ;D

Как бы сказать... Мне приятно похвастаться тем, что сделано своими руками и ставит в тупик профессионалов спецназа. Два черниговских Альфовца были на столько озадачены отсутствием отдачи, что под видиокамеру была реплика "...из него может стрелять женщина, из него может стрелять ребенок" (про СВД с глушаком, который является и мощнейшим дульным тормозом).

А про функциональность оружия ?  В Швеции, которая не воевала и воевать не собирается, есть армия и флот... Как и в Швейцарии, у каждого швейцарского гражданина есть дома полная экипировка и он знает свое место в армии. Хотя Швейцария вроде воевать не собирается. Так что, IMHO, понятие функциональности оружия относительно. Пока оружие молчит- оно не функционально. И пусть молчит как можно дольше, IMHO

У Юрика проскочила фраза, что "специально обученный Южак- это машина для убийства". С фразой я согласен. Спрашивается, если такой Южак регулярно не убивает, он не функционален ?  ;-))

Так что все относительно...

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #98 : Августа 13, 2007, 21:18:17 »
Ура ! Фанфары ! Петарды ! Шествие клоунов !

Через полтора месяца общения я таки нашел вещество, попадающее под определение ЛАКОМСТВО

Им оказалось... Не поверете, магазинный творог в пачках...  Пачка утилизируется в два чавка, по секунде на один чавк. Итого за две секунды исчезает 250 грамм творога...

Видимо это вещество Чайка не разу в жизни не нюхала и не пробовала...  ;-))

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #99 : Августа 14, 2007, 06:37:03 »
зов предков ;D

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #100 : Августа 14, 2007, 07:04:31 »

зов предков ;D

Это чьи предки трескали творог, расфасованый в 250 граммовые бумажные пачки ?  ;-))

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #101 : Августа 14, 2007, 07:13:10 »
Вроде бы зарегистрился на пару выставок в Крыму в конце августа от немецкого Хозяина. Чайка своим фашистам теперь будет зарабатывать бокусы...  ;-))

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #102 : Августа 14, 2007, 14:19:42 »
А фашисты как об этом узнают?
Им разве теперь не все равно?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #103 : Августа 14, 2007, 16:36:10 »

А фашисты как об этом узнают?

Я пошлю скан Юрику, а Юрик сольет его фашистам, когда те опять прийдут к нему требовать вернуть наклювник, который в комплект поставки псы на экспорт не входил и отсутствует в упаковочной описи...   ;-))

Им разве теперь не все равно?

1. Есть такая песня "Мы пол Европы по пластунски пропахали..." и теперь этнические немцы на четверть славяне...  ;-))

2. На Украйини йе дви национальни тварюкы: Свыня- мы йийи йимо та Жаба- вона нас тыснэ (давит)

Если мы совместим два этих тезиса- мы приходим к требуемому результату...   ;-))

А если серьезно, то фашистам совсем не "все равно".

В питомнике решили запустить в работу еще одну экзотическую породу, естественно был построен бизнес-план, заранее просчитан спрос и сбыт. Немцы по определению прагматики, в авантюру они не сунутся, по определению. Сначала нужно вложиться, что бы потом отбить щенками...

Была взята "племенная сука" в нашем понимании породы, а совершенно не те задохлики, которые выставляются в европе в качестве жалкого подобия южаков (меня как-то занесло на сайт организатора выставок с кучей фоток)

По логике нужно нарабатывать себе имидж, светиться на выставках, привязывать свое имя и питомник к новой породе. Классические маркетинговые процедуры по выходу на рынок с качественым новым товаром.

Предполагаю, что у них сразу все пошло наперекосяк. Чайка выставлялась единственный раз щенком в 4-х месячном возрасте. Больше выставочных бумаг нет, предполагаю, что что-то помешало выставляться дальше.

Интересная картинка складывается: Хозяева заинтересованы в показу своей породы из коммерческих соображений, псинка совершенно формульная по физическим кондициям (с точки зрения дилетанта) с мощной психикой (которая была легко сконвертирована в спокойствие и пофигизм к окружающему)... и не выставляется ?

Потом наперекосяк дошел до того, что бы избавиться от обузы, списав все затраты на собаку в безнадежные убытки. В тот момент, когда пришло время использовать "племенную суку" по прямому племенному назначению ?  Спихнули и вздохнули с облегчением...

Но тут вдруг оказалось, что у соседа таже пса оказалась совсем вменяемой, сосед псой вполне доволен и собирается сделать то, что они не стали делать по каким-то причинвам- выставиться...

Я бы, как минимум, задумался о причинах своего провала на их месте...

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #104 : Августа 14, 2007, 17:34:36 »
Скорее решат, что южак - продолжение русского менталитета: задумываться о себе они не будут, мне так видится ситуация, а есть ли у тебя документы, подтверждающие тот факт, что ты её получил в дар, не похитил?!
Слушай, неужели нет возможности переоформить её на себя?! Что-о мне это дело с владельцами не нравится. Сука хорошая, приличных кровей, я насколько понимаю, собаки хорошие наперечёт, как ты её вязать будешь? Я не про деньги от щенков а про нормальное развитие собачьей жизни. Вязать с тузиком это же вредительство предкам.