Автор Тема: Плакать хочется...  (Прочитано 21674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Плакать хочется...
« Ответ #90 : Апреля 10, 2013, 02:33:04 »
Для вящей наглядности.
"Раскусанные" собаки на площадке
http://www.youtube.com/watch?v=SlXcr5vr3uo
http://www.youtube.com/watch?v=hW66CwnHbp0#
"Раскусанные" собаки в городе.
http://www.youtube.com/watch?v=Lp2VGcvUBHU
http://www.youtube.com/watch?v=UIs9oVurxQ4


Может хватит уже придумывать про офигенную опасность собак, которые обучены каким-то элементам защиты в городе?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Плакать хочется...
« Ответ #91 : Апреля 10, 2013, 07:06:27 »
Посторонний не виноват в том, что чужая собака раскусана. Я могу осадить своей массой когда нет того мгновенья на команду запрета, а что делать тем, у кого с упитанностью не сложилось ?

Заниматься воспитанием собаки, а не повышением своей упитанности)))))
Мои "раскусанные" собаки никого никогда не кусали от фонаря на улицах городов и в подъездах домов. И даже не пугали швырками, при том, что массы у меня существенно меньше.

Так же как и куда более опасный Дел Юрика.

Уймись ! 
У меня тоже не кусали, за исключением случаев когда кусать было надо. Я воспитал собаку именно так, как считаю нужны на том базисе, который получил в возрасте полтора года.

На мне шрамов от одиночных клычков Чайки много. Потому как воспитывал на своей тушке.

Могу выслушать твои предположения, почему от породистой главсуки питомника (начало новой породы) владельцы отказались. И не надо отписываться общими словами "бедняги не справились с воспитанием". Я корректировал поведение уже взрослой собаки.

Так что не надо ля-ля... 
Из того,что я получил, я вылепил то, что соответствует городу. Адекватности городу.

Могу предположить твою "любовь" к Чайке - неужели ЗАВИСТЬ ?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Плакать хочется...
« Ответ #92 : Апреля 10, 2013, 07:17:48 »
"Жизнь невозможно задом повернуть..."(с) - у нас тоже многое меняется,далеко не в лучшую сторону.На улицах,на выставках - да везде,где есть люди,собака обязана быть в адеквате.Не швыряющейся на всё и на всех,не лающая неизвестно зачем - всё,это необратимо.Площадки,участки - там пожалуйста,твори чего хочешь.Но это пока - скоро тоже прижмут.И ни черта не сделаешь.Европа же с Америкой не смогли?
Да при чем здесь адекват и способность-желание собаки кусаться?  :o

Да притом,что "способность-желание" - элементарная невоспитанность(неуправляемость данной собы данной особой) - как больше (не) понравится.Это же БРЕД - пытаться строчкой стандарта прикрыть неумение воспитать собаку поведению в городе,в толпе - писали - переписали на эту тему не единожды.С чего бы это стало вдруг нормой - швырки направо и налево при отсутствии агрессивного физического нападения на хозяйку?Вы не понимаете того,что из-за единичного поведения таких "прекрасных пар" в городах и ужесточают законы,а неадекваты с противоположной стороны объединяются в банды отравителей.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Плакать хочется...
« Ответ #93 : Апреля 10, 2013, 07:25:24 »
Может хватит уже придумывать про офигенную опасность собак, которые обучены каким-то элементам защиты в городе?

Да, конкретная Чайка опасна своей непредсказуемостью.

И это не не лечится, потому как на базовом уровне собака не была обучена навыкам ВЫДЕРЖКИ.
Я не смог мотивировать этот навык. В этом мои и Чайкины ПСП.
На базовом уровне отсутствовал навык подчинения хозяину. Команды не выполняются, выполняются только просьбы.

Потому конкретная Чайка блокирована ЗАПРЕТОМ ЗУБОВ.
И не надо ля-ля о трусости необученности и прочем (не тряси грудью, как частный случай звенеть мудями) - Чайка социализирована в тех рамках, которые в нее заложены на базовом обучении в щенячестве.
Конкретная собака все вопросы предпочитает решать силой по своему усмотрению, а город этого как-то не предусматривает..
Я подкорректировал поведение до "условно травмобезопасного".  Невозможно запретить действие (иначе все ЭТО пса приносит домой), действие можно подкорректировать до социального.

Классик О.Генри изложил принцип: Нельзя создать спрос, можно только создать условия для его возникновения.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Плакать хочется...
« Ответ #94 : Апреля 10, 2013, 07:34:50 »
Моя "раскусанная" ризенка на площадке на замах работала, красиво, четко, с душой и желанием. Ходила без поводка и намордника, на шее вместо ошейника ремешок тонкий был, просто как украшение. Сидеть/лежать/рядом/место по жесту делала.
Правда когда вне площадки возникла необходимость кусаться она сцыканула от одного притопа.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Плакать хочется...
« Ответ #95 : Апреля 10, 2013, 08:09:24 »
Моя "раскусанная" ризенка на площадке на замах работала, красиво, четко, с душой и желанием. Ходила без поводка и намордника, на шее вместо ошейника ремешок тонкий был, просто как украшение. Сидеть/лежать/рядом/место по жесту делала.
Правда когда вне площадки возникла необходимость кусаться она сцыканула от одного притопа.

Проверяется "скрыткой" вне площадки на "чужом" фигуранте - работает собака или играет в добычу знакомых безопасных предметов.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Плакать хочется...
« Ответ #96 : Апреля 10, 2013, 08:19:01 »
Моя "раскусанная" ризенка на площадке на замах работала, красиво, четко, с душой и желанием. Ходила без поводка и намордника, на шее вместо ошейника ремешок тонкий был, просто как украшение. Сидеть/лежать/рядом/место по жесту делала.
Правда когда вне площадки возникла необходимость кусаться она сцыканула от одного притопа.

Принцип бесконтактного каратэ: И в боевом режиме срабатывают привычные отработанные бесконтактные рефлексы и остается сантиметровый зазор. 

Потому каратэ- это навык красиво махать конечностями, изображая ветряную мельницу, искренне надеясь, что клиент устрашится ветра и воплей...  Гыыы...   tease1

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Плакать хочется...
« Ответ #97 : Апреля 10, 2013, 08:39:01 »
Посторонний не виноват в том, что чужая собака раскусана. Я могу осадить своей массой когда нет того мгновенья на команду запрета, а что делать тем, у кого с упитанностью не сложилось ?

Заниматься воспитанием собаки, а не повышением своей упитанности)))))
Мои "раскусанные" собаки никого никогда не кусали от фонаря на улицах городов и в подъездах домов. И даже не пугали швырками, при том, что массы у меня существенно меньше.

Так же как и куда более опасный Дел Юрика.

Уймись ! 
У меня тоже не кусали, за исключением случаев когда кусать было надо. Я воспитал собаку именно так, как считаю нужны на том базисе, который получил в возрасте полтора года.

На мне шрамов от одиночных клычков Чайки много. Потому как воспитывал на своей тушке.

Могу выслушать твои предположения, почему от породистой главсуки питомника (начало новой породы) владельцы отказались. И не надо отписываться общими словами "бедняги не справились с воспитанием". Я корректировал поведение уже взрослой собаки.

Так что не надо ля-ля... 
Из того,что я получил, я вылепил то, что соответствует городу. Адекватности городу.

Могу предположить твою "любовь" к Чайке - неужели ЗАВИСТЬ ?
Могу предположить, что у тебя клин на своей собаке. Я ни словом про нее в цитируемом тобой сообщении не упомянула, однако тебя поперло опять рассказывать какой ты герой, и какая у тебя офигенная Чайка.
Не можешь простить, что не все считают тебя эталоном офигенности?))))))

Я уже рассказывала про владельцев, которые были готовы поменять лабрика на южака. Потому что они решили, что южак легче дрессируется hol
Помимо владельцев, есть еще свидетельство Юрика о вменяемости и дрессируемости. А кроме тебя были и другие желающие "спасти" Чайку и далеко не факт, что у них в России не получилось бы также, если не лучше.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Плакать хочется...
« Ответ #98 : Апреля 10, 2013, 08:45:12 »
"Жизнь невозможно задом повернуть..."(с) - у нас тоже многое меняется,далеко не в лучшую сторону.На улицах,на выставках - да везде,где есть люди,собака обязана быть в адеквате.Не швыряющейся на всё и на всех,не лающая неизвестно зачем - всё,это необратимо.Площадки,участки - там пожалуйста,твори чего хочешь.Но это пока - скоро тоже прижмут.И ни черта не сделаешь.Европа же с Америкой не смогли?
Да при чем здесь адекват и способность-желание собаки кусаться?  :o

Да притом,что "способность-желание" - элементарная невоспитанность(неуправляемость данной собы данной особой) - как больше (не) понравится.Это же БРЕД - пытаться строчкой стандарта прикрыть неумение воспитать собаку поведению в городе,в толпе - писали - переписали на эту тему не единожды.С чего бы это стало вдруг нормой - швырки направо и налево при отсутствии агрессивного физического нападения на хозяйку?Вы не понимаете того,что из-за единичного поведения таких "прекрасных пар" в городах и ужесточают законы,а неадекваты с противоположной стороны объединяются в банды отравителей.
Гы))))
Швыряется налево-направо - это про Баярда?))))
Умереть на месте))) Он не швыряется. А поскольку Таня переживает, что может произойти если вдруг он швырнется, то водит его в наморднике))))
В Гомеле мы гуляли и в толпе, и в сумерках в "гулятельной" зоне Гомеля, когда из темноты внезапно выскакивали всякие загадочные субъекты и никаких тебе швырков.
А преподносить предосторожности хозяйки как собачью невоспитанность - это надо иметь редкий талант)))))))))))

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Плакать хочется...
« Ответ #99 : Апреля 10, 2013, 08:51:41 »
"Жизнь невозможно задом повернуть..."(с) - у нас тоже многое меняется,далеко не в лучшую сторону.На улицах,на выставках - да везде,где есть люди,собака обязана быть в адеквате.Не швыряющейся на всё и на всех,не лающая неизвестно зачем - всё,это необратимо.Площадки,участки - там пожалуйста,твори чего хочешь.Но это пока - скоро тоже прижмут.И ни черта не сделаешь.Европа же с Америкой не смогли?
Да при чем здесь адекват и способность-желание собаки кусаться?  :o

Да притом,что "способность-желание" - элементарная невоспитанность(неуправляемость данной собы данной особой) - как больше (не) понравится.Это же БРЕД - пытаться строчкой стандарта прикрыть неумение воспитать собаку поведению в городе,в толпе - писали - переписали на эту тему не единожды.С чего бы это стало вдруг нормой - швырки направо и налево при отсутствии агрессивного физического нападения на хозяйку?Вы не понимаете того,что из-за единичного поведения таких "прекрасных пар" в городах и ужесточают законы,а неадекваты с противоположной стороны объединяются в банды отравителей.
Гы))))
Швыряется налево-направо - это про Баярда?))))
Умереть на месте))) Он не швыряется. А поскольку Таня переживает, что может произойти если вдруг он швырнется, то водит его в наморднике))))
В Гомеле мы гуляли и в толпе, и в сумерках в "гулятельной" зоне Гомеля, когда из темноты внезапно выскакивали всякие загадочные субъекты и никаких тебе швырков.
А преподносить предосторожности хозяйки как собачью невоспитанность - это надо иметь редкий талант)))))))))))
Не она ли писала про "одежду в клочья"?Перетаскивать сюда её посты?Редкий талант надо иметь,чтобы отстаивать такое поведение как "породное" - хотя это из оперы про любую швыряющуюся в городе собаку.И чего бояться,если уверена в своей собаке?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Плакать хочется...
« Ответ #100 : Апреля 10, 2013, 09:15:35 »
"Жизнь невозможно задом повернуть..."(с) - у нас тоже многое меняется,далеко не в лучшую сторону.На улицах,на выставках - да везде,где есть люди,собака обязана быть в адеквате.Не швыряющейся на всё и на всех,не лающая неизвестно зачем - всё,это необратимо.Площадки,участки - там пожалуйста,твори чего хочешь.Но это пока - скоро тоже прижмут.И ни черта не сделаешь.Европа же с Америкой не смогли?
Да при чем здесь адекват и способность-желание собаки кусаться?  :o

Да притом,что "способность-желание" - элементарная невоспитанность(неуправляемость данной собы данной особой) - как больше (не) понравится.Это же БРЕД - пытаться строчкой стандарта прикрыть неумение воспитать собаку поведению в городе,в толпе - писали - переписали на эту тему не единожды.С чего бы это стало вдруг нормой - швырки направо и налево при отсутствии агрессивного физического нападения на хозяйку?Вы не понимаете того,что из-за единичного поведения таких "прекрасных пар" в городах и ужесточают законы,а неадекваты с противоположной стороны объединяются в банды отравителей.
Гы))))
Швыряется налево-направо - это про Баярда?))))
Умереть на месте))) Он не швыряется. А поскольку Таня переживает, что может произойти если вдруг он швырнется, то водит его в наморднике))))
В Гомеле мы гуляли и в толпе, и в сумерках в "гулятельной" зоне Гомеля, когда из темноты внезапно выскакивали всякие загадочные субъекты и никаких тебе швырков.
А преподносить предосторожности хозяйки как собачью невоспитанность - это надо иметь редкий талант)))))))))))
Не она ли писала про "одежду в клочья"?Перетаскивать сюда её посты?Редкий талант надо иметь,чтобы отстаивать такое поведение как "породное" - хотя это из оперы про любую швыряющуюся в городе собаку.И чего бояться,если уверена в своей собаке?
Поисковая система утверждает, что про "одежду в клочья" писалось про Волю)))
Так что перетаскивайте))))

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Плакать хочется...
« Ответ #101 : Апреля 10, 2013, 09:25:14 »

Гы))))
Швыряется налево-направо - это про Баярда?))))
...

А где я кличку упоминал,ась?
Вообще стОит внимательно разбор перечитать в теме http://www.southrussian.ru/forum/index.php/topic,4139.0.html где-то с 25-й страницы и определиться,зачем и о чём речь.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2013, 09:38:54 от Sergei »

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Плакать хочется...
« Ответ #102 : Апреля 10, 2013, 10:10:29 »

Гы))))
Швыряется налево-направо - это про Баярда?))))
...

А где я кличку упоминал,ась?
Вообще стОит внимательно разбор перечитать в теме http://www.southrussian.ru/forum/index.php/topic,4139.0.html где-то с 25-й страницы и определиться,зачем и о чём речь.
Вы свой предыдущий пост читали?)))) Или написали и забыли?))))
А тему я ту прекрасно помню.
Как и то, что там (да и тут) утверждалось, что швырки - это непородное поведение собак со слабой психикой)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Плакать хочется...
« Ответ #103 : Апреля 10, 2013, 10:13:00 »
Только позже я поняла, что тормозила она около ярко желтой полосы нарисованной на полу.  Наверное она воспринимала её как препятствие или ещё как то, но даже после выставки, не шла она через эту полосу нормально. Тормозила, перескакивала.
А ты говоришь скользкий пол.  У каждого свои заморочки. tease1

И в те далекие времена, когда выставки судили ЭКСПЕРТЫ, разбирающиеся в породах гораздо серьезнее, чем экспоненты :), да и сейчас, когда я изредка выбираюсь (выбирался) на выставки, чтобы просто потусить и пообщаться, я стараюсь приезжать заранее и побегать с собакой по рингу - чтобы пес к запахам привык, познакомился с препятствиями и пообвык немножко. На моей памяти были и поля, и песок, и трава, и земля, и спортзалы раскрашенные, и просто паркет в танцевальном зале, и дорожки, и бетон с мрамором. Ни для одной собаки, включая пекинчика, покрытия проблемой не были никогда. Да и перед линиями они тоже не тормозили. Однако, если б такое случилось, я бы попробовал как-нибудь к этому препятствию собаку приспособить.

Я это к тому, что условия для всех одинаковы и выигрывает самая красивая (с точки зрения судьи в ринге) собака, наиболее приспособленная к моментально существующим условиям. И лично мне сейчас это особо не интересно, да ты и сама это знаешь.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Плакать хочется...
« Ответ #104 : Апреля 10, 2013, 10:21:12 »

Гы))))
Швыряется налево-направо - это про Баярда?))))
...

А где я кличку упоминал,ась?
Вообще стОит внимательно разбор перечитать в теме http://www.southrussian.ru/forum/index.php/topic,4139.0.html где-то с 25-й страницы и определиться,зачем и о чём речь.
Вы свой предыдущий пост читали?)))) Или написали и забыли?))))
А тему я ту прекрасно помню.
Как и то, что там (да и тут) утверждалось, что швырки - это непородное поведение собак со слабой психикой)
Как раз прекрасно помню.И психика здесь - на заднем месте,т.к. за поведение собаки отвечает её хозяин.